全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2019年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。联系人:张增、王文娴 电 话:010-68511165   传 真:010-68511725
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈威宇 慈溪市上林初级中学教育集团 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈雯丽 衢州市兴华中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈挚信 杭州市建兰中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方汤骐 衢州市实验学校 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方尤乐 杭州市建兰中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄枭威 杭州市建兰中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘柏成 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐锦洋 衢州市实验学校 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐琪杰 余姚市实验学校 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
严涵 余姚市实验学校 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张亦弛 温州市第十七中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周任飞 长兴县实验中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周雨扬 绍兴市第一初级中学教育集团龙山校区 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩新淼 乐清市乐成寄宿中学 浙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗煜翔 镇海中学 浙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
翁乐其 镇海蛟川书院 浙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
虞皓翔 镇海中学 浙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
褚步霄 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
毛一琛 浙江省杭州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
詹致豪 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张乐行 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
祝天然 浙江省江山中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈齐治 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
范致远 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
梁晏成 宁波市镇海中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
徐泽涛 浙江省余姚中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
叶昊星 浙江省温岭中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
曹杨 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
岑滨斌 慈溪中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
岑奇航 慈溪中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈方彬 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈立约 温州中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈威宇 杭州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈雯丽 杭州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈奕铭 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈挚信 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
褚写庭 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
褚朱钇恒 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董文韬 宁波市镇海中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方涵斌 慈溪中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方汤骐 杭州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方尤乐 杭州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
封昊杰 衢州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯骁 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯志远 浙江省余姚市姚中书院 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何贯中 浙江省余姚市姚中书院 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何开 浙江省余姚中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄枭威 杭州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜佳禾 乐成寄宿中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜迅驰 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜一洲 衢州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜正 衢州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋昊迪 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋润浩 乐成寄宿中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金朝哲 乐成寄宿中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金炼凯 乐成寄宿中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金之谦 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郎思轲 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李丰 温州中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李志民 乐成寄宿中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁林楠 浙江省余姚中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁鹿嘉 杭州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁孜祺 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘柏成 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘志伟 浙江省余姚市姚中书院 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆浩旗 浙江省余姚中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆宇峰 衢州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕治衡 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗江楠 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孟戴浓达 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
倪家驹 杭州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘骏跃 杭州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘开森 温州中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
祁展华 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钱行健 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈凡程 慈溪中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈哲贝 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
舒婧 海亮高级中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙杨赫 慈溪中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤硕 温州中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田野 浙江省余姚市姚中书院 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王嘉男 衢州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王驿彤 杭州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王宇轩 衢州华茂外国语学校(高中部) 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王泽源 浙江省余姚中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王照梓 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴前辉 浙江省余姚市姚中书院 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴子健 杭州外国语学校 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏天 浙江省余姚中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏天睿 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏天翔 浙江省杭州学军中学紫金港校区 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邢竞择 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐锦洋 杭州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐琪杰 浙江省余姚中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐趱鹏 浙江省余姚中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐子涵 乐成寄宿中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
严涵 浙江省余姚中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶昊星 浙江省温岭中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶佳昂 乐成寄宿中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶瑶琦 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶懿芯 温州中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶泽凯 乐成寄宿中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹吴潇 浙江省湖州中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余能 海亮高级中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
俞天骋 杭州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
俞鑫颜 浙江省余姚中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
俞仲遥 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
翟明舒 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张亦弛 温州中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张哲宇 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张正非 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
章峥 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵甫青 杭州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵章恺 衢州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周珈伊 乐成寄宿中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周骏东 宁波市镇海中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周楷程 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周任飞 浙江省杭州学军中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周骁雷 衢州第二中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周栩航 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周雨扬 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱晨睿 浙江省余姚中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱铖昊 绍兴市第一中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱嘉楠 宁波市效实中学 浙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩新淼 乐成寄宿中学 浙江 2018年国际数学奥林匹克国家集训队
陈萧白 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈孝宸 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈亦凡 乐清市知临中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁立 浙江省杭州第二中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
傅健宁 宁波市效实中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何炜 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄思睿 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁敬勋 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林路开 乐清市知临中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林逸舟 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘遥 浙江省温州中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘振梁 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘至璇 乐清市知临中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭侠静 乐清市知临中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张诗远 浙江省富阳中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
章严晨 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵子娴 乐清市知临中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卓景彬 乐清市知临中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹慕尧 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周任飞 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
周珈伊 乐清市知临中学(原乐成寄宿中学) 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈威宇 浙江省杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
张哲宇 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
周雨扬 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
蔡之恒 浙江省温岭中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹杨 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
岑奇航 慈溪中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈川 温州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈威宇 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈雯丽 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈奕铭 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈逸 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈宇超 金华市外国语学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈志龙 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈挚信 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
褚写庭 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
褚朱钇恒 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴志炜 温州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董文韬 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范宏骏 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方博 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方涵斌 慈溪中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方邱旸 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方汤骐 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方屹 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方尤乐 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
费承昱 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
封昊杰 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯骁 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯志远 浙江省余姚市姚中书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
傅可树 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高泽棵 慈溪中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龚嘉乐 浙江省义乌中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何贯中 浙江省余姚市姚中书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何开 浙江省余姚中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何奇璋 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何旭 浙江省江山中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄枭威 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄雪航 宁波中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄梓颐 宁波市鄞州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜佳禾 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜迅驰 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜正 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋昊迪 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋润浩 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金朝哲 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金炼凯 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金奕希 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金之谦 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郎思轲 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李企峥 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李志民 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁鹿嘉 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林哲滔 浙江金华第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘柏成 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘志伟 浙江省余姚市姚中书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘子鉴 浙江省杭州高级中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
鲁超杰 海亮高级中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆浩旗 浙江省余姚中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕治衡 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗江楠 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马云添 浙江省杭州学军中学紫金港校区 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
毛宇杰 浙江省义乌中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
倪家驹 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘骏跃 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘开森 温州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘政哲 浙江省温岭中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钱行健 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邱比特 慈溪中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任浩 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戎嵘 慈溪中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
荣一鸣 浙江省杭州高级中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈凡程 慈溪中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈哲贝 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
舒婧 海亮高级中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙佳骏 慈溪中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙杨赫 慈溪中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤吉聆 浙江省余姚市姚中书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤硕 温州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤英杰 浙江省杭州高级中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田野 浙江省余姚市姚中书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪子扬 嵊州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王嘉男 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王路 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王晓然 海亮高级中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王徐笙 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王奕乾 浙江省义乌中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王宇轩 衢州华茂外国语学校(高中部) 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王照梓 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴骏达 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴子健 杭州外国语学校 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏天睿 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏天翔 浙江省杭州学军中学紫金港校区 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏逸帆 浙江省余姚中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邢竞择 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐浩凯 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐锦洋 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐琪杰 浙江省余姚中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐趱鹏 浙江省余姚中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐子涵 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
严涵 浙江省余姚中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨崇烨 海亮高级中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨骁 浙江省义乌中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨吟 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨予晟 浙江省江山中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶昊星 浙江省温岭中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶佳昂 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶穗滔 浙江省杭州第十四中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶瑶琦 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶懿芯 温州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶泽凯 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹吴潇 浙江省湖州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余能 海亮高级中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
俞天骋 杭州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
俞仲遥 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
翟明舒 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张浩哲 浙江省余姚市姚中书院 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张家荣 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张亦弛 温州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张哲宇 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张正非 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
章钧豪 温州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
章峥 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵锴旋 嵊州中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵章恺 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑翰 衢州第二中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑皓蔚 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周长赫 浙江省杭州高级中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周浩天 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周珈伊 乐清市知临中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周骏东 宁波市镇海中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周楷程 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周任飞 浙江省杭州学军中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周栩航 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周雨扬 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱铖昊 绍兴市第一中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱嘉楠 宁波市效实中学 浙江 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钱一略 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年国际化学奥林匹克国家集训队
张镇东 浙江省萧山中学 浙江 2019年国际生物奥林匹克国家集训队
韩新淼 浙江省乐清市知临中学 浙江 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
梁敬勋 杭州学军中学 浙江 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
潘至璇 浙江省乐清市知临中学 浙江 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
卓景彬 浙江省乐清市知临中学 浙江 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
苏士千 杭州学军中学 浙江 2019年国际物理奥林匹克国家集训队
陈威宇 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年国际信息学奥林匹克国家集训队
张哲宇 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年国际信息学奥林匹克国家集训队
卜一 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡志翔 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
柴宏炜 浙江省诸暨中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈昶旭 海亮高级中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈骏 浙江省天台中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈启轩 温州育英国际实验学校 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈孝宸 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈亦凡 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈奕涵 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈禹泽 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
傅楠博 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龚致宾 浙江省杭州第十四中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何家乐 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄金洲 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄俊豪 永康市古丽中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄启昀 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄万泛 温州育英国际实验学校 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄御 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄越 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜晨希 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜宇辰 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金佳琨 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金灵泉 海亮高级中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金睿涵 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金正植 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
康榕博 海亮高级中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
柯旭航 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昕妙 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
厉骋宇 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
励雨航 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁与同 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖楚豫 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林凡淇 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林路开 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林楠冠 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林伟恒 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘遥 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
娄宏怿 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马恪 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
毛斯远 浙江省长兴中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梅文九 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
缪何玺 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘振梁 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭侠静 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沙铖骏 浙江省长兴中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邵果毅 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石昶 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶浩宇 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶净栩 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王铭炜 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王天骁 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴珩 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴雨衡 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
武英杰 浙江省长兴中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许煊正 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛恺华 浙江省杭州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛文昊 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨昌融 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨颂恩 苍南县嘉禾中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨咏乐 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶晨 金华市外国语学校 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶飞越 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶涵 海亮高级中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶敬楠 浙江省义乌中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹清扬 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
虞皓翔 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾其民 浙江省瑞安中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张从文 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张佳函 温州育英国际实验学校 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张津 浙江省淳安中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张晋源 浙江省杭州高级中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张诗远 浙江省富阳中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张哲晗 浙江省浦江中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
章涵宇 浙江省衢州第二中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
章严晨 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑皓泽 乐清市知临中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱家启 浙江省温州中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹慕尧 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈雯丽 杭州第二中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
叶昊星 浙江省温岭中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
周欣 杭州第二中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
沈新迪 绍兴市第一中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈立言 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
方汤骐 杭州第二中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
姜迅驰 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
罗煜翔 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
潘骏跃 杭州第二中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
屠学畅 杭州第二中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
王展鹏 绍兴市第一中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
叶卓睿 杭州第二中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
虞皓翔 宁波市镇海中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
张哲宇 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
周任飞 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
周雨扬 绍兴市第一中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
周镇东 浙江省杭州学军中学 浙江 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
戴锦阳 浙江省杭州第二中学 浙江 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
洪力舟 浙江金华第一中学 浙江 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
李乐天 浙江省杭州第二中学 浙江 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
马圣博 浙江省富阳中学 浙江 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
沈天放 浙江省富阳中学 浙江 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
章至枰 浙江省富阳中学 浙江 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
金栋越 诸暨中学 浙江 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
钱扬 宁波市镇海中学 浙江 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
邵承骏 萧山中学 浙江 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
沈恬昕 富阳中学 浙江 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
沈扬 萧山中学 浙江 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
吴亦乐 杭州第二中学 浙江 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
姚前 杭州第二中学 浙江 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
韩新淼 乐清市知临中学 浙江 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
梁敬勋 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
梅文九 宁波市镇海中学 浙江 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
虞皓翔 宁波市镇海中学 浙江 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
蔡心怡 浙江省平阳县浙鳌高级中学 浙江 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
杜逸恒 杭州学军中学 浙江 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
傅冕 杭州学军中学 浙江 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
郝吉晨 宁波市镇海中学 浙江 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
兰晨峻 杭州学军中学 浙江 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
卢弈安 杭州学军中学 浙江 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
马高行 杭州学军中学 浙江 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
潘昭恺 杭州学军中学 浙江 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
汤齐宇 浙江省柯桥中学 浙江 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
陶凝骁 杭州学军中学 浙江 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
魏欣 宁波市镇海中学 浙江 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
闻飞扬 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
张诗阳 杭州第二中学 浙江 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
周俊汝 宁波市镇海中学 浙江 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
庄铖 宁波市镇海中学 浙江 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
陈立言 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
方汤骐 杭州第二中学 浙江 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
姜迅驰 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
罗煜翔 宁波市镇海中学 浙江 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
潘骏跃 杭州第二中学 浙江 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
屠学畅 杭州第二中学 浙江 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
王展鹏 绍兴市第一中学 浙江 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
叶卓睿 杭州第二中学 浙江 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
虞皓翔 宁波市镇海中学 浙江 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
张哲宇 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
周任飞 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
周雨扬 绍兴市第一中学 浙江 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
周镇东 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
沈舒盈 浙江省萧山中学 浙江 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
陈涛 乐清市乐成寄宿中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈奕 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈韵西 乐清市乐成寄宿中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅贝俐 海亮高级中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
柳攀军 浙江金华第一中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钱扬 宁波市镇海中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邵承骏 浙江省萧山中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈舒盈 浙江省萧山中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴欣怡 宁波市镇海中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨云博 浙江省杭州学军中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶邦韬 宁波市镇海中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张镇东 浙江省萧山中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑书栋 浙江省浦江中学 浙江 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
易澍渲 绍兴市第一中学 浙江 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
金栋越 诸暨中学 浙江 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
钱扬 宁波市镇海中学 浙江 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
邵承骏 萧山中学 浙江 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
沈恬昕 富阳中学 浙江 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
沈扬 萧山中学 浙江 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
吴亦乐 杭州第二中学 浙江 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
姚前 杭州第二中学 浙江 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
陈佳琪 浙江省瓯海中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈立勤 浙江省瑞安中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈品庄 乐清市知临中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈涛 乐清市知临中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈辛哲 浙江省衢州第二中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈奕 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈雨杰 浙江省萧山中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈韵西 乐清市知临中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴心怡 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯优晨 宁波市镇海中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅贝俐 海亮高级中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅鑫宇 海亮高级中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅昱森 浙江省诸暨中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅泽军 浙江省东阳中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龚方正 浙江金华第一中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭佳淼 浙江金华第一中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭浚哲 宁波市镇海中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩宜展 浙江省萧山中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
洪笑 浙江省富阳中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡晨骁 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡汉宇 浙江省东阳中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡梦蝶 浙江金华第一中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡鑫程 浙江省瓯海中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄佳琪 浙江省杭州第二中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄滢璇 浙江省瓯海中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
江小小 浙江省诸暨中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
金栋越 浙江省诸暨中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
金天宇驰 浙江省萧山中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李龙飞 绍兴鲁迅中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李蓥羽 浙江金华第一中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘柏良 浙江省瓯海中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
柳攀军 浙江金华第一中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
楼逸涵 浙江省义乌中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钱扬 宁波市镇海中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任一杭 浙江省杭州学军中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
阮可嘉 浙江省杭州第二中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邵承骏 浙江省萧山中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈舒盈 浙江省萧山中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈恬昕 浙江省富阳中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈扬 浙江省萧山中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
童川页 乐清市知临中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王慧婷 浙江省瓯海中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王猛 浙江省瓯海中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王岩扉 浙江省杭州学军中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王梓 浙江省温州中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴诗怡 浙江省东阳中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴亦乐 浙江省杭州第二中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢宇轩 金华市外国语学校 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐梓凯 宁波市镇海中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨云博 浙江省杭州学军中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚前 浙江省杭州第二中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶邦韬 宁波市镇海中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶子航 浙江省丽水中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
易鼎程 浙江省瓯海中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
易澍渲 绍兴市第一中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
袁程宇 浙江省瓯海中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张从余 浙江省舟山中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张旻昱 浙江省舟山中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张雨睿 宁波市镇海中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张裕枫 浙江省杭州第二中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张镇东 浙江省萧山中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵心如 乐清市知临中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑书栋 浙江省浦江中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑羽琪 浙江省杭州第二中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟嘉怡 浙江省温岭中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周欣仪 浙江省杭州第二中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周泽恺 浙江省富阳中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱敏玮 浙江省杭州学军中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱宇琦 浙江省杭州第二中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱泽宇 浙江省萧山中学 浙江 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李秉轩 宁波市镇海中学 浙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
安孝彦 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈可当 宁波市镇海中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈信宏 浙江省杭州学军中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
洪力舟 浙江金华第一中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄启睿 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金俊宇 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李秉轩 宁波市镇海中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李世鹏 海亮高级中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁易 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林子涵 浙江省杭州学军中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘艺涵 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马圣博 浙江省富阳中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钱一略 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邵奕琛 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈天放 浙江省富阳中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王修远 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邬飞扬 宁波市镇海中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢坤泽 温州育英国际实验学校 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐婷蕾 宁波市镇海中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张弛儿 宁波市镇海中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
章至枰 浙江省富阳中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱涛 浙江省杭州第二中学 浙江 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
安孝彦 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
鲍宗博 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曹宇超 浙江省萧山中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈浩然 玉环县玉环中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈金泽 乐清市知临中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈可当 宁波市镇海中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈睿含 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈霜满天 浙江省诸暨中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈信宏 浙江省杭州学军中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈宇飞 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈志宣 浙江省富阳中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程郅骁 宁波市镇海中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
仇佳铭 浙江省瑞安中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
戴锦阳 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
封项晨 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
傅梓航 浙江省富阳中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩宇超 浙江省萧山中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何轶洋 浙江省富阳中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
洪力舟 浙江金华第一中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡嘉恒 浙江省杭州学军中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡鑫华 乐清市知临中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄浩东 乐清市知临中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄榕易 浙江省衢州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄圣儒 浙江省杭州学军中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜来 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金邦景 苍南县嘉禾中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金宸昊 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金俊宇 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金芸珂 浙江省富阳中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金子涵 宁波市镇海中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黎兴典 浙江省富阳中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李陈烨 温州育英国际实验学校 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李嘉辉 乐清市知临中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李乐天 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李诗阳 杭州市余杭高级中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李想 乐清市知临中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李宇轩 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁易 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
廖安旭 浙江省衢州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林晗 温州育英国际实验学校 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘艺涵 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
楼金昂 浙江省诸暨中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕轩博 浙江省温州中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马圣博 浙江省富阳中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
莫宇辰 浙江省萧山中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
潘昭原 浙江省温州中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭佳博 乐清市知临中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钱一略 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钱之浩 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邱瑞晨 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邵原 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈天放 浙江省富阳中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈朱平 元济高级中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙翌凯 宁波市镇海中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王颢棋 宁波市镇海中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王金坚 浙江省杭州学军中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王修远 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
温睿 浙江省杭州学军中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邬飞扬 宁波市镇海中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴思齐 浙江省杭州学军中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴同 浙江省杭州学军中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
夏平川 浙江金华第一中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
萧云洲 浙江省杭州学军中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢坤泽 温州育英国际实验学校 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢译辉 宁波市鄞州中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢子安 浙江省杭州学军中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢作领 浙江省瑞安中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐立麟 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐旨健 浙江省武义第一中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨濠旗 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚前 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚想 绍兴鲁迅中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶戎宇 宁波市镇海中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张弛 乐清市知临中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张昊 金华市外国语学校 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张一驰 浙江金华第一中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张志强 浙江省义乌中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
章至枰 浙江省富阳中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵邦森 浙江金华第一中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵骏晖 绍兴市第一中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钟诚成 浙江金华第一中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周建辉 浙江省武义第一中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱德航 浙江省义乌中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱涛 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱天宇 温州育英国际实验学校 浙江 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
安孝彦 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
鲍宗博 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
曹宇超 浙江省萧山中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
金俊宇 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李宇轩 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
陈可当 宁波市镇海中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
陈信宏 杭州学军中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
戴锦阳 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
洪力舟 浙江金华第一中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
金邦景 苍南县嘉禾中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李乐天 浙江省杭州第二中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
马圣博 浙江省富阳中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
沈天放 浙江省富阳中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
谢坤泽 温州育英国际实验学校 浙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
章至枰 浙江省富阳中学 浙江 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
韩新淼 乐成寄宿中学 浙江 第33届中国数学奥林匹克一等奖
韩新淼 浙江省乐清市知临中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克一等奖
梁敬勋 杭州学军中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克一等奖
潘至璇 浙江省乐清市知临中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克一等奖
卓景彬 浙江省乐清市知临中学 浙江 第34届中国数学奥林匹克一等奖
蔡佳言 浙江省杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡心怡 平阳县浙鳌高级中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈滢滢 浙江省富阳中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郝吉晨 宁波市镇海中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
兰晨峻 浙江省杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马高行 浙江省杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘昭恺 浙江省杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏畅 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏士千 浙江省杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汤齐宇 绍兴市柯桥区柯桥中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪君豪 乐清市知临中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王鹏程 绍兴市柯桥区柯桥中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韦中敬 宁波市镇海中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏欣 宁波市镇海中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闻飞扬 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚乐凯 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶沈镛 浙江省杭州第二中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余芃钥 浙江省杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
俞文皓 宁波市镇海中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
虞何 宁波市镇海中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵若晨 浙江省杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周鑫宇 浙江省诸暨中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庄铖 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘昭恺 杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
汤齐宇 浙江省柯桥中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
兰晨峻 杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
苏士千 杭州学军中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
魏欣 宁波市镇海中学 浙江 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
陈昶旭 诸暨海亮高级中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
黄金洲 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
黄御 乐清市知临中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
金睿涵 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
潘至璇 乐清市知临中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
彭侠静 乐清市知临中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
薛文昊 乐清市知临中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
杨子熠 宁波市镇海中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
叶涵 诸暨海亮高级中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张从文 浙江省杭州学军中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
朱家启 浙江省温州中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
邹慕尧 宁波市镇海中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克二等奖
倪小禾 乐清市知临中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克三等奖
陈亦凡 乐清市知临中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克一等奖
陈奕涵 乐清市知临中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克一等奖
韩新淼 乐清市知临中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克一等奖
黄启昀 浙江省杭州第二中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克一等奖
康榕博 诸暨海亮高级中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克一等奖
梁敬勋 浙江省杭州学军中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克一等奖
廖楚豫 宁波市镇海中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克一等奖
林路开 乐清市知临中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克一等奖
罗煜翔 宁波市镇海中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克一等奖
梅文九 宁波市镇海中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克一等奖
叶飞越 浙江省温州中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克一等奖
虞皓翔 宁波市镇海中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克一等奖
张津 浙江省淳安中学 浙江 第35届中国数学奥林匹克一等奖
蔡佳言 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡心怡 平阳县浙鳌高级中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡雄屹 浙江金华第一中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈昌宁 浙江省余姚中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈飞扬 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈琦 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈启锴 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈石 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈啸 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈梓航 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程幸 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔玮懿 乐清市知临中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴泽男 浙江省瑞安中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜逸恒 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范旻骁 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯一擎 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
傅冕 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郝吉晨 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何人杰 浙江省萧山中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何书宸 浙江省诸暨中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡宸源 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡江浩 浙江省东阳中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡天翼 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
华成豪 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄佳辉 温州育英国际实验学校 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄一骥 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾轩宇 浙江省义乌中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
兰晨峻 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
雷斯凯 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昊楠 浙江省富阳中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李想 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李旨航 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林继旺 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林杨楠 浙江省温州中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘芃骐 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘洋 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘渊博 乐清市知临中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
楼瀚予 浙江省义乌中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢弈安 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆政泽 浙江省慈溪中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗启源 浙江省富阳中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马高行 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
欧浙 浙江省温州中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘昭恺 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱都 乐清市知临中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱麒铭 温州育英国际实验学校 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈镭 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈逸飞 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
史舒衡 浙江省柯桥中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏畅 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏士千 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏毅 苍南县嘉禾中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙一川 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汤齐宇 浙江省柯桥中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陶凝骁 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
涂宸康 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪君豪 乐清市知临中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪尧 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王彬杰 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王佳锴 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王亚轩 乐清市知临中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王一丞 乐清市知临中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王一帆 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王哲斌 浙江省慈溪中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王哲宇 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子羿 浙江省衢州第一中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韦中敬 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏欣 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
温鹏程 浙江省诸暨中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闻飞扬 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
翁颢洋 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
翁康宇 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴文琦 宁波市鄞州中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐轲 浙江金华第一中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐一恺 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许洛冰 浙江省春晖中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
严子轩 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
晏越 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨烨彬 浙江省慈溪中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚佳俊 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚乐凯 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶钫舟 乐清市知临中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶力玮 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶沈镛 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶哲翀 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
俞天成 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
俞逸骁 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
虞何 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾子兴 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张弛 浙江省长兴中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张岱铭 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张浩阳 浙江省温州中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张诗阳 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张水秀南 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张行楷 温州育英国际实验学校 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
章圣楠 浙江省温州中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵万佳 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑子曰 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周俊汝 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周凯杰 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周天宇 绍兴市第一中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周自恒 浙江省衢州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱乘风 浙江省杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱玺晨 浙江省温州中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庄铖 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈启锴 杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陈啸 杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
冯一擎 杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
胡江浩 浙江省东阳中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
华成豪 杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
钱都 乐清市知临中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
沈逸飞 杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
叶哲翀 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
俞天成 杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
曾子兴 浙江省杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张岱铭 杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张水秀南 杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
赵万佳 杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
周凯杰 杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
周自恒 浙江省衢州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
郑子曰 杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
蔡心怡 浙江省平阳县浙鳌高级中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
杜逸恒 杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
傅冕 杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
郝吉晨 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
胡天翼 杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
兰晨峻 杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
卢弈安 杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
罗启源 浙江省富阳中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
马高行 杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
潘昭恺 杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
汤齐宇 浙江省柯桥中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
陶凝骁 杭州学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
魏欣 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
闻飞扬 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
晏越 杭州市学军中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
姚乐凯 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
叶沈镛 杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张诗阳 杭州第二中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
周俊汝 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
庄铖 宁波市镇海中学 浙江 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1