全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2019年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。联系人:张增、王文娴 电 话:010-68511165   传 真:010-68511725
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
韦周骏 柳州市龙城中学 广西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈宇浩 柳州市第十五中学 广西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁启亮 柳州市第十二中学 广西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韦周骏 柳州市龙城中学 广西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张天宇 柳州市第十二中学 广西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈宇浩 柳州高级中学 广西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄熠飞 柳州高级中学 广西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李彬昌 南宁市第二中学 广西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁启亮 柳州高级中学 广西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
覃超智 柳州高级中学 广西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韦周骏 南宁市第二中学 广西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢明东 南宁市第二中学 广西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨镈溥 南宁市第三中学 广西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张天宇 柳州高级中学 广西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周子靖 柳州高级中学 广西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡华熠 南宁市第二中学 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈柏均 南宁市第二中学 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董芳圻 广西师范大学附属外国语学校 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄彬 南宁市第二中学 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李政树 南宁市第三中学(青山) 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕畅祺 柳州高中 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
毛冠 南宁三中 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭跳 南宁市第二中学 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖舜杰 柳州高中 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张彦阳 柳州高中 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周弘毅 南宁市第三中学(青山) 广西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韦周骏 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈宇浩 柳州高级中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯韦子川 南宁市第三中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯新航 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯一铭 柳州高级中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何明星 柳州铁一中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何宇杭 南宁市第三中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄彬 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄光强 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄圣锎 南宁市第三中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄弋骞 南宁市第三中学五象校区 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄熠飞 柳州高级中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江柏臻 南宁市第三中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黎宇杰 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李彬昌 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李岱林 南宁市第三中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁芊 南宁市第三中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林文辉 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘海粟 南宁市第三中学五象校区 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘江林 广西师范大学附属外国语学校 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢晟熙 南宁市第三中学五象校区 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧源 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘廷岳 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏睿懿 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
粟亦佳 柳州高级中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
覃超智 柳州高级中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韦若皓 柳州铁一中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韦周骏 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖宏锐 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢明东 南宁市第二中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨镈溥 南宁市第三中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张人山 广西师范大学附属外国语学校 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张天宇 柳州高级中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周子靖 柳州高级中学 广西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董芳圻 广西师大附属外国语学校 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高曼书 南宁市第三中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭杰荣 南宁市第二中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄子芸 玉林高级中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邝福航 中央民族大学附中北海国际学校 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昊华 柳州高中 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李政树 南宁市第三中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁安然 梧州高级中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁厚 南宁市第三中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁杰凯 南宁市第二中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁启亮 柳州高中 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁奕轩 柳州铁一中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林瑞祺 南宁市第二中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林昱昌 南宁市第三中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘春林 玉林高级中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陆一杨 南宁市第二中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马康哲 广西师大附属外国语学校 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒙瑞俊 南宁市第三中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
莫天衡 广西师大附属外国语学校 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘奥健 南宁市第二中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦智宇 柳州高中 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任宇科 南宁市第二中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏高畅 桂林中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏玉文 南宁市第二中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭博宁 南宁市第二中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐奉平 广西师大附属外国语学校 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王奕博 广西师大附中 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏晓岚 广西师大附属外国语学校 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴志立 南宁市第二中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
伍泓达 玉林高级中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖舜杰 柳州高中 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨骏尧 南宁市第三中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余靖航 南宁市第三中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张力恒 南宁市第三中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵锦曦 广西师大附属外国语学校 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
植天宇 柳州高中 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟睿 广西师大附属外国语学校 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周弘毅 南宁市第三中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱志成 柳州高中 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祝尔康 柳州铁一中学 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祝尔乐 柳州高中 广西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韦周骏 南宁市第二中学 广西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
黄弋骞 南宁市第三中学 广西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
蒙瑞俊 南宁市第三中学 广西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
张天宇 柳州高级中学 广西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
周弘毅 南宁市第三中学 广西 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
黄惠川 柳州高中 广西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆昱晓 广西南宁市第三中学 广西 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
陈新宇 广西钦州市第二中学 广西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
邓晨柯 广西师范大学附属外国语学校 广西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
韩思颖 南宁市第三中学 广西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
黄惠川 柳州高级中学 广西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
姜均儒 贵港市高级中学 广西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
玉豪 南宁市第二中学 广西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
钟楚繇 广西柳州高级中学 广西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈启尧 梧州高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈新宇 钦州市第二中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓晨柯 广西师范大学附属外国语学校 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范竣琪 北京师范大学北海附属中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩思颖 南宁市第三中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡昌泰 南宁市第三中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
扈恒霖 玉林高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄炳瑶 钦州市第二中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄卉林 南宁市第三中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄惠川 柳州高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄佳奕 柳州高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄瓅萱 柳州高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄素绘 合浦廉州中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄宇轩 南宁市第三中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄展华 贵港市高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄之芙 南宁市第二中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
纪善棉 钦州市第二中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾哲昊 玉林高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜均儒 贵港市高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋宇衔 贵港市高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李冰冰 贵港市高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李楚傲 南宁市第三中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁皓宇 柳州高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁静梅 贵港市高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁振宇 玉林高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖健廷 南宁市第三中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘洋诚 柳州高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢晓琳 贵港市高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆昱晓 南宁市第三中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
覃琮皓 柳州高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谭嘉宁 钦州市第二中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陶然 广西师范大学附属外国语学校 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王文德 柳州高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王宇莹 柳州高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王宗琛 钦州市第二中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韦嘉嘉 钦州市第二中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
阎星宇 桂林市桂林中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶迪凯 广西师范大学附属外国语学校 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
虞婧然 柳州高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
玉豪 南宁市第二中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张星蕊 柳州铁一中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张学林 南宁市第三中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵书悦 广西师范大学附属外国语学校 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑晓妍 南宁市第二中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑雨晴 玉林高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟秉霖 玉林高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟楚繇 柳州高级中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周莱茵 南宁市第二中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周刘宇祺 桂林市中山中学 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱成城 广西师范大学附属外国语学校 广西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾优正 柳州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
庞博芮 南宁市第二中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖越易 柳州高级中学 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周若邻 广西师大附外 广西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宾明悦 南宁市第三中学(青山) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈昌盛 柳州铁一中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈道延 广西师大附外 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈韦弘 广西师大附外 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范思然 南宁市第三中学(青山) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
龚子恒 广西师大附属中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何光正 南宁市第二中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄冠瑜 南宁市第二中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄义舜 南宁市第三中学(青山) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄宇霄 南宁市第三中学(青山) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贾优正 柳州高级中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赖文定 贵港市高级中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
劳家康 南宁市第二中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
雷睿诗 南宁市第三中学(青山) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李嘉勉 南宁市第三中学(青山) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李周逸 南宁市第三中学(青山) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁科艺 柳州高级中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁敏浩 柳州高级中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁泰珈 南宁市第三中学(青山) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘行健 广西师大附外 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆英杰 贵港市高级中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆振威 柳州高级中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕可倩 南宁市第二中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗韦陈睿 柳州高级中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗先辉 柳州铁一中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗钟诗琪 南宁市第三中学(青山) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马荣宸 南宁市第三中学(青山) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
农云山 南宁市第三中学(青山) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
欧戈 南宁市第三中学(五象) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
庞博芮 南宁市第二中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭书怀 南宁市第二中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐晨晖 南宁市第二中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王宁 钦州市第二中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韦晨屹 南宁市第二中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴宇丰 钦州市第二中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖越易 柳州高级中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨汇盈 南宁市第三中学(青山) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨子啸 柳州高级中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张晨烨 广西师大附外 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑祎 南宁市第三中学(青山) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑云帆 南宁市第三中学(青山) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钟波小雨 南宁市第三中学(青山) 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周若邻 广西师大附外 广西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄冠瑜 南宁市第二中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
贾优正 柳州高级中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
马荣宸 南宁市第三中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
庞博芮 南宁市第二中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
肖越易 柳州高级中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
周若邻 广西师范大学附属外国语学校 广西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
劳家康 南宁市第二中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
梁敏浩 柳州高级中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
梁泰珈 南宁市第三中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
韦晨屹 南宁市第二中学 广西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
周弘毅 南宁市第三中学 广西 第33届中国数学奥林匹克一等奖
马康哲 广西师范大学附属外国语学校 广西 第34届中国数学奥林匹克三等奖
周弘毅 南宁市第三中学 广西 第34届中国数学奥林匹克一等奖
覃宇剑 柳州高中 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴志立 南宁市第二中学 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周弘毅 南宁三中青山校区 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
祝尔乐 柳州高中 广西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董芳圻 广西师大附属外国语学校 广西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
植天宇 广西柳州高级中学 广西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李政树 南宁市第三中学 广西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
周弘毅 南宁市第三中学 广西 第35届中国数学奥林匹克一等奖
陈劲元 柳州高级中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈磊 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高幸 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何子杰 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄恩超 钦州市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄新瀚 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄弈迪 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄钰桐 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄振锋 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄子芸 玉林高级中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋磊 广西师范大学附属外国语学校 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蓝朝宸 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蓝祥昊 柳州铁一中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黎俊杰 柳州铁一中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李东彪 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李珩立 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李煜铖 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖勤辉 柳州高级中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘春林 玉林高级中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗文泽 柳州高级中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马尹博 柳州铁一中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宁艳钊 玉林高级中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
欧阳君奕 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任宇科 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈淇 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
覃灏 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
覃宇剑 柳州高级中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王宇轩 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韦林甫 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴志立 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
伍泓达 玉林高级中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢严樟 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
颜汉宁 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨涛 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨泽熙 广西师范大学附属外国语学校 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尧乐彬 玉林高级中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶翰林 广西师范大学附属外国语学校 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶子鞍 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于天任 柳州高级中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余昭昕 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾泓尧 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑晖 玉林高级中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周弘毅 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周云帆 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱浠文 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱梓元 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
祝尔乐 柳州高级中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周弘毅 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
欧阳君奕 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
沈淇 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
吴志立 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
杨涛 南宁市第二中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
余昭昕 南宁市第三中学 广西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1