全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2019年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。联系人:张增、王文娴 电 话:010-68511165   传 真:010-68511725
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈浩然 衡水第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈卓裕 石家庄市第二中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
段环宇 邯郸市第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐贝利 石家庄市第二中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张闰清 石家庄市第二中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张世骐 河北衡水中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周天宝 石家庄市第二中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高进 河北衡水中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾镐铮 石家庄市第二中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金正泽 石家庄市第二中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李天放 衡水第一中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李子关 石家庄市第一中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘祯 衡水第一中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
乔腾雨 衡水志臻中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石家豪 衡水第一中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王中豪 衡水第一中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖振超 衡水第一中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨雨杭 衡水第一中学邯郸分校 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨泽萱 衡水第一中学 河北 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周天宝 石家庄市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈浩然 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈楷骐 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈世茂 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈卓裕 石家庄市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程泓瑞 唐山市第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔家贺 衡水市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董佳昕 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董家伟 河北衡水中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
段环宇 邯郸市第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高义雄 石家庄二中实验学校 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭雨征 河北衡水中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贾硕 衡水市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贾子钊 石家庄市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江子涵 河北衡水中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋嘉铭 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李辰 唐山市第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李佳彤 石家庄二中实验学校 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林瑞堂 衡水志臻中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘畅 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘振兴 沧州市第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕昂 唐山市第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
栾家骏 石家庄二中实验学校 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
骆炳瑞 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马千里 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马庆雷 衡水志臻中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
门秋彤 石家庄二中实验学校 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
牛泽宇 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭启航 河北衡水中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任秦江 衡水志臻实验中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
容易圣 石家庄市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈昊君 石家庄润德学校 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
史云天 石家庄二中实验学校 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐贝利 石家庄市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王佳宁 河北衡水中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王敬群 保定市第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王鹏一 石家庄市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王斯霖 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王田雨 河北衡水中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王伟 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王小溪 石家庄市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王旭航 唐山市第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王艺诺 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王志远 石家庄市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王子默 石家庄市第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
温佳昊 石家庄二中实验学校 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
熊丘桓 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐亚萌 石家庄一中实验学校 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
薛坷佳 衡水志臻实验中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
颜伟业 石家庄市第五中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨庆炎 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨宇梁 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨子航 石家庄二中实验学校 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚嘉宸 石家庄市第五中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶清扬 石家庄市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
于伯淳 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁兴业 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张城豪 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张春立 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张家正 衡水志臻中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张开元 石家庄二中实验学校 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张闰清 石家庄市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张世骐 河北衡水中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张中辉 石家庄市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵一诺 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵予茁 石家庄市第五中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵雨晨 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵政和 石家庄二中实验学校 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周天宝 石家庄市第二中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周宇傲 衡水第一中学 河北 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贾镐铮 石家庄市第二中学 河北 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
包永康 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈国恩 衡水志臻中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董锦彦 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜晨阳 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范海钊 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭涵伟 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭晓勇 石家庄二中实验学校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩楚齐 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝思越 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾正坤 衡水市第二中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾子涵 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
江科贤 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
解嘉文 唐山一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
康泽宇 河北正定中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李辰昊 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李诚泽 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李纪伟 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李骥翔 石家庄外国语学校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李嘉喆 石家庄二中实验学校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李健宁 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李绍聪 河北衡水中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李天放 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李维佳 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李战江 石家庄精英中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李仲达 石家庄二中实验学校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘嘉桐 石家庄二中实验学校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘雅齐 衡水志臻中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘宇扬 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘泽宇 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘卓然 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢天泽 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石家豪 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石稀元 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙家亮 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田丰睿 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田嘉兴 石家庄二中实验学校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王若禹 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一骁 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王祎瑄 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王英杰 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王宇博 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子航 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子元 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴奕汛 衡水志臻中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖新晨 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖振超 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邢艺潇 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许赢心 石家庄二中实验学校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨若骁 石家庄二中实验学校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨深 河北正定中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨仕博 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨雨杭 衡水一中邯郸分校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹隆权 河北正定中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于佳平 衡水志臻中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
原子阳 石家庄二中实验学校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
云孜腾 石家庄二中实验学校 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张超 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张砻瀛 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张甜雨 衡水第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张骁洋 唐山一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张鑫 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张洢茼 石家庄精英中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵天宇 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵梓博 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵祖妍 石家庄二中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周俊航 玉田第一中学 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周垒垒 邯郸一中 河北 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈世茂 衡水第一中学 河北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈卓裕 石家庄市第二中学 河北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
江子涵 河北衡水中学 河北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
骆炳瑞 衡水第一中学 河北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王田雨 河北衡水中学 河北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
姚嘉宸 石家庄市第五中学 河北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
袁兴业 衡水第一中学 河北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张开元 石家庄二中实验学校 河北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张闰清 石家庄市第二中学 河北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
赵一诺 衡水第一中学 河北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
赵政和 石家庄二中实验学校 河北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
周天宝 石家庄市第二中学 河北 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
崔淼 衡水第一中学 河北 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
符策逸 石家庄市第二中学 河北 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
李梓晟 衡水第一中学 河北 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
刘天佑 衡水第一中学 河北 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
柳源 衡水中学 河北 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
任笑雨 衡水第一中学 河北 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
王一博 衡水第一中学 河北 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
杨健藩 衡水第一中学 河北 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
宇天一 衡水第一中学 河北 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
李天放 衡水第一中学 河北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
杨仕博 石家庄市第二中学 河北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
卢志垚 衡水第一中学 河北 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
王子谦 石家庄市第二中学 河北 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
杨天成 衡水第一中学 河北 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
李昊达 邯郸市第一中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
牛天朔 石家庄市第二中学 河北 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蔡尚璇 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
曹昊然 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
李思源 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
张超然 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
张钧尧 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
符策逸 石家庄市第二中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
李梓晟 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
刘天佑 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
柳源 衡水中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
牛天朔 石家庄市第二中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
任笑雨 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
王一博 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
杨健藩 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
杨晓征 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
宇天一 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
左熙辰 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
艾胤泽 河北衡水中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蔡尚璇 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹昊然 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
董琦 石家庄二中 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范朝阳 河北定州中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
封皓然 石家庄市第二中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯筠雅 河北省唐山市第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯骁骏 邯郸市第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
符策逸 石家庄市第二中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
勾祎方 石家庄市第二中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭文博 衡水志臻中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩宏宇 石家庄二中 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郝越 石家庄二中 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
侯昭鹏 衡水市第二中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾铮 石家庄二中 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李嘉菁 邯郸市第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李思源 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李雨航 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李梓晟 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘川浩 石家庄市第二中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘昊男 石家庄二中 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘嘉骏 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘晶晶 河北衡水中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘天佑 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
柳源 河北衡水中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
牛天朔 石家庄市第二中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
屈元清 河北衡水中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冉旭阳 石家庄二中 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任启源 衡水志臻实验中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任帅 衡水志臻实验中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任笑雨 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石馨玙 石家庄市第二中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
舒明琦 石家庄市第二中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙善文 石家庄市第二中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙宇昂 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田雨林 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王昊博 石家庄市第二中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王澜锦 石家庄二中 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王一博 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王羿肖 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴昊洋 石家庄二中 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
武晓宇 石家庄二中 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫钟淼 河北衡水中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
严永康 石家庄市第二中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨健藩 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨晓征 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨兆祎 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宇天一 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
岳硕宇 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张超然 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张钧尧 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张力月 河北省唐山市第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张良鹏 衡水志臻实验中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张润萱 石家庄二中 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张少帅 衡水市第二中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张嵩林 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张小麦 石家庄二中 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张义驰 河北衡水中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张子建 石家庄二中 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱浩达 河北衡水中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
左熙辰 衡水第一中学 河北 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李嘉玮 邯郸市第一中学 河北 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
安奕帆 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曹畅 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈姝含 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
崔博嘉 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
崔淼 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁棹 邯郸市第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杜一凡 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范梓康 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冯宇扬 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高骏 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高瑞阳 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高雪童 衡水志臻实验中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩东宇 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩昊东 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩昊喆 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄天锐 衡水志臻实验中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
纪高远 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贾思琪 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜天行 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金明轩 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
晋屹辉 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李光烨 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李继伟 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李骥德 河北衡水中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李嘉玮 邯郸市第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李木森 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李晴川 河北衡水中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李铁 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李彤阳 邯郸市第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李懿涵 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李赵阳 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李之谦 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁一博 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林宇晗 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘安超 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘宝月 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘博严 保定市第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘璨宇 河北衡水中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘德天 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘怀之 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘培源 衡水市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘旭 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘永昊 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卢大伟 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
路光越 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕一航 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗霈捷 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗泽沛 邯郸市第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宁劲松 邯郸市第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宁逸轩 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
庞世启 衡水志臻中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任健杰 河北衡水中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任子杰 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
石一锐 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
史航 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏鹏宇 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙若斋 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙硕 衡水志臻实验中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王德媛 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王浩瀚 河北衡水中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王骥一 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王野 衡水志臻中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子硕 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韦玉航 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
温俊 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴木 河北衡水中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴重佑 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
武军豪 衡水志臻中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郗建树 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖振涛 邯郸市第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许瑞鋆 河北定州中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨一凡 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨宇琨 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于志伟 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
袁邦正 河北衡水中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
岳翰林 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张成谦 河北衡水中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张钧丞 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张鹏程 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张世豪 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张星辰 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张哲源 邯郸市第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张子杭 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张子游 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵佳辉 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵新帅 邯郸市第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵泽华 邯郸市第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵宗健 邯郸市第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周泽汉 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜天行 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
任子杰 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王骥一 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
郗建树 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
于志伟 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张子杭 石家庄市第二中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
丁棹 邯郸市第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
曹畅 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
崔淼 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
韩昊东 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李光烨 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
梁一博 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
刘怀之 衡水第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
赵泽华 邯郸市第一中学 河北 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
贾镐铮 石家庄市第二中学 河北 第34届中国数学奥林匹克一等奖
卢志垚 衡水第一中学 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王卓辉 唐山一中 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子谦 石家庄市第二中学(北) 河北 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郝思越 邯郸市第一中学 河北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李辰昊 石家庄市第二中学 河北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李健宁 衡水第一中学 河北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
石家豪 衡水第一中学 河北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
王若禹 石家庄市第二中学 河北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张洢茼 石家庄精英中学 河北 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李战江 石家庄精英中学 河北 第35届中国数学奥林匹克三等奖
张骁洋 唐山市第一中学 河北 第35届中国数学奥林匹克三等奖
张鑫 邯郸市第一中学 河北 第35届中国数学奥林匹克三等奖
贾镐铮 石家庄市第二中学 河北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
李骥翔 石家庄外国语教育集团 河北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
李天放 衡水第一中学 河北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
杨仕博 石家庄市第二中学 河北 第35届中国数学奥林匹克一等奖
艾俊宇 唐山市第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
柴晨旭 河北定州中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈翰 衡水志臻中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈厚朴 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈昭林 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔峥铮 邯郸市第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔子洋 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓大壮 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
狄清昊 衡水中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董芳浩 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
豆文豪 石家庄市第二中学(南) 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜书浩 石家庄市第二中学(南) 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
樊佳淇 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯明宽 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯哲 石家庄市第二中学(南) 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高晨源 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高建鑫 衡水中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高硕豪 河北正定中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
古亦池 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭金壕 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭凯一 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭帅宇 石家庄市第二中学(南) 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭子琪 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾彬焱 邯郸市第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
靳子晗 石家庄精英中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昌埔 保定市第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李佳宽 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李向一 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李渊隆 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李知远 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李子健 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李梓煊 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李梓媛 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁天菁 石家庄精英中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘博 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘城赫 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘冠麟 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘铭宇 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘泰金 唐山市第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘雨珊 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘雨彤 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘泽佳 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘泽铭 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘峥 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘志成 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢志垚 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
芦钰钦 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕明熹 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苗新昊 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘萧尹 衡水中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
裴泓迪 唐山市第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭梓权 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋昊天 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋昊宇 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋灵帅 衡水市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋昱辰 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谭佳郡 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐宇萌 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田哲成 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王冰洋 石家庄市第二中学(南) 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王宬 石家庄市第二中学(南) 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王邵轩 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王晓达 衡水中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子晨 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子谦 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子岳 衡水志臻实验中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏子焜 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏子喻 唐山市第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
辛海洋 邯郸市第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐茂哲 衡水志臻中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许悦群 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闫锦程 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
严梓昊 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨天成 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨忆安 衡水志臻实验中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨子轩 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚定一 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于浩然 衡水志臻实验中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
翟家骏 邯郸市第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张博彦 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张杰诚 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张朔 石家庄市第二中学(南) 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张思源 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张天睿 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张益霖 石家庄市第二中学(南) 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张钰轩 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张云奕 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张照坤 邯郸市第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张子厚 石家庄市第二中学(南) 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张子健 衡水志臻中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张子桐 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵天阔 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵子明 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑家豪 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钟林昊 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周自横 邯郸市第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱子辰 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邹心怡 邯郸市第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
樊佳淇 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
郭凯一 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘冠麟 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘雨彤 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
宋昊天 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
田哲成 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
徐茂哲 衡水志臻中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
邓大壮 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李子健 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘铭宇 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
裴泓迪 唐山市第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
杨忆安 衡水志臻实验中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张博彦 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张云奕 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
朱子辰 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘泽铭 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
刘志成 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
卢志垚 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
潘萧尹 河北衡水中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
王宬 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
王子晨 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
王子谦 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
杨天成 衡水第一中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张思源 石家庄市第二中学 河北 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1