全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2019年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。联系人:张增、王文娴 电 话:010-68511165   传 真:010-68511725
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
韩金润 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜皓彬 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘珂 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇辰 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张云帆 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵西麟 西北师大附中 甘肃 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
成笑行 西北师范大学附属中学 甘肃 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
傅祺睿 西北师范大学附属中学 甘肃 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁晨堃 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张家喆 西北师范大学附属中学 甘肃 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
白文斌 甘肃省武威第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹翔宇 陇南一中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹悦如 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
柴玉鹏 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈嘉 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈昕暄 定西市第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔靖 张掖市第二中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
党磊吉 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁启楠 天水市第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董玄 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
豆国瑞 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
段怡帆 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
房奕嘉 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高烨 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高毓风 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
管丹旎 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭建昭 甘肃省张掖中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
过映彤 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何一帆 甘谷县第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何雨洁 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡雯瑞 天水市第一中学(麦积校区) 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
花学泰 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜浩彬 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋欣汝 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金欣 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
靳增晖 静宁一中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黎秉 甘肃省临洮中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昂 天水市第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李文燕 甘肃省张掖中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李小虎 定西市第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘亚龙 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗兆坤 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梅昊楠 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
穆俊旭 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
牛振宇 甘肃省酒泉中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒲颢天 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史成璐 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王曹励文 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王颢迪 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王知裕 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子秀吉 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卫昱辰 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏凡 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐煜峰 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛博文 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛智文 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
应璐遥 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张敏政 定西市第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张润锋 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张树一 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张轩皓 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张燕敏 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张一弛 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇生 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张云帆 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张子涵 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵梦莹 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵西麟 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周麟宇 西北师大附中 甘肃 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
成笑行 西北师范大学附属中学 甘肃 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
傅祺睿 西北师范大学附属中学 甘肃 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈政廷 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
华永杰 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
梁树甲 会宁县一中 甘肃 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
马子龙 兰州第一中学 甘肃 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
孙阳 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
邢力文 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
许达 金昌市金川总校第一高级中学 甘肃 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
许远 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
曹致诚 金川总校第一高级中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈程 平凉一中 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈政廷 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程琦玮 玉门油田一中 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
樊兆宇 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
房奕嘉 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高瑞梓 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭尔健 静宁一中 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
华永杰 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李程 平凉一中 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李毅诚 兰州市第六十一中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁树甲 会宁一中 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘紫剑 陇南市第一中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗岳 金川总校第一高级中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马子龙 兰州第一中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
牛柏童 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任柄旭 兰州市第六十一中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋浩铭 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋佳峰 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙阳 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王现 定西市第一中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王心怡 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王勇力 庆阳一中 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王越 天水市第一中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏旭江 定西市第一中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴勇桦 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴雨轩 徽县一中 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
席天宇 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邢力文 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许达 金川总校第一高级中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许鑫 平凉一中 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许远 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张思源 陇南市第一中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张铮 天水市第一中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵宏博 会宁一中 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵力 陇西县文峰中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵修治 白银九中 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑淼 天水市第一中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑琪琪 武威一中 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱雨轩 西北师范大学附属中学 甘肃 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王骏澎 西北师范大学附中 甘肃 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王骏澎 甘肃西北师大附中 甘肃 第32届中国化学奥林匹克决赛3
曹悦如 西北师范大学附属中学 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈奕均 西北师范大学附属中学 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李文煜 西北师范大学附属中学 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李宗禧 兰州一中 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林瑞 西北师范大学附属中学 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘学旻 民勤县第一中学 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
路涛 西北师范大学附属中学 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
秦文卓 兰州一中 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋易臻 西北师范大学附属中学 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙澍蔚 西北师范大学附属中学 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王骏澎 西北师范大学附属中学 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王翎沣 西北师范大学附属中学 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王雅萱 西北师范大学附属中学 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王亦何 白银市第八中学 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王俞开 西北师范大学附属中学 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王宇鹏 兰州一中 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张兆骥 西北师范大学附属中学 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张致远 西北师范大学附属中学 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王骏澎 西北师大附中 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李文煜 西北师大附中 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
林瑞 西北师大附中 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
宋易臻 西北师大附中 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王翎沣 西北师大附中 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王雅萱 西北师大附中 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
张兆骥 西北师大附中 甘肃 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
豆国瑞 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高基润 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高天 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
康孟繁 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孔繁奇 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李澔 天水市第一中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘珂 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘亚龙 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘炎杰 天水市第一中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗兆坤 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
麻家榕 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马一波 静宁一中 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王玉峰 秦安县第一中学 甘肃 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
房奕嘉 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届中国数学奥林匹克二等奖
王子秀吉 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第35届中国数学奥林匹克二等奖
薛博文 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届中国数学奥林匹克二等奖
过映彤 西北师范大学附属中学 甘肃 第35届中国数学奥林匹克三等奖
卫昱辰 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第35届中国数学奥林匹克三等奖
曹骞文 甘肃省通渭县第一中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹天泽 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
柴玉鹏 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈江浩 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈亦宁 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈奕均 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓轩 成县陕西师范大学成州中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁鉴 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁景轩 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
豆国瑞 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
房奕嘉 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高基润 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高天 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高烨 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高毓风 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苟凯翔 白银市平川中恒学校 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭轩辰 甘肃省庆阳第一中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
康孟繁 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孔繁奇 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
兰琪 平凉市第一中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李潇 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林瑞 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘明烨 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘亚龙 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘钟帅 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗兆坤 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
麻家榕 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梅昊楠 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
穆俊旭 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石雨豪 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陶家宝 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王伟涛 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子秀吉 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卫若木 天水一中 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢喆 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许鑫 平凉市第一中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨靖瑄 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张钰浩 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵袁彬 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱春宇 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹天泽 西北师大附中 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
康孟繁 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孔繁奇 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘亚龙 西北师大附中 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
麻家榕 西北师大附中 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
石雨豪 西北师范大学附属中学 甘肃 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1