全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2019年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。联系人:张增、王文娴 电 话:010-68511165   传 真:010-68511725
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
卫书昊 贵阳一中 贵州 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛松涛 贵州省兴义市第八中学 贵州 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋季初 贵阳市第一中学 贵州 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李明懿 遵义航天高级中学 贵州 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐隆斌 遵义市第四中学 贵州 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田橙橙 遵义市第四中学 贵州 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王元梦 贵州省兴义市第八中学 贵州 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
文国睿 贵阳市第一中学 贵州 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
薛松涛 贵州省兴义市第八中学 贵州 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张林林 遵义市第四中学 贵州 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹阳 兴义市第八中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈方豪 桐梓县第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈露婷 贵阳市第三实验中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈秋阳 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈勇 贵州省织金育才学校 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谌茂业 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程子镔 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
戴健坤 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁浩威 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高培森 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
顾家铭 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何明瑞 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡泓睿 毕节梁才学校 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡欣尧 兴义市第八中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄俊鹏 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李坤 仁怀市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘奕男 都匀市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
娄代毅 遵义市第四中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗军忠 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗焱丰 兴义市第八中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
莫迪 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
聂开霁 毕节梁才学校 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钱邓鹏 遵义市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈永鑫 独山县民族中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏健 毕节市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田桓钟 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王黎 凤冈县第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王黎明 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴斌斌 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴沂钊 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨锦琦 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨知行 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚骏奕 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶欢 毕节梁才学校 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾帅鹏程 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张祥德 湄潭求是高级中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张子健 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟易轩 毕节梁才学校 贵州 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
文国睿 贵阳市第一中学 贵州 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
吴一玄 盘州市第二中学 贵州 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
赵治华 盘州市第二中学 贵州 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
曹晨麟 贵阳市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
杜绅 贵阳市清华中学 贵州 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
何睿哲 贵阳市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
何孝蔚 贵州省都匀一中 贵州 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
胡书畅 贵阳市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
黄兴怡 遵义市第四中学 贵州 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
吴江语 贵阳市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
周禹峥 贵州省兴义市第八中学 贵州 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
曹晨麟 贵阳市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓梅 遵义市南白中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杜绅 贵阳市清华中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
费霄越 六盘水市第三中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龚雨婷 贵州省织金育才学校 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭加权 毕节市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何睿哲 贵阳市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何孝蔚 黔南布依族苗族自治州都匀第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贺英睿 贵阳市清华中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡书畅 贵阳市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄迪珺 安顺市第一高级中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄兴怡 遵义市第四中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋永麒 贵州省兴义市第八中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
鞠聆馨 贵阳市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
雷沁 贵州省铜仁第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李江妍 遵义市南白中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李明烨 贵州省兴义市第八中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李秋飏 黔南布依族苗族自治州都匀第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李欣 贵州省织金县第二中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁浩元 遵义市第四中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
莫迪 贵阳市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
聂开霁 毕节梁才学校 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭兴冰 贵州省剑河民族中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王亚峰 六盘水市第二中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王耀进 黔西南州布依族苗族自治州兴义第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王作杰 毕节市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴江语 贵阳市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖宇杭 遵义市第四中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐涛 遵义市南白中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨庆隆 凯里市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨再语 黔南布依族苗族自治州都匀第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
游文静 贵阳市清华中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余国佳 贵阳市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
袁涛 毕节市第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张昊炀 遵义航天高级中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张艺腾 遵义航天高级中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵芳 遵义市南白中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵治烨 岑巩县第一中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周刚 毕节市民族中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周禹峥 贵州省兴义市第八中学 贵州 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李翌晨 贵州省贵阳市第一中学 贵州 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李翌晨 贵州贵阳一中 贵州 第32届中国化学奥林匹克决赛3
陈品璋 贵阳市第三实验中学 贵州 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谌思罕 贵阳市清华中学 贵州 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高海鑫 六盘水市第一实验中学 贵州 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄俊铭 贵阳市第一中学 贵州 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李翌晨 贵阳市第一中学 贵州 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆俊骐 遵义师范学院附属实验学校 贵州 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
涂引强 贵州省兴义市第八中学 贵州 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴渊平 凯里市第一中学 贵州 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨金弋 凯里市第一中学 贵州 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨智纲 毕节梁才学校 贵州 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张理俊贤 安顺市第一高级中学 贵州 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈品璋 贵阳实验三中 贵州 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
谌思罕 贵阳市清华中学 贵州 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
高海鑫 六盘水市第一实验中学 贵州 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
黄俊铭 贵阳市第一中学 贵州 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李翌晨 贵阳市第一中学 贵州 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
涂引强 贵州省兴义市第八中学 贵州 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
杨金弋 凯里市第一中学 贵州 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
杨智纲 毕节梁才学校 贵州 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
胡宁远 贵州省贵阳市第一中学 贵州 第34届中国数学奥林匹克三等奖
姚骏奕 贵阳市第一中学 贵州 第34届中国数学奥林匹克三等奖
安佳乐 贵阳市清华中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程子镔 贵阳市第一中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龚孝龙 贵阳市第一中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋季初 贵阳市第一中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昊 贵阳市第一中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程子镔 贵阳市第一中学 贵州 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈秋阳 贵阳市第一中学 贵州 第35届中国数学奥林匹克二等奖
丁浩威 贵阳市第一中学 贵州 第35届中国数学奥林匹克二等奖
聂开霁 毕节梁才学校 贵州 第35届中国数学奥林匹克三等奖
姚骏奕 贵阳市第一中学 贵州 第35届中国数学奥林匹克三等奖
安晨阳 贵州师范大学附属中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
安家乐 贵阳市清华中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
鲍昱霖 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈柑宇 安顺市第一高级中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈宏煜 六盘水市第三中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈俊吉 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈浪宇 仁怀市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈香 仁怀市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈义桐 遵义市南白中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谌茂业 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程子镔 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁浩威 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡韦弦 遵义市第四中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋季初 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昊 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李明武 仁怀市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昀积 遵义市南白中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁宾 遵义市南白中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘豪 贵州省铜仁第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘浩 黔西南州兴义一中 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马泽天 北师大贵阳附属中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒲根深 遵义市第四中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱莞瑜 毕节市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐国钦 贵阳市清华中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐靖怡 遵义市第四中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王国璋 黔西南州兴义一中 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王崑运 贵州省兴义市第八中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王舜 遵义市南白中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韦冉东方 贵阳市清华中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴金阳 遵义市第四中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖明暄 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖湘乾 织金县育才学校 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐涛 毕节市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨发翠 黔西南州兴义一中 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨淇麟 贵州省兴义市第八中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨兆隆 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨中义 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余爽 贵州省毕节梁才学校 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张明华 黔西南州兴义一中 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵泓青昀 贵阳市第三实验中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵俊 遵义清华中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵锧锋 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周明成 黔西南州兴义一中 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周雨南 毕节市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱柯雨青 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程子镔 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
丁浩威 贵阳一中 贵州 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李昊 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
肖明暄 贵阳市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
余爽 毕节梁才学校 贵州 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
周明成 黔西南州兴义市第一中学 贵州 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1