全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2019年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。联系人:张增、王文娴 电 话:010-68511165   传 真:010-68511725
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
黄文翀 赣州中学 江西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董一航 江西师大附中 江西 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭轩宇 江西师范大学附属中学 江西 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
董宏基 江西科技学院附属中学 江西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄文翀 赣州中学 江西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄宇廷 江西师范大学附属中学 江西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
兰佳晨 南昌市第五中学 江西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚佳薪 赣州中学 江西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张鹏飞 江西省赣州三中 江西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱卓远 赣州市第一中学 江西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹宇淇 宜丰中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈锦 九江第一中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈政博 南昌市第二中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董一航 江西师范大学附属中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龚佳琪 江西师范大学附属中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘勋鹏 南昌县莲塘第一中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴凯 余江县第一中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨若政 南昌市第二中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨艺欣 吉安市第一中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余不悔 江西师范大学附属中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余家玮 景德镇一中 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余子祺 南昌市第二中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
占若尘 新余市第四中学 江西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄文翀 赣州中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
蔡力 江西省南康中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹洋 南昌市第二中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡罡沣 江西省宜春中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄道煜 江西师范大学附属中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄浩诚 赣州中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄佳颖 江西省九江第一中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄文翀 赣州中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄宇廷 江西师范大学附属中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄兆宇 江西省宜春中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
纪昊成 江西省上饶市玉山县玉山一中 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
纪宇豪 江西科技学院附属中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李小鹏 江西省宜春中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林政 江西省宜春中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘晟淇 赣州中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕骁腾 江西科技学院附属中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗忺忺 上犹县上犹中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马志 江西省于都中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
缪逸洋 江西省上饶市玉山县玉山一中 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邵麟 弋阳县第一中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋志鹏 江西省吉安市白鹭洲中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐铭 江西省宜春中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
温云涛 上犹县上犹中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
翁勇辉 弋阳县第一中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴雨薇 弋阳县第一中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢宏昊 赣州市赣县中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢诗桦 赣县中学北校区 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
熊昉 江西省宜春中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐雯竹 江西省上饶市玉山县玉山一中 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨磊 弋阳县第一中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨洋 弋阳县第一中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚佳薪 赣州中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶佳 赣州中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余溪洋 江西省上饶中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾剑涛 江西省广昌县第一中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张鹏飞 江西省赣州三中 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周逸祥 江西师范大学附属中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周雨欣 江西省宜春中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱卓远 赣州市第一中学 江西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
白子正 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹宇淇 宜丰中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹宗正 江西科技学院附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈邦泰 九江第一中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈冠伊 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈浩亮 宁都中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董一航 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜奕成 赣州市第三中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付佳星 樟树中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何芊杜 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡若瑶 景德镇一中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡宇阳 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄学郅 临川二中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
江梓鑫 宜春中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜之晓 九江第一中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孔向逸轩 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孔致中 南昌市第二中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李晨翔 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李沐阳 南昌市第二中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李彦捷 德兴铜矿中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李泽宇 吉安市第一中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龙浩天 吉安市第一中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕文杰 景德镇一中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗宇帆 景德镇一中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭竹棋 吉安市白鹭洲中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭子溢 鹰潭一中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱登科 宁都中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱祺智 景德镇一中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱文 江西科技学院附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
阙子述 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙隆宸 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙艺青 余江一中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邬远哲 萍乡市湘东中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏再禹 吉安市白鹭洲中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖子扬 遂川中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢宏浩 宁都中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢思艺 吉安市第一中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邢锡元 景德镇一中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐励新 赣州市第三中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐柳骏 新余市第四中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐昕阳 樟树中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨家凯 南昌县莲塘第一中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨若政 南昌市第二中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨艺欣 吉安市第一中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
易阳 奉新一中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余子祺 南昌市第二中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
占禛扬 南昌市第五中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张景悰 赣州市厚德外国语学校 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张俊驰 江西科技学院附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张智锐 德兴铜矿中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
章睿林 临川二中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑一帆 九江第一中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周誉 南昌市第五中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祝子凡 江西科技学院附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庄祥骏 吉安市第一中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹天军 临川二中 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹伟豪 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄宇廷 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李雯丽 弋阳县第一中学 江西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
刘晟淇 赣州中学 江西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
翁勇辉 弋阳县第一中学 江西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
姚佳薪 赣州中学 江西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
周逸祥 江西师范大学附属中学 江西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
周子锐 江西省九江第一中学 江西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李智毅 江西师范大学附属中学 江西 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
孙皓楠 江西师范大学附属中学 江西 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
熊辰浩 江西师范大学附属中学 江西 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
陈柯尧 江西师范大学附属中学 江西 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
徐政昊 江西科技学院附属中学 江西 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
肖钰洋 江西师范大学附属中学 江西 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
熊子言 江西科技学院附属中学 江西 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
陈柯尧 南昌市江西师大附中 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
饶铖 南昌市江西师大附中 江西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘梦菲 江西科技学院附属中学 江西 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
饶铖 江西师范大学附属中学 江西 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
戴昕俣 鹰潭市第一中学 江西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
胡锦添 江西省鹰潭市余江区第一中学 江西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
黄维 江西省临川第二中学 江西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈柯尧 江西师范大学附属中学 江西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
胡方凯 上饶中学 江西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
徐政昊 江西科技学院附属中学 江西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
艾菁宇 鹰潭市第一中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹易婷 上饶中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
柴梦婷 玉山一中 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈耳东 南昌二中 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈柯尧 江西师范大学附属中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈周昱 江西师范大学附属中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程佳璇 江西科技学院附属中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴昕俣 鹰潭市第一中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴哲玮 鹰潭市第一中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓如意 余江区第一中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
管泽铖 玉山一中 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭歆怡 江西科技学院附属中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩烨 赣州中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何轩岩 上饶县中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贺梁 萍乡中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡方凯 上饶中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡锦添 余江区第一中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡磊 九江第一中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡梦骁 江西省高安中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄名萱 赣州中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄维 江西省临川第二中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜杨轲 江西省弋阳县第一中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冷昊 江西省高安中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李鲁饶 上饶中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李中天 吉安市第一中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁良 高安二中 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林会超 上饶中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘梦菲 江西科技学院附属中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
聂博佩 江西师范大学附属中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭如琳 信丰中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
饶铖 江西师范大学附属中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石源浩 上饶中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苏文洋 上饶中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙逸晨 吉安市第一中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪紫俊 上饶中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王炜 吉安市第一中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王正 九江第一中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王梓 南昌二中 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
伍雪峰 高安二中 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖荣星 赣州中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐静雯 上饶县中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐曼 上饶县中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐政昊 江西科技学院附属中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶芃睿 江西科技学院附属中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
殷愿豪 赣州中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾旭 高安二中 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张博 吉安市第一中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张和 南昌二中 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
章智勇 江西师范大学附属中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟欣茹 萍乡中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟宇杰 赣州中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周栩可 江西师范大学附属中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
祝子恩 鹰潭市第一中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹金烜 江西师范大学附属中学 江西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李智毅 江西师大附中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘骋 吉安一中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
施江南 赣州三中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙皓楠 江西师大附中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐箫 江西科技学院附中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子骁 樟树中学 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
熊辰浩 江西师大附中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
颜耀坤 江西师大附中 江西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李智毅 江西师大附中 江西 第32届中国化学奥林匹克决赛2
艾鑫 江西省吉安市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈傲杰 江西省鹰潭市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈过 江西省余江区第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈盈盈 上饶市万年中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈泽楷 江西科技学院附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程根生 江西省鹰潭市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董邦腾 上饶中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
段奕阳 江西省南昌市第二中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
管思成 江西省樟树中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭子骏 江西省赣州中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何昱楷 江西吉安白鹭洲中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贺骏卓 江西省鹰潭市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡登浒 江西吉安白鹭洲中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡恩沐 上饶中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡辉帆 江西省樟树中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡建玮 江西省吉安市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄靖杰 江西省吉安市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄先 江西省南昌市第二中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄志文 上饶市弋阳县第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
解文睿 江西省南昌市第二中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
柯涵韬 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李岱泽 江西省南昌市第二中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李林洙 江西科技学院附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李诺羿 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李思涵 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李兆言 江西省高安中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李智毅 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李孜阳 江西省吉安市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
凌峰 江西省吉安市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘骋 江西省吉安市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘嘉成 江西省吉安市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘嘉鹏 江西省吉安市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘憬阳 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘威 临川第二中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卢国富 江西省余江区第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
欧阳健 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
祁一凡 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任宇轩 萍乡中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙皓楠 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐箫 江西科技学院附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王畅 江西省九江第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王耀琳 江西科技学院附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子君 江西省鹰潭市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子铭 江西省乐平中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子骁 江西省樟树中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韦宇韬 江西省吉安市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
翁博鑫 上饶市玉山县第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴启航 江西省余江区第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖欢 江西省吉安市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖纳川 江西省赣州中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖泽轩 江西吉安白鹭洲中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖致远 江西省九江第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢传 上饶市弋阳县第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
熊辰浩 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
熊彦铭 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐金阳 江西吉安白鹭洲中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐京 临川第二中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐玉昆 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
颜耀坤 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨靖淞 江西省宜春中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨胜杰 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨数 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨云帆 景德镇二中 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
殷绍骏 江西省九江第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曾志炜 上饶中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
占超萌 江西省九江第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张颢锐 上饶市玉山县第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张简凡 江西省吉安市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵宇轩 上饶中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周子涵 江西省吉安市第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
祝威 江西省余江区第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
柯涵韬 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
卢国富 江西省余江区第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王畅 江西省九江第一中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王子骁 江西省樟树中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
颜耀坤 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
曾志炜 上饶中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
解文睿 南昌市第二中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李智毅 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
欧阳健 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
祁一凡 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
孙皓楠 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
熊辰浩 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
熊彦铭 江西师范大学附属中学 江西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
余不悔 江西师范大学附属中学 江西 第34届中国数学奥林匹克三等奖
董一航 江西师范大学附属中学 江西 第34届中国数学奥林匹克一等奖
赖骏 江西师范大学附属中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱宇萌 江西师范大学附属中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
万冠宇 南昌县莲塘第一中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖钰洋 江西师范大学附属中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
熊子言 江西科技学院附属中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚健 江西科技学院附属中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
熊子言 江西科技学院附属中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
肖钰洋 江西师范大学附属中学 江西 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
何芊杜 江西师范大学附属中学 江西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
彭子溢 鹰潭一中 江西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
邹天军 临川第二中学 江西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
邹伟豪 江西师范大学附属中学 江西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
曹宇淇 宜丰中学 江西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
罗宇帆 景德镇市第一中学 江西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
徐昕阳 樟树中学 江西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
张俊驰 江西科技学院附属中学 江西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
祝子凡 江西科技学院附属中学 江西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
陈冠伊 江西师范大学附属中学 江西 第35届中国数学奥林匹克一等奖
董一航 江西师范大学附属中学 江西 第35届中国数学奥林匹克一等奖
李彦捷 德兴市铜矿中学 江西 第35届中国数学奥林匹克一等奖
杨若政 南昌市第二中学 江西 第35届中国数学奥林匹克一等奖
蔡瑱玮 江西省鹰潭市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡贤先 江西科技学院附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹均乐 江西省九江第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈鸿凯 江西省临川第二中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈树文 新余市第四中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈硕 上饶中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈行健 弋阳县第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈谊荣 江西省鹰潭市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈跃进 江西科技学院附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谌嘉旺 江西省高安中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓奕鸣 江西省景德镇一中 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高丰奕 江西省樟树中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高光启 江西科技学院附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭炳术 上饶中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭帅祺 江西省吉安市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄昊曈 江西省宜春中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄想 赣州市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄宇恺 高安市第二中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江昳昕 贵溪市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江钧屹 江西省九江第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江韧 江西省高安中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋玮琦 南昌市第二中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赖骏 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李佳昌 赣州市赣县第三中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李文涛 江西省上饶县中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李一鸣 江西省宜春中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李智俊 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁川 江西省吉安市白鹭洲中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖崇博 赣州市第三中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘惠元 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘俊学 新余市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘鹏 瑞金第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘清扬 江西省宜春中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘昇帆 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘阳煜 江西省高安中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆睿韬 江西省鹰潭市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗佳聪 江西省吉安市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗学文 南昌县莲塘第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗哲毅 江西省吉安市白鹭洲中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭成 江西省鹰潭市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭允霄 南昌县莲塘第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
漆骏霖 赣州市第三中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱宇萌 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏泽轩 贵溪市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
童恩伟 贵溪市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
万年青 江西省九江第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
万志逸 南昌市第二中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪俊轩 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王澳洲 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴俊昱 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖宇松 江西省吉安市白鹭洲中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖钰洋 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢烜 高安市第二中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
熊子言 江西科技学院附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许可 贵溪市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
颜倞晨 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨彬 江西省上饶县中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨晨辉 江西省鹰潭市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨骏越 江西省玉山县第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨思琪 南昌市第二中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨昕昱 江西省吉安市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚健 江西科技学院附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶皓玮 弋阳县第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶骞 江西省余干中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
易阳 江西省宜春市奉新县第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余子强 江西省鹰潭市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁云鹏 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
詹超 江西科技学院附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张一典 江西省九江第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑子怿 南昌市第二中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钟赟龙 江西省新干中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
衷晓康 赣州中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈谊荣 江西省鹰潭市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
罗佳聪 江西省吉安市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
郭炳术 江西省上饶中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郭帅祺 江西省吉安市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赖骏 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘惠元 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
万年青 江西省九江第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
吴俊昱 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
余子强 江西省鹰潭市第一中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
高光启 江西科技学院附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
肖钰洋 江西师范大学附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
熊子言 江西科技学院附属中学 江西 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1