全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2019年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。联系人:张增、王文娴 电 话:010-68511165   传 真:010-68511725
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
项昱然 海南中学 海南 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈文嘉 海口中学 海南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈崇明 海南中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈明江 海南中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
康学泽 海南中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林晓余 海南中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈武韬 华中师大一附中屯昌思源实验中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
时彬洋 海口中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王海焜 海口中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴佳倪 海口中学 海南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄子源 海口市第一中学 海南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘浩南 海口山高高级实验中学 海南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张比豪 海南中学 海南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张哲 海口山高高级实验中学 海南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡森 嘉积中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡仕良 海口中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈博宇 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈崇明 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈明江 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈英昊 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
符春雨 琼海市嘉积中学海桂学校 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
符芳杉 文昌中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
符基天 文昌中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
符诗章 文昌中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何仁杰 海南农垦中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
康学泽 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李俊宏 海口中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李添成 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李芯童 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李瑶婷 海口中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李一帆 海南华侨中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖心怡 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林晓余 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
凌兆基 海口中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘泽南 三亚市第四中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘科良 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘逸声 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祁大惠 北师大万宁附中 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王海焜 海口中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王瀚 海口中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王和钧 海口一中 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王嘉祥 琼海市嘉积中学海桂学校 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王玉树 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴多盛 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴佳倪 海口中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴坤桓 海口中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴礼鹏 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴泽昊 海口一中 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖忠杰 海口景山学校 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邢洋浩 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
殷传杰 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于水镜业 海南中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾繁志 海口中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张勇强 临高中学 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟铭 海师附中 海南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑雨杉 海南中学 海南 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
郑雨杉 海南中学 海南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓瑞萱 海口市海南中学 海南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
李瑶婷 海口市海口中学 海南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
林道帅 海南省文昌中学 海南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
吕天朗 海南华侨中学 海南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
汤成栩 海南华侨中学 海南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
王鸿凯 海口市海南中学 海南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
夏润 海口景山学校 海南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
杨琳 海口市第一中学高中部 海南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈奕心 海南中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓瑞萱 海南中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄一苇 海南中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋晓艺 海南中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李方鸣 海口中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李芯童 海南中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李瑶婷 海口中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林道帅 文昌中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林茂 文昌中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕天朗 海南华侨中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谭雅斤 海南中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汤成栩 海南华侨中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王晨曦 海南中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王鸿凯 海南中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王玉树 海南中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴碧夏 海口市琼山中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
夏润 海口景山学校 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨琳 海口一中 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑雨杉 海南中学 海南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕文琦 海南中学 海南 第32届中国化学奥林匹克决赛3
单静怡 海口中学 海南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何琬仪 海南中学 海南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄良菁 海南中学 海南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林科 海南中学 海南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林琼虎 海南中学 海南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
项昱然 海南中学 海南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何琬仪 海南中学 海南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
黄良菁 海南中学 海南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
林科 海南中学 海南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
林琼虎 海南中学 海南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
项昱然 海南中学 海南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王海焜 海口中学 海南 第34届中国数学奥林匹克三等奖
刘章睿 海南中学 海南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
时彬洋 海口中学 海南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘逸声 海南中学 海南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
陈崇明 海南中学 海南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
王海焜 海口中学 海南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
陈琼奕 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高冠彬 海南省农垦中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
耿昕 海南省海口景山学校 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄兰蔼 海南华侨中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
康学泽 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李一凡 海口中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖心怡 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘陶圣 海南省文昌中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭嘉玮 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
时彬洋 海南省海口中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王华锐 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
项昱然 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢家骏 海南省海口中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邢洋浩 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许传书 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨晨昱 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于水镜业 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余秋国 海南省海口市第一中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张程 海南省海口中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵恒源 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈琼奕 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李一凡 海口中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
彭嘉玮 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王华锐 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
杨晨昱 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵恒源 海南中学 海南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1