全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2019年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。联系人:张增、王文娴 电 话:010-68511165   传 真:010-68511725
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈子云 长沙市南雅中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋明潇 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋聿辰 湖南省长沙市长郡双语实验中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
向震远 长沙青竹湖湘一外国语学校 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖士程 湖南省长沙市长郡双语实验中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
易兰萱 长沙麓山国际实验学校 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周一凡 长沙市一中雨花新华都学校 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈子云 湖南省长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何凯辰 湖南省长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石恺宁 湖南师范大学附属中学 湖南 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王琇 湖南师范大学附属中学 湖南 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
阎光溪 湖南师范大学附属中学 湖南 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
颜子函 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
段昱 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
安博施 长沙市第一中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹宇涵 长沙市南雅中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈冠州 长沙市第一中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓汉铭 长沙市南雅中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓一轩 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范卓俊 长沙市第一中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯迪夫 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
傅珂琳 长沙市第一中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩一 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贺孜卓 长沙市明德中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪熠佳 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡锦添 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋裕成 长沙麓山国际实验学校 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雷震宇 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李斯特 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李天平 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李宗儒 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁亮 湖南省株洲市第二中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖子牧 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘简为 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘可凡 湖南师范大学附属中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘帅 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
莫泽峰 衡阳市第八中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭帅康 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋明潇 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋聿辰 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭思博 长沙市南雅中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐熙程 长沙市第一中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田野 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王一 长沙市第一中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王益铭 衡阳市第八中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏天行 长沙市第一中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴佳英 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
伍惟正 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
向震远 长沙市第一中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖鸿 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖士程 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖逸凡 衡阳市第八中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢雅真 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐致远 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
燕亮 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
易晨竹 衡阳市第八中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
易兰萱 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
殷彦博 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余泽坤 长沙麓山国际实验学校 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁承博 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁萌宇 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁桢淏 长沙市第一中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张嘉鹏 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张令轩 长沙市明德中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周书予 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周熙言 衡阳市第八中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周一凡 长沙市第一中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周禹 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周子未 长沙市雅礼中学 湖南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈子云 雅礼中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁嘉麟 雅礼中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何凯辰 雅礼中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何忻芸 长沙市第一中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘佳骏 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龙泠锟 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石恺宁 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭宜安 长郡中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐程 长郡中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐枭 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪卓凡 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王琇 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴乙弘 雅礼中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖庆成 长郡中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢翔 长郡中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
阎光溪 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
颜子函 长郡中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨闵吉 雅礼中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹顺 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟蕙颖 长郡中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周泽宇 长沙市第一中学 湖南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
傅珂琳 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
肖士程 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
周禹 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
安博施 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡润东 长沙市南雅中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡卓轩 衡阳市第八中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹宇涵 长沙市南雅中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈冠州 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈涵 长沙麓山国际实验学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈俊贤 长沙市南雅中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈乐 长沙麓山国际实验学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈乐豪 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈文之屹 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈晓 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈宇昂 长沙麓山国际实验学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴骏豪 长沙市南雅中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓汉铭 长沙市南雅中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓蓍颖 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓卫青 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓一轩 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯迪夫 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
傅珂琳 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高湘一 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭佳樊 湖南省醴陵第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭欣澜 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩一 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贺孜卓 长沙市明德中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪熠佳 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡锦添 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋裕成 长沙麓山国际实验学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
匡智颉 长沙麓山国际实验学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雷阳 长沙市明德中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雷震宇 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李开 长沙市明德中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李舒欣 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李斯特 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李义申 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李宗儒 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁亮 湖南省株洲市第二中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖子牧 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林城凯 长沙市明德中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘晨宇 长沙市南雅中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘简为 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘骏霖 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘康杰 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘李蒙 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘帅 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘伟浩 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘衍志 长沙市南雅中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
柳馨杰 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕俊琪 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗伊琳 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
莫泽峰 衡阳市第八中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧丰宁 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭书博 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭帅康 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭显涵 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭彦铭 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋聿辰 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭思博 长沙市南雅中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭宇宏 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐崇柏 长沙麓山国际实验学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐熙程 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田野 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王冬阳 长沙市南雅中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王刘剑夫 长沙麓山国际实验学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王一 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王一翔 湖南省娄底市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王益铭 衡阳市第八中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏沐涵 湖南省常德芷兰实验学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏天行 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴岸霖 长沙麓山国际实验学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴佳英 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
伍惟正 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
伍映潮 长沙市明德中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
向震远 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖士程 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖扬航 衡阳市第八中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖逸凡 衡阳市第八中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖志林 湖南省澧县第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢雅真 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐致远 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
颜奕舟 湖南师范大学附属中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
燕亮 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
燕山楠 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
阳勇权 湖南省娄底市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚有健 长沙麓山国际实验学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
易晨竹 衡阳市第八中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
易兰萱 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
殷彦博 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹良升 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余泽坤 长沙麓山国际实验学校 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁承博 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁萌宇 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁桢淏 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾勤毅 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张嘉鹏 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张隽宇 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张开 长沙市南雅中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张能 长沙市明德中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张一帆 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周博翰 长沙市南雅中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周灿 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周楷竣 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周林锋 长沙市周南中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周书予 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周维志 浏阳市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周一凡 长沙市第一中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周禹 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周子未 长沙市雅礼中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱迅哲 长沙市明德中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邹忠奇 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
左国祥 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭凌峰 湖南师大附中 湖南 2019年国际生物奥林匹克国家集训队
陈子云 长沙市雅礼中学 湖南 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
何凯辰 长沙市雅礼中学 湖南 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
尹顺 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
艾宇航 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
产沛扬 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈铭意 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈实 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇星 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈茁卓 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁嘉麟 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
方千里 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何晨阳 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
侯傑夫 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡禅 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡再午 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄河浪 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄序时 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄彦钦 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄逸祥 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋勖 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昌龙 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李和 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李俊 湘乡市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖一宇 长沙麓山国际实验学校 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖志斌 明德中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖子豪 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
凌睿 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘琛 长沙麓山国际实验学校 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘楚才 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘佳骏 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘帅 宁乡市第一高级中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘思尧 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘宇东 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
柳阳 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龙泠锟 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龙晓桓 湘潭市湘钢一中 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗浩华 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
欧盟 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭恒 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭煜琳 娄底市一中 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭振邦 南雅中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭子驰 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
裘钟嘉 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石恺宁 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史楚雄 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋青山 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
覃知贤 明德中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭成 衡阳市八中 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭午烜 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭宜安 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐程 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐枭 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪卓凡 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王炳超 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王九铮 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王俊焱 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王清华 岳阳县第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王琇 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
文瑞麟 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向慰 龙山县皇仓中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖庆成 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢翔 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐驰瀚 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐文诚 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
阎光溪 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
颜子函 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨闵吉 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨宇轩 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶世卿 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于文骞 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾晨宇 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张平川 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵家俊 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周拓文 长沙麓山国际实验学校 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周煜翔 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周泽宇 湖南省长沙市第一中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱天如 湖南师范大学附属中学 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卓安 常德芷兰实验学校 湖南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谌星宇 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
邓一轩 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
傅珂琳 长沙市第一中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李义申 长沙市第一中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
宋聿辰 长沙市长郡中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
肖士程 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
谢雅真 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
殷彦博 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张嘉鹏 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
周禹 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈冠州 长沙市第一中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
刘伟浩 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
彭书博 长沙市第一中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
肖扬航 衡阳市第八中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
易兰萱 长沙市雅礼中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
周一凡 长沙市第一中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
安博施 长沙市第一中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
高子翼 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
袁桢淏 长沙市第一中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
周书予 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
胡晨曦 雅礼中学 湖南 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
刘颖豪 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
罗绍瑄 雅礼中学 湖南 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
王亚西 长郡中学 湖南 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
吴钒瑞 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
段骁涵 长沙市长郡中学 湖南 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
李岱然 长沙市长郡中学 湖南 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
潘周捷 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
向妤菡 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
陈子云 长沙市雅礼中学 湖南 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
侯傑夫 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
王琇 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
杨闵吉 长沙市雅礼中学 湖南 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
蔡雄 长郡中学 湖南 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
陈家骏 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
李世昌 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
吴钰泉 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
谢荣靖 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
张意飞 长沙市第一中学 湖南 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
祝振东 长沙市雅礼中学 湖南 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
安博施 长沙市第一中学 湖南 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
高子翼 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
袁桢淏 长沙市第一中学 湖南 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
周书予 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
韩欣伦 湖南长沙长郡中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡宇泉 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄瑾 湖南长沙长郡中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李瑞霖 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
潘周捷 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭凌峰 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王孜卉 湖南省长沙市第一中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
文倬铖 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
向妤菡 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢伟峰 长沙市南雅中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱瑾煜 湖南师范大学附属中学 湖南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓骏毅 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
乔广翰 长沙市一中 湖南 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
叶昭辰 长沙市长郡中学 湖南 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
朱瑾煜 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
段骁涵 长沙市长郡中学 湖南 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
李岱然 长沙市长郡中学 湖南 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
潘周捷 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
向妤菡 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
陈明远 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈文钊 湘潭县第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈志丹 长沙市南雅中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈智野 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈中旭 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
楚昊 湘潭县第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔欣荣 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓骏毅 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁一尘 长沙麓山国际实验学校 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
段骁涵 长沙市长郡中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龚钰淇 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
管玳妮 长沙市雅礼中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭晨 长沙市南雅中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩欣伦 长沙市长郡中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何乐 长沙市雅礼中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡宇泉 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄瑾 长沙市长郡中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄煜暄 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
匡韵逸 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
雷幸 长沙市雅礼中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李岱然 长沙市长郡中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李剑凡 湘潭县第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李俊杰 长沙市长郡中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李瑞霖 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李心怡 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖梓良 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
凌碧海 长沙麓山国际实验学校 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘丞轩 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘恩含 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘容川 长沙市雅礼中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘战 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龙捷 长沙市明德中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗耀文 衡阳市第八中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
莫少勋 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
莫镇华 长沙市雅礼中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
欧媛 长沙市长郡中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
潘雨晴 长沙市明德中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
潘周捷 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭奕皓 长沙市长郡中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
乔广翰 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任攀佚 长沙市雅礼中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邵晨宸 长沙市周南中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
佘俊志 长沙市南雅中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋明熹 长沙麓山国际实验学校 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苏未希 株洲市第二中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐堂 长沙市雅礼中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陶颢明 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陶晓晴 湘潭县第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王鹤 长沙市周南中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王思琳 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王孜卉 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
文倬铖 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
伍勍骐 长沙市周南中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
伍思仪 湘潭县第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
武潇珂 长沙市明德中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
向妤菡 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
向雨馨 长沙市长郡中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖温晃 涟源市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢伟峰 长沙市南雅中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
熊俊翔 长沙市长郡中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
阳沛栋 长沙麓山国际实验学校 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨卓靓 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶昭辰 长沙市长郡中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
易楚力 长沙市雅礼中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于宝宝 长沙市雅礼中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于微雨 株洲市第二中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张晋铭 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张琪 长沙市雅礼中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张仲骞 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵钦尧 长沙麓山国际实验学校 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵钦禹 长沙麓山国际实验学校 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟睿 株洲市第二中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟威 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周寒梅 益阳市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周峻莽 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周扬轩 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱瑾煜 湖南师范大学附属中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱天宇 长沙市第一中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
左林轩 长沙市雅礼中学 湖南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
包扬 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卜之炜 长沙市第一中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔡明峰 长沙市第一中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曹洪铭 长沙市雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曹云轩 长沙市湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈敬丹 长沙市湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈赛宇 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈阳能 长沙市湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
代睿珂 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓贵予 长沙市明德中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓楷韬 长沙市雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范茂森 长沙市雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
方羽 长沙市雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
傅尔加 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
傅世豪 常德市桃源县第一中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭超 长沙市雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭皓天 长沙市南雅中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭沫麟 长沙市实验中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贺诗梦 长沙市第一中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡晨曦 长沙市雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄承宇 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄舜 株洲市第二中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄赟玮 长沙市第一中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄贞融 衡阳市第八中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄子晋 长沙市湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄子芩 长沙市雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜兆鹏 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒋佳宏 长沙市雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李博海 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李嘉文 长沙市雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李沐霖 长沙市湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李嗣儒 长沙市南雅中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李文韬 永州市第一中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李泽源 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘昊 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘骐玮 长沙市第一中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘逸涵 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘颖豪 长沙市湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
龙启锐 长沙市第一中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆铭远 长沙市湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗骏宸 长沙市雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗绍瑄 长沙市雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗思弘 长沙市第一中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梅宇杰 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭宇航 长沙市南雅中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭子骏 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
荣辉腾 长沙市湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭逸寰 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐敬翔 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐作展 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪开祥 长沙市湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪睿祺 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪正 长沙市南雅中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王琪皓 株洲市第二中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王亚西 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王逸杰 长沙市湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王雨萌 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴钒瑞 长沙市湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴家楚 长沙市湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
伍骏程 长沙市雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
夏辰曦 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖剑超 长沙市第一中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢旻杨 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
熊晟之 长沙市湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐嘉蕤 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨膳澄 长沙市第一中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨松铭 长沙市第一中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨铁 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
尹有为 长沙市南雅中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
游宇寰 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
喻增成 长沙市宁乡市第一高级中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曾奕博 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张乐程 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张值玮 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周佳毅 长沙市长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周镇元 长沙市雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱峻纶 长沙市雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱子乐 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄承宇 长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
龙启锐 湖南省长沙市第一中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
唐敬翔 长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
伍骏程 雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
傅尔加 长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
胡晨曦 雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
刘颖豪 湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
陆铭远 湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
罗绍瑄 雅礼中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
谭逸寰 长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王亚西 长郡中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
吴钒瑞 湖南师范大学附属中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
杨膳澄 湖南省长沙市第一中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
杨松铭 湖南省长沙市第一中学 湖南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
何凯辰 雅礼中学 湖南 第33届中国数学奥林匹克二等奖
石恺宁 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
张馨月 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克二等奖
钟蕙颖 长郡中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克三等奖
陈子云 长沙市雅礼中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克一等奖
何凯辰 长沙市雅礼中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克一等奖
尹顺 湖南师范大学附属中学 湖南 第34届中国数学奥林匹克一等奖
方千里 长沙市雅礼中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
何凯辰 长沙市雅礼中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
黄逸祥 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘佳骏 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘宇东 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
柳阳 长沙市长郡中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
彭子驰 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
史楚雄 长沙市长郡中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
唐程 长沙市长郡中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
吴乙弘 长沙市雅礼中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
肖庆成 长沙市长郡中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
徐文诚 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张馨月 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
钟蕙颖 长沙市长郡中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
何晨阳 长沙市长郡中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
罗浩华 湖南省长沙市第一中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
陈子云 长沙市雅礼中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克一等奖
侯傑夫 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克一等奖
胡再午 长沙市长郡中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克一等奖
谭宜安 长沙市长郡中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克一等奖
王琇 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克一等奖
杨闵吉 长沙市雅礼中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克一等奖
尹顺 湖南师范大学附属中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克一等奖
曾晨宇 长沙市长郡中学 湖南 第35届中国数学奥林匹克一等奖
蔡祺 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡雄 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹凌博 长沙市南雅中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈晨波 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈家骏 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈家瑜 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈嘉木 长沙市南雅中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈奎全 长沙市南雅中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈帅 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈思源 长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈子旻 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈作瑞 长沙市南雅中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔璠 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔嘉骏 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
单驰 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓沃丁 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓熠 长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范北昆 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
方予之 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
费祥 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
虢芊眠 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何诗尧 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何兆典 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贺冲 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡湘资 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄镕坤 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄睿骁 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄晟 新翰高级中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜顺 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜子翼 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金靖翔 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
瞿弋丁 长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李海琳 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李缉熙 长沙市南雅中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李京祺 长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李沛航 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李世昌 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李逸凡 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李禹嘉 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李子熙 麓山国际实验学校 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁瑶 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘铠萌 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘康晟 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘柯邑 长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘李靖 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘牧杨 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘玉泉 新翰高级中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘子实 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
柳云飞 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
鲁毓捷 长沙市南雅中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆卓然 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗雄少 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗烨林 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗艺豪 长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
聂晶磊 株洲市第二中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宁振宇 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭昱 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
饶望 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈棖 长沙市南雅中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈剑峰 长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石简睿 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石湛 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谈韫蜻 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谭璞希 麓山国际实验学校 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谭轶予 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谭志宇 长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐书涵 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐维恒 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田宇颉 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪宇翔 常德市桃源县第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪子涵 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王迟傲 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王九重 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王文丰 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王希贤 湖南省湘乡市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴犇 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴奇桓 长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴钰泉 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖健楠 长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖逸 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢荣靖 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
鄢维 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闫如骏 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨致彦 长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨忠鑫 新翰高级中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
殷知骏 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹晓阳 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
游之晋 长沙市南雅中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁攀 长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁千皓 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾琨 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾凌曦 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张宸睿 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张鹏飞 炎陵县第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张意飞 长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵一权 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钟善美 湖南师大附中 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周博亭 长沙市南雅中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周钧明 长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周骏宇 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周星辰 永州市第四中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周奕帆 常德市桃源县第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
祝振东 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邹嘉文 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈帅 湖南师范大学附属中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陈子旻 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
范北昆 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
姜子翼 湖南师范大学附属中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
金靖翔 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘子实 湖南师范大学附属中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
沈剑峰 湖南省长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
唐书涵 湖南省长沙市长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
肖逸 湖南师范大学附属中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
鄢维 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
杨致彦 湖南省长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
殷知骏 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
曾凌曦 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张宸睿 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
赵一权 长沙市长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
曹凌博 长沙市南雅中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
周星辰 湖南省永州市第四中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
蔡雄 长郡中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
陈家骏 湖南师范大学附属中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
崔璠 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李世昌 湖南师范大学附属中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
刘铠萌 湖南师范大学附属中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
饶望 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
唐维恒 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
王迟傲 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
吴钰泉 湖南师范大学附属中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
谢荣靖 湖南师范大学附属中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
尹晓阳 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张意飞 长沙市第一中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
祝振东 长沙市雅礼中学 湖南 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1