全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2019年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。联系人:张增、王文娴 电 话:010-68511165   传 真:010-68511725
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
郭语涵 郑州一中 河南 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋明序 郑州一中 河南 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孟良谕 郑州市第一中学 河南 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王冠 郑州市第一中学 河南 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
胡嘉兴 河南省实验中学 河南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雷雨豪 河南省实验中学 河南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任若寒 河南师范大学附属中学 河南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴浩钟 河南省实验中学 河南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨天乐 河南省实验中学 河南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
毕宇豪 河南大学附属中学 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈维朴 郑州市第一中学 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈旭坤 郑州外国语学校 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔嘉中 河南省实验中学 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔震宇 安阳市第一中学 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
狄农雨 郑州市明新中学 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜鹏辉 郑州市第一中学 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭明康 郑州市京广实验学校 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何子勖 河南省实验文博学校 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡嘉兴 河南省实验中学 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄笑凡 河南省实验文博学校 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
康高熙 焦作市第一中学 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雷雨豪 河南省实验中学 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李帅超 河南省实验中学 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李昀钊 焦作市第一中学 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘世纪 焦作市第一中学 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孟晗 焦作市第一中学 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邱宇 焦作市第一中学 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尚元睿 郑州外国语新枫杨学校 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙锦洋 郑州外国语新枫杨学校 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭旭 河南省驻马店高级中学 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤奇霖 焦作市第一中学 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王川 新乡市河南师范大学附属中学金龙学校 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王裕 焦作市第一中学 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王子骏 郑州外国语学校 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴浩然 郑州市第四中学 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴浩钟 河南省实验中学 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴明扬 许昌高级中学 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐方舟 郑州外国语学校 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨宇航 焦作市第一中学 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨宇杰 郑州市第一中学 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁野 河南大学附属中学 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张恩铭 焦作市宇华实验学校 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张开昕 郑州外国语新枫杨学校 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱晗 郑州市第十一中学 河南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卞昰峥 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈锦泓 郑州外国语新枫杨学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈其茂 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔世博 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董浩文 虞城县高级中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高寒 漯河市高级中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高浩恩 河南省实验中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭语涵 郑州一中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄欣灿 商丘市第一高级中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜博文 南阳市一中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋明序 郑州一中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋西泰 河南省实验中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
焦子越 三门峡市外国语高级中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
雷鸣宇 郑州一中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黎智杰 新乡市第一中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李泊乐 南阳市一中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李林子 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李明泽 河南省实验中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李鸣翀 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李绍阳 原阳县第一高级中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李腾飞 新蔡一高 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁家赫 永城市第一高级中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘崇宇 郑州外国语新枫杨学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘昊然 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘佳俊 河南省实验中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘家良 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘美金子 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘奇贤 河南师范大学附属中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘思哲 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘洋 濮阳市第一高级中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
鲁俊喆 项城一高 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
鲁子轩 郑州一中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马铭遥 河南省实验中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马翔宇 洛阳一高 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庞路宁 睢县高级中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祁本康 濮阳油田一中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曲少凡 郑州一中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曲奕阳 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冉昊芪 郸城一高 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
茹靖涵 河南师范大学附属中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
申爱昆 鹤壁市高中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
申亚宁 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
师梓豪 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石兆圆 漯河市高级中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史煜龙 郑州一中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋韦剑 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏钰桐 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙坝 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汤孝津 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
仝本然 郑州一中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王琛琛 郑州外国语新枫杨学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王光灿 河南省实验中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王骥晗 郑州四中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王鉴明 郑州一中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王钧锋 固始慈济高中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王启轩 河南省实验中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王祥宇 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王俣哲 郸城一高 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴嘉骜 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴一波 平顶山市一中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐博 河南省淮阳中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐志衡 郑州四中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许志昊 河南师范大学附属中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨奇隆 郑州一中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨智尧 平舆县第一高级中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于傲田 河南省实验中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张睿 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张文锦 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张业鑫 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇博 河南宏力学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇豪 中牟县第一高级中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张之南 河南省实验中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张芷铭 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张洲宜 郑州外国语学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张卓立 河南省实验中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵天乐 沁阳市永威学校 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵笑宇 河南大学附属中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵子璇 河南省开封高级中学 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱宣霖 郑州一中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
左季璇 郑州一中 河南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
狄农雨 郑州市明新中学 河南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
何子勖 河南省实验文博学校 河南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
胡嘉兴 河南省实验中学 河南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
黄笑凡 河南省实验文博学校 河南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
刘世纪 焦作市第一中学 河南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
吴浩钟 河南省实验中学 河南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
杨宇杰 郑州市第一中学 河南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
郭晟宇 郑州市第一中学 河南 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
张焯扬 郑州外国语学校 河南 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
张驰 郑州外国语学校 河南 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
张芷蕙子 郑州一中 河南 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
郭语涵 郑州市第一中学 河南 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
朱岳宸 河南省实验中学 河南 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
陈屹峰 郑州市第一中学 河南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈奕臻 郑州外国语学校 河南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔翔森 河南师范大学附属中学 河南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓啸宇 郑州市第一中学 河南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯思源 郑州外国语学校 河南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高庆霖 郑州外国语学校 河南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李锦柔 郑州外国语学校 河南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李欣远 郑州外国语新枫杨学校 河南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任若寒 河南师范大学附属中学 河南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
尚世珩 郑州外国语学校 河南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苏寄闲 郑州外国语学校 河南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴佳霖 郑州外国语学校 河南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张驰 郑州外国语学校 河南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张若轩 郑州外国语学校 河南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔翔森 河南师范大学附属中学 河南 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
李锦柔 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
王露涵 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
左瑞祺 河南省实验中学 河南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
任若寒 河南师范大学附属中学 河南 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
王瀚烨 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
张驰 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
张芷蕙子 郑州市第一中学 河南 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
保佳诺 河南省实验中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹之怿 郑州市第一中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈奕臻 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔嘉辉 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔翔森 河南师大附中 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁启宸 郑州新枫杨外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁子豪 河南省实验中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯思源 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高安彤 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高庆霖 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭华骏 郑州市第一中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩若琪 郑州市第一中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡靖悦 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汲林静 郑州市第一中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾涵彬 河南省实验中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾涵迪 郑州市第一中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜程元 河南省实验中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜尧 开封市高级中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
雷杨 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李恒鑫 开封市高级中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李锦柔 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李宁 河南省实验中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李勤远 河南省实验中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李熙锐 河南省实验中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李响 郑州市第一中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李欣远 郑州外国语新枫杨学校 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李昭奕 河南省实验中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李智昊 河南省实验中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘晨曦 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘思其 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
年子峣 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
牛梦宇 河南省实验中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
庞义明 郑州市第一中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
祁明 郑州市第一中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
乔阔 河南省实验中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
秦铮 河南省实验中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冉怀烁 河南省实验中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冉子涵 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任若寒 河南师大附中 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
尚世珩 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
史旭冉 郑州龙湖一中 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
司梦辉 河南省实验中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋秉熙 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋汉平 郑州市第一中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋笑语 河南师大附中 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苏寄闲 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汤悦晖 河南省实验中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪校聪 郑州新枫杨外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王梵嘉 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王瀚烨 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王露涵 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王天鹏 河南省实验中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王彦翔 河南省实验中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
文暮晨 开封市高级中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴佳霖 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
武硼博 郑州市京广实验学校 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖云昊 河南省实验中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邢颢萱 郑州市第一中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐歌远 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许琬婷 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫旭 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨昊锦 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨佳妮 郑州市第一中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨嘉轩 河南省实验中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于梦晴 郑州市第一中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
翟光晖 郑州龙湖一中 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张驰 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张思源 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张芷蕙子 郑州市第一中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张茁澳 郑州市第一中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵子烨 郑州市第一中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周重睿 郑州外国语学校 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
左瑞祺 河南省实验中学 河南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈博源 郑州市第一中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈笑傲 郑州市第四中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
崔世奥 郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭晟宇 郑州市第一中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李思哲 郑州市第一中学 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
余安琪 郑州外国语学校 河南 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
白璐 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曹云骢 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈博源 郑州市第一中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈镜羽 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈威帆 河南省实验中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈一鸣 郑州市第一中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈子昂 郑州市第一中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程一鸣 郑州市第一中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
崔世奥 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高培超 河南省实验中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭晟宇 郑州市第一中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
洪靖涛 河南省实验中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
滑晨翔 郑州市第一中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
霍雨佳 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李呈驰 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李皓宇 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李康瑞 郑州市第一中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李乐骐 郑州市第一中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李润博 郑州市第一中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李思哲 郑州市第一中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李想 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李秀喆 郑州市第一中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李怡彤 郑州市第一中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘舒杨 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘鑫泽 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘泽宇 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马晓玥 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任逸重 郑州市第一中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈琪航 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
施阳 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋俊熙 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋昕煜 许昌高级中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋哲 郑州市第一中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田开源 河南省实验中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王光华 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王嘉琪 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王栗政 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王鲁智 郑州市第四中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王尉嘉 河南省实验中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子淳 郑州市第一中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏廷儒 河南省实验中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏子杨 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
毋柯翔 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴致豪 郑州市第一中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
夏浚博 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
向鹏宇 许昌高级中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
严灏 郑州市第一中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
严志斌 河南省实验中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚艺峰 郑州市第一中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
余安琪 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张焯扬 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张晨傲 许昌高级中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张栋 郑州市第一中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张家睿 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张梦遥 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张镕麒 郑州外国语新枫杨学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张世杰 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张语珊 河南省实验中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
章宸嘉 河南省实验中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵洋 郑州市第一中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵一菲 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵逸坤 河南省实验中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑晨璐 郑州龙湖一中 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑颖灏 郑州市第一中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周明扬 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周子航 河南师范大学附属中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱煜鹏 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈镜羽 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
高培超 河南省实验中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李呈驰 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李想 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
刘舒杨 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
刘泽宇 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
任逸重 郑州市第一中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
余安琪 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张栋 郑州市第一中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张梦遥 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
崔世奥 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
郭晟宇 郑州市第一中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李思哲 郑州市第一中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
刘鑫泽 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王尉嘉 河南省实验中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
张焯扬 郑州外国语学校 河南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
赵洋 郑州市第一中学 河南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
陈因时 郑州外国语学校 河南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈宇翔 郑州外国语学校 河南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩韬 河南省实验中学 河南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄春阳 河南省实验中学 河南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘乐天 河南师范大学附属中学 河南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏悦馨 郑州外国语学校 河南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子浩 郑州外国语学校 河南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁竞择 郑州外国语学校 河南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱岳宸 河南省实验中学 河南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱岳宸 河南省实验中学 河南 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
蒋明序 郑州市第一中学 河南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李林子 郑州外国语学校 河南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
仝本然 郑州市第一中学 河南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
左季璇 郑州市第一中学 河南 第35届中国数学奥林匹克二等奖
黎智杰 新乡市第一中学 河南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
申亚宁 郑州外国语学校 河南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
宋韦剑 郑州外国语学校 河南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
王鉴明 郑州市第一中学 河南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
张之南 河南省实验中学 河南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
郭语涵 郑州市第一中学 河南 第35届中国数学奥林匹克一等奖
史煜龙 郑州市第一中学 河南 第35届中国数学奥林匹克一等奖
张睿 郑州外国语学校 河南 第35届中国数学奥林匹克一等奖
陈明凯 洛阳理工学院附中 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈因时 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈宇翔 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程瑞佳 郑州市第一中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程天荣 郑州市第一中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
付芃博 河南省实验中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郜是瞻 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭嘉伟 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭开元 郑州市第一中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩韬 河南省实验中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
侯懿轩 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄春阳 河南省实验中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜明玮 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李柏辰 开封高级中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李居栋 郑州市第一中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李松栩 河南省实验中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李蔚翔 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李一凡 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李亦隆 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李育君 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁政 河南省实验中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁智焜 开封高级中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖晨文 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘晨 郑州市第一中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘乐天 河南师大附中 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘鑫淼 河南省实验中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢科政 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
鲁子扬 郑州市第一中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孟田妮 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苗潼超 河南省实验中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邵一帆 郑州龙湖一中 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
史宇飞 河南省实验中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏悦馨 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙文镕 河南省实验中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
覃浩楠 河南省实验中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谭思源 郑州市第一中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田阔 郑州市第一中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王皓泽 郑州市第十一中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王凝召亦 河南省实验中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王乔林 河南省实验中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王若镔 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王书琦 河南省实验中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王相栋 河南省实验中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王业成 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子浩 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏建安 河南省实验中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏元昶 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闻智扬 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴和轩 郑州市第一中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖玉鹏 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐逸凡 河南省实验中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨正中 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
易子阳 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余淼 河南省实验中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁竞择 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁琳盎 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁新宇 郑州市第四中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张百川 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张畅 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张晨宇 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张灏龑 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张葓森 河南省实验中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张家宁 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张嘉轩 安阳市第一中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张隆源 郑州市第一中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张鹏阁 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张玮喆 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张梓潇 获嘉县第一中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周航宇 郑州市第一中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱国瑞 河南师大附中 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱岳宸 河南省实验中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邵一帆 郑州龙湖一中 河南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张百川 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张葓森 河南省实验中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
卢科政 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
史宇飞 河南省实验中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
黄春阳 河南省实验中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
袁竞择 郑州外国语学校 河南 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
朱岳宸 河南省实验中学 河南 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1