全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2019年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。联系人:张增、王文娴 电 话:010-68511165   传 真:010-68511725
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈孙立 南京外国语学校 江苏 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈以信 南京外国语学校 江苏 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜伟桦 常州外国语学校 江苏 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈照睿 南京外国语学校 江苏 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐翊轩 常州外国语学校 江苏 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨骏昭 南京外国语学校 江苏 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卞浏予 常州市武进区湖塘实验中学 江苏 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈天 南京师范大学附属中学树人学校 江苏 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈以信 南京外国语学校 江苏 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜伟桦 常州外国语学校 江苏 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何乐晗 常州外国语学校 江苏 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李骥 常州外国语学校 江苏 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王一权 常州市武进区湖塘实验中学 江苏 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王宇骥 常州外国语学校 江苏 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐翊轩 常州外国语学校 江苏 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张好风 苏州工业园区星湾学校 江苏 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆苏扬 南京书人学校 江苏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王劲驰 江苏省扬州中学 江苏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴浩然 江苏省扬州中学 江苏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴雨桐 江苏省苏州中学 江苏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏一航 江苏省扬州中学 江苏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严彬玮 南京师范大学附属中学 江苏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
俞然枫 南京师范大学附属中学 江苏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孔瑞阳 常州市第一中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
吴思扬 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
胡沐彦 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陶重年 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
张一玎 南京师范大学附属中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
谭竣文 南京师范大学附属中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
余泰来 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
卞浏予 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡方亮 江苏省大丰高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈孙立 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈天 南京师范大学附属中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈以信 南京师范大学附属中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈政弛 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴言 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜伟桦 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范森然 江苏省扬州中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方铭宇 南京市金陵中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯天澍 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯一帆 南京市金陵中学河西分校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
葛中正 江苏省大丰高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
顾红卫 江苏省大丰高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何乐晗 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何宇涛 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江姜 江苏省淮阴中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋承欢 南京市金陵中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋潇鹏 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金鑫辰 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李骥 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李滕昊 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李衍君 江苏省丹阳高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李宗泰 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖天一 江苏省泰州中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘响 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘易林 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘梓涵 江苏省淮阴中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆明琪 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘云开 常州外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戚珂 常州市第一中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈照睿 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
施炎妍 江苏省大丰高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
佟海轩 江苏省淮阴中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪洵 江苏省淮阴中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王品欢 江苏省淮阴中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王星越 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王一权 常州市第一中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王宇骥 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王宇峣 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王之坤 江苏省苏州中学园区校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沃彦峰 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐蒙源 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐翊轩 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨骏昭 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
殷九思 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郁青陟 盐城市大丰区新丰中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁钰杰 江苏省淮阴中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张好风 江苏省苏州中学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张皓然 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张弘弢 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张凯翼 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张一驰 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张子彦 常州市第一中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵一舟 南京外国语学校 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周皓晨 江苏省常州高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱瑞恺 江苏省大丰高级中学 江苏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
俞然枫 南京师范大学附属中学 江苏 2018年国际数学奥林匹克国家集训队
蔡逸飞 江苏省新海高级中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡振川 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈雨昂 南京外国语学校 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁天行 南京外国语学校 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范城玮 江苏省如东高级中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
耿硕 江苏省苏州中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宦书朋 江苏省苏州中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘湛 南京外国语学校 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘子瑞 常州市第一中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陆苏扬 南京外国语学校 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
裴阳 南京外国语学校 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钱一程 江苏省锡山高级中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈照睿 南京外国语学校 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
时鹏扬 江苏省天一中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王劲驰 江苏省扬州中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
翁子康 江苏省天一中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴浩然 江苏省扬州中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴天逸 江苏省通州高级中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴宇深 江苏省苏州中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴雨桐 江苏省苏州中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏一航 江苏省扬州中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
相阳 江苏省天一中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛陆豪 江苏省海门中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严彬玮 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
俞然枫 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张天 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张轩鸣 江苏省锡山高级中学 江苏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈以信 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
沃彦峰 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
殷九思 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈孙立 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
戴言 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
杜伟桦 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
李骥 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
徐翊轩 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
杨骏昭 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
包迦明 江苏省宜兴中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卞浏予 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹家齐 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹奕阳 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹云帆 江苏省镇江中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈夫瑞 南京市金陵中学河西分校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈柯莹 常州市第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈孙立 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈天 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈业元 江苏省苏州中学园区校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈以信 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈政弛 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴思阳 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴言 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁天行 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜伟桦 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范森然 江苏省扬州中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范泽玥 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯天澍 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
葛中正 江苏省大丰高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龚可 无锡市大桥实验学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
顾红卫 江苏省大丰高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
顾俊辉 江苏省通州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
顾枢衡 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何乐晗 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡阳 常州市北郊高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡致尧 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄杰 江苏省泗洪中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄今 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
惠志成 江苏省新海高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江姜 江苏省淮阴中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋承欢 南京市金陵中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋永溢 常州市第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金鑫辰 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金益凡 常州市第二中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孔典 江苏省丹阳高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李骥 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李懋良 江苏省扬州中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李钦 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李清远 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李滕昊 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李衍君 江苏省丹阳高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李尧 江苏省淮阴中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李宗泰 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖天一 江苏省泰州中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘珩歆 南京市金陵中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘佳睿 南京市金陵中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘响 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘奕辰 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘宇扬 常州市第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆明琪 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
路修远 江苏省江都中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕泓涛 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
明嘉浩 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭章荣 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戚珂 常州市第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
乔子昂 江苏省邗江中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
施炎妍 江苏省大丰高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
时鹏扬 江苏省天一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋博文 常州市第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏博南 南京师范大学附属中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙浩成 江苏省泗洪中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙一丁 江苏省天一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陶禹成 江苏省镇江第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田嘉禾 江苏省扬州中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
佟海轩 江苏省淮阴中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王品欢 江苏省淮阴中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王是骁 江苏省海安高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王一权 常州市第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王宇骥 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王宇峣 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王之坤 江苏省苏州中学园区校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沃彦峰 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴亦梵 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢辰杨 常州市第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐翊轩 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许嘉城 张家港市外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
薛乐彦 江苏省锡山高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨骏昭 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
殷九思 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
殷天逸 江苏省丹阳高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余玥霖 无锡市第一中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁博鑫 南京市金陵中学河西分校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁钰杰 江苏省淮阴中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张皓然 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张凯翼 江苏省常州高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张乃仁 江苏省新海高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张韬 西安交通大学苏州附属中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张一驰 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵伯阳 江苏省淮阴中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵一舟 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周轶凡 南京外国语学校 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
诸人豪 江苏省锡山高级中学 江苏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钱一程 江苏省锡山高级中学 江苏 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
吴浩然 江苏省扬州中学 江苏 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
夏一航 扬州中学 江苏 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
俞然枫 江苏南京师范大学附属中学 江苏 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
陈孙立 南京外国语学校 江苏 2019年国际信息学奥林匹克国家集训队
戴言 南京外国语学校 江苏 2019年国际信息学奥林匹克国家集训队
杜伟桦 江苏省常州高级中学 江苏 2019年国际信息学奥林匹克国家集训队
徐翊轩 江苏省常州高级中学 江苏 2019年国际信息学奥林匹克国家集训队
杨骏昭 南京外国语学校 江苏 2019年国际信息学奥林匹克国家集训队
蔡丰彧 江苏省盱眙中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡振川 南京师范大学附属中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹郁航 江苏省通州高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
巢浩扬 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈肯 江苏省新海高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈昱同 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泽强 江苏省盐城中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程思翔 江苏省赣榆高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
储天尧 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁天行 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁叶舟 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁逸航 江苏省东台中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
耿硕 江苏省苏州中学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
顾雨轩 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
洪嘉言 江苏省苏州中学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
华天骄 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金峻毅 江苏省苏州中学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
瞿朱毅 江苏省通州高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李泓越 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李明喆 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李书真 江苏省南菁高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李心宇 南京师范大学附属中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李振鹏 江苏省泰州中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李宗泰 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘方涵 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陆苏扬 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕培锋 江苏省前黄高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马成龙 江苏省句容高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
缪陆奕 南京师范大学附属中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘奕霖 徐州市第一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
浦逸洋 江苏省南菁高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钱昊程 江苏省震泽中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钱一程 江苏省锡山高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
乔子卿 徐州市第一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈楚垚 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
时鹏扬 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋宪文 江苏省苏州中学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙浩成 江苏省泗洪中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐骏杰 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王劲驰 江苏省扬州中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王舒扬 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一唯 江苏省姜堰中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王英豪 江苏省阜宁中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子宸 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
翁子康 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴浩然 江苏省扬州中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴宇深 江苏省苏州中学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖霖昕 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐百川 江苏省盐城中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐海涛 苏州中学园区校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐浩钧 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐建辉 江苏省木渎高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严彬玮 南京师范大学附属中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严博 江苏省东台中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严哲 江苏省丹阳高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨天瑞 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨翛然 南京师范大学附属中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郁道融 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
岳煜文 江苏省梁丰高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
詹子鹏 南京师范大学附属中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张驰 江苏省天一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张昊 江苏省扬州中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张凯杰 江苏省南通中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张祾祥 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张轩鸣 江苏省锡山高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵馨宇 盐城市第一中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周乐琪 南京外国语学校 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周玄烨 江苏省苏州实验中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱人杰 江苏省靖江高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱轶凡 江苏省沭阳高级中学 江苏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹原 南京外国语学校 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈以信 南京师范大学附属中学 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
戴言 南京外国语学校 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
宦皓然 江苏省扬州中学 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
佟海轩 江苏省淮阴中学 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王宇骥 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
徐源 南京外国语学校 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陆明琪 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
吕秋实 南京外国语学校 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
卞浏予 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
陈孙立 南京外国语学校 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
李骥 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
孙诺舟 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
徐翊轩 江苏省常州高级中学 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
张好风 江苏省苏州中学校 江苏 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
李宗远 南京师范大学附属中学 江苏 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
汤凯麟 江苏省海门中学 江苏 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
陆苏扬 南京外国语学校 江苏 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
钱一程 江苏省锡山高级中学 江苏 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
吴宇深 江苏省苏州中学校 江苏 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
严彬玮 南京师范大学附属中学 江苏 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
李逸晨 南京师范大学附属中学 江苏 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
欧阳霄宇 江苏省苏州中学校 江苏 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
卞浏予 江苏省常州高级中学 江苏 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
陈孙立 南京外国语学校 江苏 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
李骥 江苏省常州高级中学 江苏 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
孙诺舟 江苏省常州高级中学 江苏 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
徐翊轩 江苏省常州高级中学 江苏 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
张好风 江苏省苏州中学校 江苏 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
董可昕 江苏省海安高级中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗云鹏 江苏省锡山高级中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王晨骁 徐州市第一中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴牧云 南京外国语学校 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴欣怡 南京外国语学校 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
薛睿哲 江苏省海安高级中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱宇阳 江苏省天一中学 江苏 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗云鹏 江苏省锡山高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
潘逸扬 常州高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
汪奕婷 苏州中学校 江苏 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
徐骏清 江苏省木渎高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
程昊 木渎高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘放勋 南京师范大学附属中学 江苏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
宋佳泰 南京师范大学附属中学 江苏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈庭宇 南京师范大学附属中学 江苏 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
蔡馨遥 江苏省淮阴中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
查茗姝 江苏省木渎高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈力 江苏省木渎高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈芃 江苏省常州市金坛区第一中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈庭宇 南京师范大学附属中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈昱畅 江苏省常熟中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程昊 江苏省木渎高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴远昊 江苏省泰兴中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
顾轶 南京师范大学附属中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡正阳 南京师范大学附属中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
金政宏 江苏省木渎高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖一凡 江苏省盐城中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘放勋 南京师范大学附属中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
柳志远 南京师范大学附属中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆建元 江苏省新海高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗云鹏 江苏省锡山高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
潘逸扬 江苏省常州高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戚哲源 江苏省泗洪中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
秦奕飞 江苏省泰州中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
饶馨逸 苏州外国语学校 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈怡洲 江苏省泰州中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋佳泰 南京师范大学附属中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙嘉欣 南京师范大学附属中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
涂宇涵 江苏省句容高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪奕婷 江苏省苏州中学校 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王嘉陈 江苏省如东高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王悦 江苏省锡山高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏思捷 南京师范大学附属中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴伊琳 南京师范大学附属中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
夏语 江苏省常州高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐骏清 江苏省木渎高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
严俊杰 江苏省木渎高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨轶星 江苏省昆山中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨宗凯 南京师范大学附属中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
袁圣晔 江苏省天一中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张涵涵 南京师范大学附属中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张凌锋 江苏省海门中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张桐柯 江苏省苏州中学校 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱以恒 江苏省昆山中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
祝一玲 江苏省木渎高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹奇祺 江苏省梁丰高级中学 江苏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蔡家桢 江苏省启东中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈笃诺 江苏省海门中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁一甲 金陵中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李宗远 南京师范大学附属中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘正邦 江苏省盐城中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
佘新宸 江苏省扬州中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汤凯麟 江苏省海门中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴云帆 南京师范大学附属中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
尹腾骁 江苏省梁丰高级中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑鸿谦 金陵中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汤凯麟 江苏省海门中学 江苏 第32届中国化学奥林匹克决赛1
白杨硕 江苏省天一中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卞议德 徐州市第一中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔡家桢 江苏省启东中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔡与望 江苏省常熟中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曹昊 南京师范大学附属中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈笃诺 江苏省海门中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈柯柯 江苏省常州高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈思远 江苏省泰州中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈文健 江苏省海安高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈奕晓 江苏省锡山高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
戴昌逊 南京市金陵中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁好 江苏省锡山高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高道弘 南京市金陵中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
龚金赛波 江苏省天一中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
顾皓天 江苏省海门中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡羽扬 江苏省宝应中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
华梓清 江苏省天一中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
江乐岩 南京师范大学附属中学江宁分校 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
江逸群 江苏省梁丰高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒋佳鑫 江苏省启东中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒋一星 江苏省梁丰高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赖铖阳 江苏省梁丰高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李宗远 南京师范大学附属中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
凌宿寒 南京师范大学附属中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
凌逸飏 江苏省常熟中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘正邦 江苏省盐城中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
鲁彬悦 江苏省苏州中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
鲁宇涵 南京市第十三中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆豪 江苏省南菁高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆遥 江苏省通州高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆一鸣 江苏省海门中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆逸禾 江苏省苏州中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马天翼 苏州外国语学校 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马扬程 江苏省扬州中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孟钰枫 徐州市第一中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
倪勇飞 江苏省泰州中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钱正析 江苏省梁丰高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任彦达 江苏省锡山高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
佘新宸 江苏省扬州中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈澜 江苏省梁丰高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈凌云 江苏省南菁高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈毅 南京市第一中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
舒景鸿 南京师范大学附属中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙玉箫 江苏省建湖高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汤凯麟 江苏省海门中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐鼎钧 南京市第一中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐诗 南京师范大学附属中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王嘉月 南京外国语学校 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王艺喆 南京外国语学校 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王亦熙 江苏省苏州中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王远哲 江苏省盐城中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王韵歆 江苏省天一中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王泽睿 江苏省华罗庚中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏泽轩 徐州市第三中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
闻博 江苏省梁丰高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴子境 江苏省南通中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐靓 江苏省梁丰高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐朋辰 江苏省如皋中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐文睿 江苏省镇江第一中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐重骁 江苏省大丰高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨春雨 江苏省泗洪中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨天祺 江苏省镇江第一中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚彦亦 江苏省梁丰高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶文凯 江苏省江都中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
尹浩宇 江苏省新海高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
尹腾骁 江苏省梁丰高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张柏垄 江苏省梁丰高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张海平 南京外国语学校 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张开宇 徐州市第一中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张天晔 江苏省常熟中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵恩涵 南京师范大学附属中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周夏卿 南京师范大学附属中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱涵清 江苏省常州高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱思骜 南京师范大学附属中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
诸晨希 南京市第一中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔡家桢 江苏省启东中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
陈笃诺 江苏省海门中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
龚金赛波 江苏省天一中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
蒋佳鑫 江苏省启东中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
赖铖阳 江苏省梁丰高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
凌宿寒 南京师范大学附属中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
佘新宸 江苏省扬州中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王亦熙 江苏省苏州中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
徐文睿 江苏省镇江第一中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
尹腾骁 江苏省梁丰高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
陈柯柯 江苏省常州高级中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李宗远 南京师范大学附属中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
汤凯麟 江苏省海门中学 江苏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
钱一程 江苏省锡山高级中学 江苏 第33届中国数学奥林匹克二等奖
吴雨桐 江苏省苏州中学 江苏 第33届中国数学奥林匹克二等奖
夏一航 江苏省扬州中学 江苏 第33届中国数学奥林匹克二等奖
俞然枫 南京师范大学附属中学 江苏 第33届中国数学奥林匹克一等奖
陆苏扬 南京外国语学校 江苏 第34届中国数学奥林匹克二等奖
严彬玮 南京师范大学附属中学 江苏 第34届中国数学奥林匹克二等奖
刘湛 南京外国语学校 江苏 第34届中国数学奥林匹克三等奖
钱一程 江苏省锡山高级中学 江苏 第34届中国数学奥林匹克一等奖
吴浩然 江苏省扬州中学 江苏 第34届中国数学奥林匹克一等奖
吴雨桐 江苏省苏州中学 江苏 第34届中国数学奥林匹克一等奖
夏一航 扬州中学 江苏 第34届中国数学奥林匹克一等奖
俞然枫 江苏南京师范大学附属中学 江苏 第34届中国数学奥林匹克一等奖
郭宇扬 江苏省扬州中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李钦 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李亦秦 江苏省扬州中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李逸晨 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁思成 江苏省苏州中学校 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘嘉乐 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
路锦熙 南京外国语学校 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苗立扬 江苏省扬州中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
牛琨琬辉 南京外国语学校 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
欧阳霄宇 江苏省苏州中学校 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘宇琦 江苏省苏州中学校 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭延璞 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
齐潇骏 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱弘毅 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱景晨 南京外国语学校 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱一程 江苏省锡山高级中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈致远 江苏省苏州中学校 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋佳兴 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙陈喆 南京市金陵中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王海盈 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王珞镔 江苏省徐州市第一中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王梓麟 江苏省苏州中学校 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴非 南京师范大学附属中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐崧淳 江苏省启东中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛睿哲 江苏省海安高级中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
臧家驹 江苏省宿迁中学 江苏 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李泓越 南京外国语学校 江苏 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李心宇 南京师范大学附属中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李宗泰 南京外国语学校 江苏 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘方涵 南京外国语学校 江苏 第35届中国数学奥林匹克二等奖
时鹏扬 江苏省天一中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克二等奖
宋宪文 江苏省苏州中学校 江苏 第35届中国数学奥林匹克二等奖
吴浩然 江苏省扬州中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克二等奖
詹子鹏 南京师范大学附属中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张祾祥 南京外国语学校 江苏 第35届中国数学奥林匹克二等奖
蔡振川 南京师范大学附属中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
马成龙 江苏省句容高级中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
孙浩成 江苏省泗洪中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
翁子康 江苏省天一中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
杨翛然 南京师范大学附属中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
陆苏扬 南京外国语学校 江苏 第35届中国数学奥林匹克一等奖
钱一程 江苏省锡山高级中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克一等奖
吴宇深 江苏省苏州中学校 江苏 第35届中国数学奥林匹克一等奖
严彬玮 南京师范大学附属中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克一等奖
张昊 江苏省扬州中学 江苏 第35届中国数学奥林匹克一等奖
周乐琪 南京外国语学校 江苏 第35届中国数学奥林匹克一等奖
包迦明 江苏省宜兴中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卜茂城 江苏省镇江中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹云帆 江苏省镇江中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈家铠 江苏省盐城中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈家旺 江苏省海门中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈宇轩 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈雨昂 南京外国语学校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程骏鹏 江苏省锡山高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
储天尧 江苏省天一中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓思彦 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁恺睿 江苏省扬州中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁天骋 江苏省常州高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董元哲 江苏省扬州中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
甘景涵 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
葛昊然 南京师范大学附属中学江宁分校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
顾乐之 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
顾天奕 江苏省海门中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
管阅微 江苏省启东中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭宇扬 江苏省扬州中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡明源 江苏省南菁高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡宇轩 江苏省丹阳高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
华文翰 江苏省海安高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄志豪 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜天豪 江苏省海门中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孔垂政 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李庚 南京外国语学校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李开锴 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李钦 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李士奇 江苏省南菁高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李逸晨 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李又希 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁思成 江苏省苏州中学校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林晓阳 江苏省常州高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘嘉乐 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
路锦熙 南京外国语学校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗皓亮 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
茅天骐 江苏省扬州中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
欧阳霄宇 江苏省苏州中学校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘宇琦 江苏省苏州中学校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭延璞 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱弘毅 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱景晨 南京外国语学校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱一程 江苏省锡山高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱天泽 江苏省海门中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邵彦良 江苏省苏州中学校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈峻尧 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈一祺 江苏省启东中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
施嘉乐 江苏省常州高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
施贤杰 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋佳兴 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋周楷 江苏省海安高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙思远 江苏省扬州中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐骁 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐子寒 南京外国语学校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
童海博 南京外国语学校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
万臻 江苏省锡山高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王力 江苏省盐城中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王梓麟 江苏省苏州中学校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴非 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴明睿 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴子芃 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏振灏 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
项宇奇 江苏省南菁高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐凯骏 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐崧淳 江苏省启东中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐文江 江苏省淮阴中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛睿哲 江苏省海安高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨路衡 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨翛然 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁盛浩 江苏省邗江中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
臧家驹 江苏省宿迁中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
臧亦驰 南京市金陵中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张恩铭 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张帆远 江苏省淮阴中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张睿 江苏省梁丰高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张粟 江苏省镇江第一中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张奕 江苏省通州高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张宇恒 江苏省扬州中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵立为 南京外国语学校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
仲柯源 江苏省淮阴中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周天翼 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周宇凯 江苏省海门中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周子逸 江苏省梁丰高级中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱逸晨 江苏省淮阴中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
甘景涵 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
李钦 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
周天翼 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
周宇凯 江苏省海门中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
葛昊然 南京师范大学附属中学江宁分校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
徐崧淳 江苏省启东中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
臧家驹 江苏省宿迁中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵立为 江苏省南京外国语学校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李逸晨 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
欧阳霄宇 江苏省苏州中学校 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
宋佳兴 南京师范大学附属中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
仲柯源 江苏省淮阴中学 江苏 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1