全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2019年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。联系人:张增、王文娴 电 话:010-68511165   传 真:010-68511725
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈锐 武汉市第二中学 湖北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯卓成 武汉外国语学校 湖北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何世航 华中师范大学第一附属中学 湖北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡永乐 华中师范大学第一附属中学 湖北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
涂雅欣 武汉外国语学校 湖北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王亦娟 武汉外国语学校 湖北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊立言 华中师范大学第一附属中学 湖北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁祉祯 武汉市武钢三中 湖北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱天明 武汉市第二中学 湖北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许楚豪 华中师大一附中 湖北 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
胡宇飞 华中师范大学第一附属中学 湖北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李胤驰 武汉外国语学校 湖北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤萌 华中师范大学第一附属中学 湖北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王怡凌 武汉市第二中学 湖北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
向路加 武汉市武钢三中 湖北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱天明 武汉市第二中学 湖北 2018年国际数学奥林匹克国家集训队
陈锐 武汉二中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓杰 武汉二中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何世航 华师一附中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡剑桥 十堰市郧阳中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾逸珂 华师一附中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋舒涵 襄阳市第四中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李骁然 襄阳市第五中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
舒睿骐 武汉二中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋雪莹 襄阳市第五中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐加力 华师一附中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪润泽 武钢三中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王宏业 华师一附中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王睿 黄冈中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王文翟 孝感高级中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖博文 华师一附中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊立言 华师一附中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊奕然 宜昌一中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许子沧 华师一附中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨智文 襄阳市第五中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁祉祯 武钢三中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张晨阳 华师一附中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张师悦 华师一附中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱戎博 武汉二中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱天明 武汉二中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱天琪 武汉二中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱文政 省实验中学 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱奕玮 华师一附中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱政 11中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹奕杨 武钢三中 湖北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
包晗 湖北省武昌实验中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程乐天 武汉市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴天泽 武汉市武钢三中 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡靖佳 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡骏 湖北省黄石市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡宇飞 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄山 武汉市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李润哲 武汉市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李思旷 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李文超 武汉市武钢三中 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李毅文 武汉市武钢三中 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李胤驰 武汉外国语学校 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李永策 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘孙炎 湖北省荆州中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗博文 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
史煜乾 宜昌市第一中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙骏骐 宜昌市第一中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
万士欣 湖北省黄冈中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
万宇恒 武汉市武钢三中 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王骏峣 湖北省襄阳市第四中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王尚民 湖北省荆州中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王文显 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
文彦舒 宜昌市第一中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
翁锦瑞 湖北省黄石市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴天阳 武汉市武钢三中 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
向路加 武汉市武钢三中 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
熊泽 湖北省黄石市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
闫思源 湖北省黄冈中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨宇轩 湖北省襄阳市第四中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余兆葳 湖北省荆州中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
喻天成 华中师范大学第一附属中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张聪懿 湖北省黄石市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张天旭 湖北省武昌实验中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张文骏 湖北省黄石市第二中学 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟祎诚 武汉市武钢三中 湖北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈锐 武汉市第二中学 湖北 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
袁祉祯 武汉市武钢三中 湖北 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
朱天明 武汉市第二中学 湖北 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
艾佳皓 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈芯怡 武汉外国语学校 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程若川 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓杰 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁佳翌 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜博文 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付昂 武钢三中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龚子轩 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩佳欣 襄阳市第四中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡永乐 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
华申瑞 武钢三中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄奥鹏 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄金珂 武钢三中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾逸珂 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金董新 宜昌市第一中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
乐亦康 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李家成 襄阳市第五中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李尚敖 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李骁然 襄阳市第五中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁哲文 襄阳市第五中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘昂 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘力铭 襄阳市第四中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘明昊 武汉外国语学校 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘瑞哲 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘思颖 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘腾逸 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕一恒 武钢三中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钱文翰 武钢三中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱俊豪 湖北省黄冈中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
饶哲 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尚书翰 襄阳市第五中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
舒睿骐 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
舒炜杰 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭皓天 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭家骐 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐加力 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶远哲 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪秉原 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪锴炼 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪润泽 武钢三中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王泊宁 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王皓 襄阳市第四中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王宏业 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王正阳 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏昀川 湖北省黄冈中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴碧康 湖北省黄冈中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴沙桐 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴魏木菲 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴宇阳 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏语兴 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖博文 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖书慧 湖北省武昌实验中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊心怡 武汉外国语学校 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐兴炎 武钢三中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严高伟 宜昌市第一中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严贤哲 沙市中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨心瑞 襄阳市第五中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚广瑞 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余博 湖北省黄冈中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余恒宇 武钢三中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余帅一 武汉三中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余学一 湖北省黄冈中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾颖 湖北省黄冈中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张安褀 武汉二中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张柏玮 武钢三中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张瑾 仙桃市第一中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张师悦 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张天昊 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑曦林 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑悦杰 洪山高级中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周航 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周近源 武汉外国语学校 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱文政 湖北省武昌实验中学 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱奕玮 华师一附中 湖北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋轩林 华中师范大学第一附属中学 湖北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李文超 武汉市武钢三中 湖北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
胡宇飞 华中师范大学第一附属中学 湖北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
罗博文 华中师范大学第一附属中学 湖北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王骏峣 湖北省襄阳市第四中学 湖北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
杨宇轩 湖北省襄阳市第四中学 湖北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
游宇凡 武汉外国语学校 湖北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李兆竣 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
刘轲 黄冈中学 湖北 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
胡永乐 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
李骁然 襄阳市第五中学 湖北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
王泊宁 武汉市第二中学 湖北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
吴宇阳 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
夏语兴 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
肖博文 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
袁祉祯 武汉钢铁集团公司第三子弟中学 湖北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
郑曦林 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
周航 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
陈嘉逸 湖北省黄冈中学 湖北 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
董施昊 湖北省黄冈中学 湖北 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
范骏捷 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
黄索之 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
瞿言科 华中师大一附中 湖北 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
柳天昊 华中师大一附中 湖北 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
易琴砚 华中师大一附中 湖北 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
曹靖宵 襄阳市第五中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯春然 襄阳市第五中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯琳璐 襄阳市第五中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩知润 襄阳市第五中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄飞鸿 襄阳市第五中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李书宇 湖北省襄阳四中 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘嘉泽 武汉市洪山高级中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘轲 湖北省黄冈中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王姝婷 襄阳市第五中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
严锴 湖北省黄冈中学 湖北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯琳璐 襄阳市第五中学 湖北 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
郭敏 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
李福临 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
刘彦君 华中师大一附中 湖北 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
汤雁森 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
张冰怡 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
曹靖宵 襄阳市第五中学 湖北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
刘轲 黄冈中学 湖北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
卜一凡 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹靖宵 襄阳五中 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹雯轩 武汉市第六中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈灿阳 湖北省黄冈中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈骏豪 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁子骏 武汉市洪山高级中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯春然 襄阳五中 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯琳璐 襄阳五中 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高嘉政 黄石市第二中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高月郝 襄阳五中 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龚绎天 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭敏 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭翌炜 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩知润 襄阳五中 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡天成 武汉市第二中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡逸 湖北省黄冈中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄飞鸿 襄阳五中 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
季天舒 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
江正 武汉市第三中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
兰永刚 湖北省黄冈中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李福临 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李睿琦 黄石市第二中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李书宇 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李馨月 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘嘉泽 武汉市洪山高级中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘轲 湖北省黄冈中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘文腾 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘彦君 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龙成智 湖北省黄冈中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗景仁 黄石市第二中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
欧阳沁心 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈诚信 十堰市第一中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石曜祯 黄石市第二中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石子昂 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汤雁森 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐小凯 十堰市郧阳中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐泽宇 武汉市洪山高级中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
万中和 襄阳五中 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪若骏 黄石市第二中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王晨 湖北省荆州中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王澄宇 湖北省沙市中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王姝婷 襄阳五中 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏陈正树 湖北省沙市中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温钰杨 湖北省武昌实验中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
向杨阳 湖北省宜昌市夷陵中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
向域晖 湖北省宜昌市第一中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖杭 武汉市洪山高级中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
熊天瑞 湖北省黄冈中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐敏钰 湖北省黄冈中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
严锴 湖北省黄冈中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨榜 湖北省黄冈中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨博奕 武汉外国语学校 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨昊 浠水县第一中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨若雷 武汉市洪山高级中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨天明 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余耀桦 麻城市实验高级中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张冰怡 华中师范大学第一附属中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张璐雅 武汉外国语学校 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张明鸣 湖北省沙市中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张鹏 黄石市第二中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张永成 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱哲奇 襄阳五中 湖北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈音卓 华中师范大学第一附属中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
龚金秋宇 武汉外国语学校 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
顾子轩 武汉外国语学校 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何俊葳 华中师范大学第一附属中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄熠 湖北省黄冈中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄映舟 湖北省沙市中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李一杰 湖北省黄冈中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗琛 湖北省黄冈中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴贺雨 湖北省襄阳市第五中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨广青 武汉外国语学校 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨昊林 湖北省襄阳市第四中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张创新 武汉市黄陂区第一中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张子浩 武汉市武钢三中 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑宇泽 华中师范大学第一附属中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周明扬 湖北省襄阳市第五中学 湖北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈冠宇 黄石市第二中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈涵宇 黄冈中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈皓 襄阳市第四中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈建宇 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈音卓 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈哲康 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程鸿傲 黄石市第二中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓舒颖 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董敢情 黄冈中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
龚金秋宇 武汉外国语学校 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭世一 黄冈中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩晶义 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郝俊杰 武汉市黄陂一中 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何俊葳 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡嗣淇 黄冈中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄映舟 湖北省沙市中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李士凯 武汉市武钢三中 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李文梁 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李彦蔚 襄阳市第四中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李一杰 黄冈中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李远卓 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李兆竣 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
廖梓翔 随州市第二中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘浩东 武汉外国语学校 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘天皓 襄阳市第四中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘行健 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
柳奥成 湖北省孝感高级中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
龙云泽 武汉外国语学校 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卢锦文 黄石市第二中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
鲁思成 黄石市第二中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆宇风 武汉市武钢三中 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆泽鹏 襄阳市第四中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗琛 黄冈中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗桢子 武汉市第二中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梅镭 湖北省鄂南高级中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梅哲威 黄冈中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
潘泱 武汉市洪山高级中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭彦植 武汉外国语学校 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
皮特 武汉外国语学校 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邱昕 黄冈中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈颜 湖北省沙市中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐斌韬 襄阳市第五中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
万乘 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
万士琪 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪世洲 黄冈中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪晓冉 湖北省孝感高级中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴贺雨 襄阳市第五中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
向常骏 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖冰池 襄阳市第四中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
熊炳伊 黄冈中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
闫双鹏 宜昌市第一中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨帆行 武汉外国语学校 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨广青 武汉外国语学校 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨昊林 襄阳市第四中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨州 湖北省孝感高级中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
殷腾 湖北省孝感高级中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
尹帆 黄冈中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
余浩然 随州市第二中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张程 武汉市黄陂一中 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张创新 武汉市黄陂一中 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张俊逸 襄阳市第五中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张升 湖北省孝感高级中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张扬 黄石市第二中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张雨康 襄阳市第四中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张彧 武汉市武钢三中 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张哲浩 襄阳市第四中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张子浩 武汉市武钢三中 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑嘉乐 武汉外国语学校 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑宇泽 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周明扬 襄阳市第五中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱睿豪 武汉市第二中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱弈樵 襄阳市第五中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄映舟 湖北省沙市中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李一杰 湖北省黄冈中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
陆泽鹏 襄阳市第四中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
罗琛 湖北省黄冈中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
杨广青 武汉外国语学校 湖北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张哲浩 襄阳市第四中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
陈音卓 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
陈哲康 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
董敢情 湖北省黄冈中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
何俊葳 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李兆竣 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
向常骏 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
郑宇泽 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
袁祉祯 武汉市武钢三中 湖北 第33届中国数学奥林匹克二等奖
何世航 华中师范大学第一附属中学 湖北 第33届中国数学奥林匹克一等奖
朱天明 武汉市第二中学 湖北 第33届中国数学奥林匹克一等奖
范骏捷 华中师大一附中 湖北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
柳天昊 华中师大一附中 湖北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
文世达 武汉外国语学校 湖北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
严晨宇 华中师大一附中 湖北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李骁然 襄阳市第五中学 湖北 第34届中国数学奥林匹克二等奖
邓杰 武汉市第二中学 湖北 第34届中国数学奥林匹克三等奖
陈锐 武汉市第二中学 湖北 第34届中国数学奥林匹克一等奖
何世航 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国数学奥林匹克一等奖
肖博文 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国数学奥林匹克一等奖
熊立言 华中师范大学第一附属中学 湖北 第34届中国数学奥林匹克一等奖
袁祉祯 武汉市武钢三中 湖北 第34届中国数学奥林匹克一等奖
朱戎博 武汉市第二中学 湖北 第34届中国数学奥林匹克一等奖
朱天明 武汉市第二中学 湖北 第34届中国数学奥林匹克一等奖
邓昊烨 襄阳市第五中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范骏捷 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄索之 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
景毅璇 襄阳市第五中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
瞿言科 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
康谅夫 武汉市第二中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黎陈曦 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李云龙 襄阳市第五中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
练建钧 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
柳天昊 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗康诚 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘泽伦 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王可 武钢三中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
文世达 武汉外国语学校 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏明睿 武汉市第二中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐昌文 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐睿齐 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
严晨宇 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨清罡 襄阳市第五中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨文瑄 黄陂区第一中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
易琴砚 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张泽昊 襄阳市第五中学 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵耀天 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱铭钊 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
柳天昊 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
易琴砚 华师一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
黄索之 华中师大一附中 湖北 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
文世达 武汉外国语学校 湖北 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
陈锐 武汉市第二中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
陈芯怡 武汉外国语学校 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
黄奥鹏 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李家成 襄阳市第五中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘力铭 襄阳市第四中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘思颖 武汉市第二中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
舒睿骐 武汉市第二中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
汪锴炼 武汉市第二中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
王正阳 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
熊鑫 黄冈中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张安褀 武汉市第二中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张师悦 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
朱文政 武昌实验中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
吴沙桐 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克三等奖
胡永乐 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
李骁然 襄阳市第五中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
刘明昊 武汉外国语学校 湖北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
刘腾逸 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
舒炜杰 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
王泊宁 武汉市第二中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
吴宇阳 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
夏语兴 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
肖博文 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
余学一 黄冈中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
袁祉祯 武汉钢铁集团公司第三子弟中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
郑曦林 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
周航 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
朱奕玮 华中师范大学第一附属中学 湖北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
包涵 湖北省孝感高级中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毕效铭 武汉市第二中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡子喆 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈嘉逸 黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈梁正 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈翔 武钢三中 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程冬曙 黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
代魏竞 湖北省沙市中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴梦佳 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓昊烨 襄阳市第五中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董施昊 黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范骏捷 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
方今为 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
方泽霖 黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高俊哲 襄阳市第五中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何百川 襄阳市第四中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡煜彬 襄阳市第五中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄波越 武汉外国语学校 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄索之 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄雨坤 武汉市第三中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄震 武汉市第二中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋熠凡 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
瞿言科 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
乐玳杉 黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
雷译翔 武汉外国语学校 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黎陈曦 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李文昊 武钢三中 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李笑 仙桃市第一中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李云龙 襄阳市第五中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
练建钧 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘宸成 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘凯欣 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘煦东 武汉市第二中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘幼庭 黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘子贤 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
柳天昊 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗康诚 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马英豪 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梅嘉伟 黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘泽伦 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭远方 黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
皮嘉豪 黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙镇邦 襄阳市第四中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐浩林 襄阳市第五中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
童星宇 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
涂子是 湖北省孝感高级中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王春阳 襄阳市第四中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王楷 黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王可 武钢三中 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王云睿 武钢三中 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏明睿 武汉市第二中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖熙来 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖胤烨 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
熊若晗 湖北省荆州中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐昌文 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐睿齐 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
严晨宇 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
严文松 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨天睿 黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨文瑄 黄陂一中前川校区 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨依凡 湖北省孝感高级中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
易琴砚 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
易宗璞 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余卓然 武汉外国语学校 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾一航 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张泽昊 襄阳市第五中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张倬睿 武汉市第二中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵楚 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵耀天 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑天宇 黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钟嘉诚 黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱铭钊 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱周 鄂南高级中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何百川 襄阳市第四中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘幼庭 湖北省黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
罗康诚 华中师范大学附属第一中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
潘泽伦 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
夏明睿 武汉市第二中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
杨文瑄 武汉市黄陂区第一中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
朱周 湖北省鄂南高级中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陈嘉逸 湖北省黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
董施昊 湖北省黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
范骏捷 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
黄索之 华中师范大学第一附属中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
瞿言科 华中师大一附中 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
柳天昊 华中师大一附中 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
皮嘉豪 湖北省黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
易琴砚 华中师大一附中 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
钟嘉诚 湖北省黄冈中学 湖北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1