全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2019年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。联系人:张增、王文娴 电 话:010-68511165   传 真:010-68511725
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
江雨桐 福建省厦门双十中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟子谦 福州三牧中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡嘉伦 厦门双十中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈彦谞 福州三牧中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程思浩 福建省厦门第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄睿丰 福建省长乐市吴航中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘畅 福建省长乐市吴航中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
柳文骏 福州励志中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢祺 福州第十九中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕泽龙 福建省厦门第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
石泉 福州第十九中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙谌劼 福州三牧中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王安哲 福州三牧中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王文铎 福州第十八中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐铭锐 福州时代中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张子韫 福建省厦门第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟子谦 福州三牧中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周正 福州时代中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林旭恒 福建师范大学附属中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
潘云舟 福建省长乐第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
蔡嘉伦 厦门双十中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡玉聪 福建省福州第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈铖煦 福建省晋江市第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈昊 漳平第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈昊旸 福建省福州第三中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈涣焕 福建省泉州第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈佳博 福建省福州第三中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈伟镔 福建省泉州市第七中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈彦谞 福建省福州第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程思浩 福建省厦门第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴航 福建省泉州市第七中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓宇凡 漳平第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁雅可 福建省泉州市第七中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪翰华 福建省厦门第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄隽恺 福建省厦门第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄睿丰 福建省长乐第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄铮 厦门双十中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江奕晨 厦门双十中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江雨桐 厦门双十中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李鸿宇 福建省福州第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李伟宏 福建省南安第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖伟鑫 福建省龙岩第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林弘扬 厦门双十中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林恺 福建师范大学附属中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林盛昊 福建省厦门第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林伟程 福建省福州第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林信劼 福建省泉州第五中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘畅 福建省长乐第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘焕宇 福建省厦门第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘子彬 福建师范大学附属中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
柳文骏 福建省福州第三中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龙牧云 福建省福州第三中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢祺 福建省福州第三中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕泽龙 福建省厦门第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邱慕凡 福建省泉州市第七中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
施云怀 福建省泉州第五中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
石泉 福建省福州第三中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏承烨 福建省泉州市第七中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏杰 福建省三明市第二中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙谌劼 福建省福州第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙睿 福建省厦门第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪昊楠 福建省福州第三中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王安哲 福建省福州第三中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王铭沣 福建省泉州第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王权 福建省泉州市第七中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王文铎 福建省福州第三中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王胤嗣 福建省泉州第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴瀚哲 福建师范大学附属中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
熊皓哲 福建省福州第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐步骥 莆田第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许福临 厦门大学附属实验中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨嵘涛 福建省福州第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
俞晨阳 福建省福州第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
占可盈 福建省泉州第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张克昌 福建省晋江市第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张颜彬 福建省福州第三中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张子韫 福建省厦门第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑英炜 福建省大田县第一中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟子谦 福建省福州第三中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周正 福建师范大学附属中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
庄杼衡 福建省福州第三中学 福建 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈子涵 长乐一中 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄梓涵 福州第一中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昊辰 厦门双十中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林冠儒 泉州五中 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林慧婧 永春一中 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林奇达 泉州五中 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
楼成 福州第一中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢祺 福州第三中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石泉 福州第三中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙谌劼 福州第一中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏欣悦 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐铭锐 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许福临 厦门大学附属实验中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
鄢继鑫 福州第一中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张彬靓 泉州五中 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑楷儒 莆田第一中学 福建 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
江奕晨 福建省厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
柳文骏 福建省福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王安哲 福建省福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
钟子谦 福建省福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
蔡嘉伦 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡铠阳 福建省惠安第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡玉聪 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈昊旸 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈涣焕 福建省泉州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈佳博 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈佳锐 福建省惠安第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈建文 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈林智 福建省南安第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈彦谞 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈毅航 福建省南安第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程思浩 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴航 福建省泉州市第七中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓宇凡 漳平第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁雅可 福建省泉州市第七中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董理 福州第八中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜铮 福建省惠安第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯军荣 福建省泉州市第七中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
傅一豪 泉州第五中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何家骏 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪翰华 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪铭锟 福建省南安第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪睿琦 福建省龙岩第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄柄顺 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄隽恺 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄怡琳 福建省南安第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄永祺 福建省泉州市第七中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄铮 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江其洋 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江奕晨 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江雨桐 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江秭昱 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李鸿宇 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李伟宏 福建省南安第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖陈阳 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖子涵 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林超凡 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林弘扬 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林靖贤 福建省惠安第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林恺 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林能健 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林盛昊 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林帅 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林伟程 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林玮泓 福建省漳州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林哲宇 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林铮翔 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林梓涵 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘畅 福建省长乐第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘焕宇 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘子彬 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
柳文骏 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龙牧云 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕泽龙 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
骆昕颖 福建省泉州市第七中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邱慕凡 福建省泉州市第七中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
上官玄 厦门双十中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏承烨 福建省泉州市第七中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏杰 福建省三明市第二中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏明强 福建省南安第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙睿 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪昊楠 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王安哲 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王铭沣 福建省泉州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王权 福建省泉州市第七中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王廷 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王文铎 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王胤嗣 福建省泉州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
翁博洪 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴瀚哲 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴同 福建省龙岩第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴悠 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏星晨 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐步骥 福建省莆田第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨嵘涛 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚元祺 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尤儒彦 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾焱 福建省莆田第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张城菡 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张凯东 福建省泉州市第七中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张克昌 福建省晋江市第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张颜彬 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张子韫 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵育恒 厦门大学附属实验中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑量 福建省泉州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑上锟 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑英炜 福建省大田县第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟子谦 福州第三中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周正 福建师范大学附属中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱贺 福建省福州第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱子林 福建省三明市第二中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邹莹 福建省厦门双十中学漳州校区 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
祖淩铠 福建省厦门第一中学 福建 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许福临 福建厦门大学附属中学 福建 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
钟子谦 福建省福州第三中学 福建 2019年国际信息学奥林匹克国家集训队
陈路晰 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇浩 厦门大学附属实验中学 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈雨昕 福州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯明强 福建师大附中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高燕鹏 长乐一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄晨欣 福州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄达宇 南安一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄弈骁 福州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄禹宸 厦门外国语学校 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄忠特 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄梓涵 福州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金惟楚 福建师大附中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赖宇洋 厦门双十中学 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昊辰 厦门双十中学 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李子慕 福建师大附中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林冠儒 泉州五中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林瀚霖 漳州实验中学 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林骏楠 福州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林立锟 福建师大附中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林雅菲 泉州七中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林语棠 泉州五中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林子涵 福州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘震熙 长乐一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
楼成 福州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗开荣 厦门双十中学 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
念心远 福建师大附中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丘瑞岑 福建师大附中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱鑫鹏 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈辛荻 泉州五中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈扬 泉州五中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石泉 福州三中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏北南 仙游一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙谌劼 福州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙梓耀 厦门双十中学 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王扬融 厦门双十中学 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏欣悦 福建师大附中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
翁晨影 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐步骥 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐可 福州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐铭锐 福建师大附中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许贺韬 漳州实验中学 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
鄢继鑫 福州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨博能 厦门双十中学 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨智杰 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶陈昊 福州三中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶骁炜 福建师大附中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾天煜 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
占可盈 泉州一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张彬靓 泉州五中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张克昌 晋江一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张智焜 漳州正兴学校 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑黄羿 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑晖 福州三中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑楷儒 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑霖恺 厦门双十中学 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑晟腾 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑旭 莆田一中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周昕 泉州五中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周致韬 福州三中 福建 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈亮舟 福建师范大学附属中学 福建 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈彦谞 福建省福州第一中学 福建 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
江雨桐 福建省厦门双十中学 福建 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
林昊翰 福建省福州第一中学 福建 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陆宏 福建师范大学附属中学 福建 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王文铎 福建省福州第三中学 福建 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张子韫 福建省厦门第一中学 福建 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
周正 福建师范大学附属中学 福建 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈翰飞 福建省龙岩市第一中学 福建 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
林恺 福建师范大学附属中学 福建 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
柳文骏 福建省福州第三中学 福建 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王安哲 福建省福州第三中学 福建 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
钟子谦 福建省福州第三中学 福建 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
黄旭 福建省南安第一中学 福建 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
丘瑞岑 福建师范大学附属中学 福建 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
黄荣哲 福建省南安国光中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗昊 福州第三中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王承翔 福州第三中学 福建 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄荣哲 福建省南安国光中学 福建 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
齐予炫 福建省南平市松溪县第一中学 福建 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
苏洪波 福建省南安第一中学 福建 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
叶天捷 厦门一中集美分校(灌口中学) 福建 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
叶梓涵 福建省厦门第一中学 福建 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
郑欣葳 福建省泉州市第七中学 福建 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
黄荷淇 泉州市第七中学 福建 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
肖辰睿 厦门第一中学 福建 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈芳迎 南安第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈弘雨 福州一中 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈晓晨 福建省惠安第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈子琳 福建省建瓯市第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高桢硕 福建省南平第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龚铒栟 福建省安溪第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何骥扬 漳州实验中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡泽凯 漳州立人学校 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄禾文 泉州第五中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄荷淇 泉州市第七中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄恒汛 福建省厦门双十中学漳州校区 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄沐斌 泉州市第七中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄沁琳 福建师范大学附属中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄荣哲 南安国光中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄韬 福建省同安第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄扬菲 福建省厦门双十中学漳州校区 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄至善 南安第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄智涛 泉州市第七中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
颉霄鹏 泉州第五中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李梓晨 福建省安溪第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林炯辰 泉州市第七中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林樾 福建省厦门第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘鑫 福州第三中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘毅杰 泉州市第七中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢汉榛 福建省龙岩第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕秉芸 福建省龙岩第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗昊 福州第三中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗宏伟 厦门大学附属实验中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马琛壕 福建省安溪第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
齐予炫 福建省松溪县第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苏洪波 南安第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王博琳 福建省安溪第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王承翔 福州第三中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王志栋 泉州第五中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴亦菲 福建省厦门双十中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴远征 福州一中 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖辰睿 福建省厦门第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许艳婷 福建省安溪第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
严永升 福建省龙岩第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨奕枫 福建省仙游第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶天捷 福建省厦门第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶梓涵 福建省厦门第一中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张芷烨 泉州第五中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵书旸 福建省厦门双十中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑欣葳 泉州市第七中学 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱书航 漳州立人学校 福建 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄林威 莆田第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄旭 福建省南安第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
滕戈垚 福建师范大学附属中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王绎涛 福建省福州第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许贺韬 漳州实验中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶诺辰 福建省福州第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
庄鸿伟 莆田第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邹嘉沛 莆田第一中学 福建 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔡坤镇 厦门外国语学校 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈晨宇 莆田第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈廷臻 永安市第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈骁 福建师范大学附属中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈星迪 福建省泉州市第七中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈艺鑫 福建省泉州市第七中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈兆荣 福建省龙岩第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈志坚 福建省德化第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈紫滢 福建省厦门双十中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
戴浩杰 福建省泉州市第七中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓亦晨 福建省三明第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
方彦杰 福建师范大学附属中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
傅洪鑫 福建省厦门第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高程宏 莆田第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高家炘 福建省厦门第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄柏尹 福建省厦门双十中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄碧昊 福建省漳平第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄浩翔 福建省厦门第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄林威 莆田第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄旭 福建省南安第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄哲鋆 福建省三明第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
纪鑫炜 福建省泉州实验中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
乐铖 福建师范大学附属中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
廖宇杰 福建省龙岩第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林赫 莆田第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林以萌 福建省泉州市第七中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林志宇 莆田第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘践之 福建师范大学附属中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卢祺 福建省福州第三中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕辉达 福建省永春第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕培桢 福建省厦门第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗昱杰 福建省三明第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邱俊嘉 福建省龙岩第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
阮博元 福州第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏旸 福建师范大学附属中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汤立恒 漳州实验中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
滕戈垚 福建师范大学附属中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王锟湖 福建省南安第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王舒可 福建省厦门第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王绎涛 福州第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子昊 福建省福州第三中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏子桐 福建省厦门第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴锐剑 福建省泉州市第七中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴昕妍 福建省惠安第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴毅彬 福建省永定第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴子靖 福建省泉州实验中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴梓荣 福建省厦门双十中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖舜午 福州第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖振涛 福建省泉州市第七中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐臻 福建省厦门第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许贺韬 漳州实验中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许哲诺 福建省晋江市养正中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨奕辰 厦门外国语学校 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶诺辰 福州第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
易展 莆田第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张文天 厦门大学附属实验中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑弘铮 福建省三明第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周敏思 福建省安溪第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
庄鸿伟 莆田第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邹嘉沛 莆田第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈艺鑫 福建省泉州市第七中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
傅洪鑫 福建省厦门第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
黄林威 莆田第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
吕辉达 福建省永春第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
滕戈垚 福建师范大学附属中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
吴子靖 福建省泉州实验中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
徐臻 福建省厦门第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
叶诺辰 福州第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
邓亦晨 福建省三明第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
乐铖 福建师范大学附属中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
陈兆荣 福建省龙岩第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
黄旭 福建省南安第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
魏子桐 福建省厦门第一中学 福建 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
鄢继鑫 福建省福州第一中学 福建 第34届中国数学奥林匹克二等奖
林冠儒 福建省泉州第五中学 福建 第34届中国数学奥林匹克三等奖
徐铭锐 福建师范大学附属中学 福建 第34届中国数学奥林匹克三等奖
许福临 福建厦门大学附属中学 福建 第34届中国数学奥林匹克一等奖
黄禹涵 厦门大学附属实验中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林书睿 福州第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林鑫奕 福建师范大学附属中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
念心远 福建师范大学附属中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石圻坦 福建师范大学附属中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王鸿斌 南安第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴宇森 莆田第一中学 福建 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金惟楚 福建师范大学附属中学 福建 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李昊辰 厦门双十中学 福建 第35届中国数学奥林匹克二等奖
林冠儒 泉州第五中学 福建 第35届中国数学奥林匹克二等奖
鄢继鑫 福州第一中学 福建 第35届中国数学奥林匹克二等奖
郑旭 莆田第一中学 福建 第35届中国数学奥林匹克二等奖
陈宇浩 厦门大学附属实验中学 福建 第35届中国数学奥林匹克三等奖
陈雨昕 福州第一中学 福建 第35届中国数学奥林匹克三等奖
丘瑞岑 福建师范大学附属中学 福建 第35届中国数学奥林匹克一等奖
孙谌劼 福州第一中学 福建 第35届中国数学奥林匹克一等奖
陈瑞昊 厦门第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈伟亮 漳州实验中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈逸聪 泉州第五中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈子晗 龙岩第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁正午 泉州第五中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯睿骐 福州第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄禹涵 厦门大学附属实验中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赖永凡 三明市第二中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李锐峥 莆田第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李炜恒 厦门第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林慈丰 厦门第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林瀚 福州第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林谋成 平潭第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林书睿 福州第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林骁 厦门英才学校中学部 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林鑫奕 福建师范大学附属中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林煜桓 南安第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林泽伟 厦门双十中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
莫昊宇 福建师范大学附属中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
念心远 福建师范大学附属中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱日宏 龙岩第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏灿坡 南安第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏亦凡 厦门双十中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙鹏钰 厦门双十中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汤政 福州第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王福森 福州第三中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王鸿斌 南安第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王基昂 龙岩第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子璐 莆田第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴宇森 莆田第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴越 莆田第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖卓凡 福州第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢浩恩 莆田第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢源浩 福建师范大学附属中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐可 福州第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许威 莆田第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
颜鑫荣 晋江市养正中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨佳博 泉州市第七中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨文韬 福建师范大学附属中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶爵达 厦门双十中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶墨涵 厦门第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张克昌 晋江市第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑纪烨 宁德第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑以哲 福建师范大学附属中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑宇冰 三明市第二中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周述雷 厦门第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱兆丰 厦门双十中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卓昱杭 南安第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄禹涵 厦门大学附属实验中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
念心远 福建师范大学附属中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
王鸿斌 福建省南安第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
周述雷 厦门一中 福建 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
李炜恒 厦门市第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
谢源浩 福建师范大学附属中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
卓昱杭 福建省南安第一中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
林鑫奕 福建师范大学附属中学 福建 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1