全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2019年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。联系人:张增、王文娴 电 话:010-68511165   传 真:010-68511725
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈嘉钰 新疆生产建设兵团第一中学 新疆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋涛 新疆乌鲁木齐市兵团一中 新疆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李明泽 乌鲁木齐市第七十中学 新疆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢松润 乌鲁木齐市第七十中学 新疆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
毛子恒 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈嘉钰 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯治宇 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩佳汝 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李明泽 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第七十中学 新疆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张致豪 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
时博然 乌鲁木齐第一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向轶 乌鲁木齐第一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶星辰 乌鲁木齐第一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张艺锐 乌鲁木齐第一中学 新疆 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈嘉钰 新疆乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李明泽 乌鲁木齐市第七十中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈嘉钰 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁嘉铭 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩佳汝 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
季嘉豪 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋涛 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李明泽 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第七十中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李智杰 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔺靖杰 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
毛康睿 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
武郁琦 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶星辰 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张弘毅 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张权 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张致豪 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周彧 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 新疆 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈亮奇 乌鲁木齐八一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程浩轩 克拉玛依市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程亦嘉 克拉玛依市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯治宇 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡亦劼 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾越如 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昊昱 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李添蔚 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李雪娇 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李亚骏 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘元新 克拉玛依市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢俊晨 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗旭东 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗雪松 乌鲁木齐八一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
毛思静 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
时博然 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
司源 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王梦迪 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王奕欢 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邬浩然 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴震鹏 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴卓轩 石河子第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向轶 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨峻骁 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶力多斯•肖开提 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶星辰 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶瑜琳 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曽川铭 克拉玛依市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张辛凯 乌鲁木齐八一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张欣怡 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张艺锐 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵铭杰 乌鲁木齐八一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱楚昭 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈嘉钰 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
蒋涛 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
孙振元 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
杨云逸 乌鲁木齐市第一中学 新疆 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
恩卡尔·努尔 伊宁市第三中学 新疆 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
李梓婷 新疆乌鲁木齐市第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
令宇桐 新疆克拉玛依市高级中学 新疆 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
宋雨婵 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
田雨阳 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
杨逸飞 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
张润泽 克拉玛依市第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
朱浩宇 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
蔡浩 石河子衡水实验中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈莹 石河子第二中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
恩卡尔·努尔 伊宁市第三中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
方姝淇 巴州第二中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郝彦杰 石河子第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡梦蝶 华山中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
季承延 石河子第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
居来提·阿地力 乌鲁木齐市高级中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
寇新泽 克拉玛依市第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李成芮 克拉玛依市第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李若愚 石河子第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李思颖 石河子第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李雪娇 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李梓婷 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
令宇桐 克拉玛依市高级中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘娜 石河子第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘应天 北屯高级中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
娄宇婕 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢嘉美 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
米家瑗 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
木斯塔帕·吐尔逊 乌鲁木齐市高级中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋雨婵 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙鸣旭 石河子第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙政哲 乌鲁木齐市第七十中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田雨阳 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王茹玘 石河子第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王贇阳 华山中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子豪 石河子第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴佳睿 克拉玛依市高级中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴雨潇 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫郁佳 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨逸飞 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于佳欣 石河子第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张康康 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张润泽 克拉玛依市第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张文玥 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张晓玮 石河子第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张奕川 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
仲明君 乌鲁木齐八一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱浩宇 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蔡蓬哲 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何逸宸 乌鲁木齐市一中 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
戚畅 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钱睿熹 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王浩宇 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨谨箫 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何逸宸 新疆乌鲁木齐市1中 新疆 第32届中国化学奥林匹克决赛3
陈坤葳 克拉玛依市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程亦嘉 克拉玛依市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁家齐 克拉玛依市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁姝涵 克拉玛依市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何逸宸 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
侯清瀚 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡子睿 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
居来提·阿地力 乌鲁木齐市高级中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李佳禾 克拉玛依市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李若愚 石河子第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘一鹏 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘禹晨 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
柳毅杰 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗磊 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孟亚轩 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭皓铭 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
戚畅 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钱睿熹 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
桑乃枫 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙云龙 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谈政熹 石河子第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王浩宇 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王茹玘 石河子第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王湘天穆 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐海晏 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
阎世宇 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨谨箫 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨逸飞 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚树桓 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
尹惠民 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
尹雪婷 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张译心 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵赐东 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵炫烨 乌鲁木齐市第八中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑雨轩 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周子林 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱峰琪 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何逸宸 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
丁家齐 克拉玛依市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
居来提·阿地力 乌鲁木齐市高级中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
钱睿熹 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
徐海晏 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
杨谨箫 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
赵赐东 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
赵炫烨 乌鲁木齐市第八中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
周子林 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
胡亦劼 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届中国数学奥林匹克三等奖
毛思静 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届中国数学奥林匹克三等奖
时博然 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届中国数学奥林匹克三等奖
叶星辰 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第35届中国数学奥林匹克三等奖
谷令予 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭崇吾 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭一川 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
霍嘉荣 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾一阳 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜皓喆 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
乐劲辉 新疆克拉玛依市第一中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李杜杰 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李响 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李泽宇 新疆克拉玛依市第一中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李振宇 乌市八一中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李中枢 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林千山 新疆克拉玛依市第一中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘浩然 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘元新 新疆克拉玛依市第一中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毛思静 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
齐彦涛 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋子钰 乌鲁木齐市第八中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐学瑾 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王浩喻 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王启能 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王有容 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子扬 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴震鹏 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
伍家乐 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛子彤 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶力多斯 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾之舟 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张子昂 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李杜杰 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
齐彦涛 乌鲁木齐市第一中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王启能 乌鲁木齐市一中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王有容 新疆生产建设兵团第二中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
吴震鹏 新疆乌鲁木齐市第一中学 新疆 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
曾之舟 兵团二中 新疆 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1