全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2019年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。联系人:张增、王文娴 电 话:010-68511165   传 真:010-68511725
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
曹天佑 中山市中山纪念中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄兆鋆 中山市中山纪念中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冼昊明 中山市中山纪念中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑钧天 广州市第二中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹天佑 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈皓 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈家梽 中山市第一中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯烨聪 中山市第一中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李珲 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李峻枫 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李奕致 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘乙丁 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘梓灏 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧梓洋 中山市第一中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐楷杰 中山市第一中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冼昊明 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁无为 广州市第二中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾相如 广州大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张重 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑钧天 广州市第二中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈炜 华南师范大学附属中学 广东 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯宣瑞 华南师范大学附属中学 广东 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡苏麟 华南师范大学附属中学 广东 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡云戈 深圳外国语学校 广东 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄旭宇 华南师范大学附属中学 广东 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李希铭 华南师范大学附属中学 广东 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李玉冰 华南师范大学附属中学 广东 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘明扬 华南师范大学附属中学 广东 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
骆欢 深圳中学 广东 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙艺轩 华南师范大学附属中学 广东 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
温凯越 深圳中学 广东 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐钰翔 深圳中学 广东 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张蔚峻 华南师范大学附属中学 广东 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高嘉煊 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王之栋 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
蔡子逸 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
蔡祺峰 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹天佑 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈毅骏 深圳中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓毅轩 东莞市东华高级中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董廷臻 广州市第二中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜鼎勋 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯烨聪 中山市第一中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
管健君 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪云 广州市第二中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
侯哲 广州大学附属中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡睿 汕头市金山中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡若涵 深圳中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄靖元 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄兆鋆 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雷浩云 华南师范大学附属中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黎敏升 广州市第六中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李珲 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李坚辉 佛山市南海区石门中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李峻枫 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李乐灏 汕头市金山中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李奕致 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁嘉琳 佛山市南海区南海中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁佩琪 佛山市南海区石门中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁锐熹 东莞市东莞中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁蕴誉 广州市第二中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁梓豪 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
凌子恒 广东实验中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘昊洋 中山市第一中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘曦枫 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘乙丁 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘梓灏 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
麦骏 广州市第六中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧梓洋 中山市第一中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曲恒毅 东莞市东华高级中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尚崇轩 佛山市南海区石门中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈浩淇 广东实验中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙思南 广州大学附属中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
覃浩芸 东莞市东莞中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
覃天 佛山市南海区石门中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐楷杰 中山市第一中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐怡浜 中山市第一中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王锦朋 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王逸伦 佛山市南海区石门中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王志远 佛山市南海区石门中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冼昊明 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖毅帆 佛山市南海区石门中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢丰泽 广州市第二中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢岳良 广州大学附属中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨沁伟 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨天行 广州大学附属中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨熙全 广州市第二中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨振炜 华南师范大学附属中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶磊 佛山市南海区南海中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹盱远 广州大学附属中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余彦可 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁无为 广州市第二中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾相如 广州大学附属中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张木子 华南师范大学附属中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张重 中山市中山纪念中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵彦光 东莞市东莞中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑钧天 广州市第二中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周楷文 深圳中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱泽凯 广州大学附属中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
庄铭淳 汕头市金山中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邹海田 佛山市南海区石门中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邹知秋 广州市第六中学 广东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨天骅 深圳中学 广东 2018年国际物理奥林匹克国家集训队
陈楚岩 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈若霖 中山纪念中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈苇远 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈炜 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜天祺 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯宣瑞 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
甘梓言 广州大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何思创 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡苏麟 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
雷语昊 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李希铭 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李玉冰 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林胤 深圳实验学校高中部 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘明扬 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗家麒 佛山市第一中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
骆欢 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马坤圻 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭泽怀 广东实验中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏昭豪 广东实验中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐语阳 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王义寅 广州市执信中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王艺霖 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王云帆 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王泽栋 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子铭 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
温凯越 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏天钰 深圳中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢晟捷 珠海市第一中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾相如 广州大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张蔚峻 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑雅轩 广州大学附属中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟驰洋 深圳市高级中学 广东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁无为 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
郑钧天 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
蔡祺峰 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹天佑 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈东正 东莞市东莞中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈浩鹏 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈皓 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈和达 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈少皇 佛山市南海区桂城中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈毅骏 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈元骏 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓炯昊 佛山市南海区南海中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓熙 华南师范大学中山附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓植仁 东莞市东华高级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁盛为 东莞市东华高级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董廷臻 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜鼎勋 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
房颂霖 东莞市东莞中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯烨聪 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
管健君 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭泽森 东莞市东莞中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪云 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
侯哲 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡睿 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡若涵 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄海涛 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄靖元 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄心悦 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄兆鋆 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雷浩云 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李珲 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李坚辉 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李健扬 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李峻枫 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李乐灏 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李思博 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李维哲 珠海市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李奕致 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁嘉琳 佛山市南海区南海中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁佩琪 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁蕴誉 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁梓豪 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
凌子恒 广东实验中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘俊杰 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘钦玺 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘曦枫 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘乙丁 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘源 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘梓灏 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗嘉俊 深圳高级中学(集团) 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
麦骏 广州市第六中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
缪其隽 广东实验中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧梓洋 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒲京 东莞市东华高级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曲恒毅 东莞市东华高级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
屈子铭 广东广雅中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
山佩永 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尚崇轩 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏畅 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏建嘉 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙文韬 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
覃浩芸 东莞市东莞中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
覃天 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐嘉铭 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐楷杰 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐怡浜 中山市第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王锦朋 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王逸伦 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
文荫华 湛江第一中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴汝钊 佛山市南海区南海中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冼昊明 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
萧子若 广东实验中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖舒凡 广东实验中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖毅帆 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢丰泽 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨烽 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨佳杰 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨鹭鸣 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨沁伟 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨天行 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨熙全 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨振炜 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶文韬 东莞市东华高级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁无为 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾宪琨 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾相如 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张木子 华南师范大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张重 中山市中山纪念中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张子辰 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张子扬 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵彦光 东莞市东莞中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑嘉佑 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑钧天 广州市第二中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周楷文 深圳中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周正华 佛山市南海区石门中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱博凯 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱泽凯 广州大学附属中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
庄京生 东莞市东华高级中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
庄铭淳 汕头市金山中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邹知秋 广州市第六中学 广东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡苏麟 华南师范大学附属中学 广东 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
刘明扬 华南师范大学附属中学 广东 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
王义寅 广州市执信中学 广东 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
温凯越 深圳中学 广东 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
袁无为 广州市第二中学 广东 2019年国际信息学奥林匹克国家集训队
郑钧天 广州市第二中学 广东 2019年国际信息学奥林匹克国家集训队
蔡镇东 广东广雅中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡子熙 深圳外国语学校 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹馨予 深圳外国语学校 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈家梽 中山市第一中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈若霖 中山市中山纪念中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈苇远 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇田 深圳市高级中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泽高 广州大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈子逸 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
戴卫 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁毅 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯宣瑞 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
甘杭鑫 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
古今明 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
管嘉瑞 汕头市潮阳实验学校 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭元开 广州市第二中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何睿 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何思源 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄贯彧 广东实验中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄浩桐 深圳市高级中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
江浩民 广州市执信中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金一钒 深圳外国语学校 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
雷语昊 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李美仑 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李文韬 广东实验中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁然 广东实验中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁忠晔 中山市中山纪念中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖星玥 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林凯铭 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林奕然 广州市执信中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林逸云 珠海市第一中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林胤 深圳实验学校高中部 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘国瑞 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘昊翔 中山市中山纪念中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘凯旋 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龙冠杰 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陆子鸿 汕头市金山中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
骆欢 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孟子悦 深圳市福田区红岭中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
裴雪岑 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭也博 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭梓健 广东实验中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱俊晰 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈长乐 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石明熙 广州大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋旭 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙艺轩 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙昱洋 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐语阳 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
滕海润 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
童尧 广州市执信中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
涂道鸿 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王鹏锦 汕头市潮阳实验学校 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王艺霖 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王云帆 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王泽栋 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王志远 深圳实验学校高中部 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子铭 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴科霖 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴以凡 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冼奇琪 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢一飞 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢逸川 深圳市龙岗区龙城高级中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐一川 中山市中山纪念中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐钰翔 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许程佳 广州大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许航宇 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许培丽 广东实验中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
颜昭骏 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨邓弘 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨弘宇 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨景云 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶宇涵 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹智森 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余洋皓 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾相如 广州大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张蔚峻 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张文韬 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张闻宇 广州大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张越敏 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵晋琛 华南师范大学附属中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵昱焜 深圳市高级中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周俊乐 深圳中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周知言 广州市第六中学 广东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
代晨昕 广州市第二中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
邓晗 中山市中山纪念中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
黄兆鋆 中山市中山纪念中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
梁蕴誉 广州市第二中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
麦骏 广州市第六中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
苏畅 佛山市南海区石门中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
苏悦 广州市第二中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
谢丰泽 广州市第二中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
杨熙全 广州市第二中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
丁雨晗 广州市第二中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
董廷臻 广州市第二中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
洪云 广州市第二中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
侯哲 广州大学附属中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
胡睿 汕头市金山中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
杨睿轩 广州市第二中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
曹天佑 中山市中山纪念中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
林凯风 中山市中山纪念中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
林立 中山市中山纪念中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
马耀华 广州市第二中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
袁无为 广州市第二中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
郑钧天 广州市第二中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
周楷文 深圳中学 广东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
古云天 华南师范大学附属中学 广东 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
黄宇欣 深圳中学 广东 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
张弘毅 华南师范大学附属中学 广东 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
毛瀚燚 深圳中学 广东 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
王乐成 深圳中学 广东 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
王一诺 中山市南朗镇中山纪念中学 广东 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
蔡子熙 深圳外国语学校 广东 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
彭也博 深圳中学 广东 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
饶睿 华南师范大学附属中学 广东 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
唐语阳 华南师范大学附属中学 广东 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
王艺霖 华南师范大学附属中学 广东 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
王云帆 深圳中学 广东 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
温凯越 深圳中学 广东 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
曹天佑 中山市中山纪念中学 广东 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
林凯风 中山市中山纪念中学 广东 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
林立 中山市中山纪念中学 广东 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
马耀华 广州市第二中学 广东 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
袁无为 广州市第二中学 广东 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
郑钧天 广州市第二中学 广东 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
周楷文 深圳中学 广东 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
毕楚杭 深圳大学师范学院附属中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毛瀚燚 深圳中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王乐成 深圳中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴仁杰 深圳中学 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟鸿昌 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
方加铃 广东省实验中学 广东 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
郭艺蓝 深圳外国语学校(龙华)高中部 广东 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘俊钊 中山市第一中学 广东 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘希蕾 广东省佛山市南海区石门中学 广东 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
毛瀚燚 深圳中学 广东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
王乐成 深圳中学 广东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
王一诺 中山市中山纪念中学 广东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
吴仁杰 深圳中学 广东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
毕楚杭 深圳大学师范学院附属中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈广宇 东华高级中学(东城校区) 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈隽扬 江门市第一中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈瑞娟 广州中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈鑫儒 广东高州中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈醉之 佛山市南海区石门中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程泰然 华南师范大学附属中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓宇欣 华南师范大学附属中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范珞蕴 佛山市南海区石门中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
方加铃 广东实验中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高明达 华南师范大学附属中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高书扬 佛山市第一中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭艺蓝 深圳外国语学校龙华高中部 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄熹柔 广州外国语学校 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄学纯 潮阳实验学校 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄雪倩 广东北江中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
霍苑桐 华南师范大学附属中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
纪序 北京师范大学南山附属学校 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
江智挥 佛山市南海区石门中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李广上 广州市执信中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李舒凡 深圳大学师范学院附属中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖慧鹏 深圳中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林筠皓 中山市第一中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘亘桓 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘俊钊 中山市第一中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘清华 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘汝柏 华南师范大学中山附属中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘希蕾 佛山市南海区石门中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢青 惠州市第一中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毛瀚燚 深圳中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丘晓欣 深圳外国语学校 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
申可欣 东莞市东莞中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谭佳伦 中山市中山纪念中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王乐成 深圳中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王一诺 中山市中山纪念中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏一凡 广东仲元中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴仁杰 深圳中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴文雄 深圳大学师范学院附属中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴永麒 中山市中山纪念中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢栩荣 东莞市东莞中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐一帆 广州大学附属中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨斯淇 广州外国语学校 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶炜 深圳外国语学校 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余卓轩 佛山市第一中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾敏熙 佛山市南海区石门中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周博烁 华南师范大学附属中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周润杨 中山市中山纪念中学 广东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑世杰 深圳中学 广东 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
古云天 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁驰予 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘依雨 深圳中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马慕远 广东实验中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王姝睿 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴梓建 东莞市东华高级中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶哲 东莞市东华高级中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张弘毅 华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑世杰 深圳中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑一帆 广东实验中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周维 中山市中山纪念中学 广东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
古云天 广东华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克决赛2
马慕远 广东实验中学 广东 第32届中国化学奥林匹克决赛3
张弘毅 广东华南师范大学附属中学 广东 第32届中国化学奥林匹克决赛3
边昱佳 华南师范大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈昊驰 汕头市潮阳实验学校 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈键 汕头市潮阳实验学校 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈瑞星 中山市中山纪念中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈芷鸥 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓义圣 湛江第一中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁煦洋 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范舒杨 深圳高级中学(集团) 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
封羽真 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冯宇琛 湛江第一中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
古云天 华南师范大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何树豪 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄瀚辉 华南师范大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄俊玮 华南师范大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄启炀 汕头市潮阳实验学校 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄宇欣 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄泽裔 佛山市顺德区第一中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄正东 华南师范大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
雷佩雯 广州市第二中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黎镇玮 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李颜羽 华南师范大学中山附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李一鸣 深圳实验学校高中部 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李昭阳 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁驰予 华南师范大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁嘉俊 广东实验中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林泽矩 汕头市潮阳实验学校 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆柏臻 湛江第一中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
年子丰 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭弘博 广州大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
全帅宇 佛山市顺德区第一中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
尚冰博敏 深圳外国语学校 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
施澄熙 汕头市潮阳实验学校 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏子荀 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙心阳 华南师范大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谈逸凡 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭乐君 佛山市南海区石门中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汤秉达 广州市执信中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王楚浩 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王姝睿 华南师范大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王天乐 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王悦 中山市中山纪念中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王之畅 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴柏宇 广州大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴纪豪 深圳实验学校高中部 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴宇瑄 广州大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴梓建 东莞市东华高级中学(东城校区) 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
夏梓杰 黄冈中学广州学校 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖宇迪 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢绍康 佛山市南海区石门中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐盛知 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许子昂 深圳高级中学(集团) 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨硕 深圳外国语学校 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶阳 广州大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
余骏杰 广州市第二中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曾耔建 珠海市第一中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
詹乐澍 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张弘毅 华南师范大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵宁远 广东实验中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑世杰 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周维 中山市中山纪念中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱颖聪 湛江第一中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李昭阳 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王姝睿 华南师范大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
吴宇瑄 广州大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
周维 中山市中山纪念中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
邓义圣 湛江第一中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
黄正东 华南师范大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
施澄熙 汕头市潮阳实验学校 广东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
古云天 华南师范大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
黄宇欣 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王之畅 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
詹乐澍 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
张弘毅 华南师范大学附属中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
郑世杰 深圳中学 广东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
冯宣瑞 华南师范大学附属中学 广东 第33届中国数学奥林匹克二等奖
胡苏麟 华南师范大学附属中学 广东 第33届中国数学奥林匹克一等奖
杨天骅 深圳中学 广东 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨天骅 深圳中学 广东 第34届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张蔚峻 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国数学奥林匹克二等奖
陈苇远 深圳中学 广东 第34届中国数学奥林匹克三等奖
陈炜 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国数学奥林匹克三等奖
杜天祺 深圳中学 广东 第34届中国数学奥林匹克一等奖
胡苏麟 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国数学奥林匹克一等奖
刘明扬 华南师范大学附属中学 广东 第34届中国数学奥林匹克一等奖
王义寅 广州市执信中学 广东 第34届中国数学奥林匹克一等奖
温凯越 深圳中学 广东 第34届中国数学奥林匹克一等奖
陈楚蓉 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄昊 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄一骏 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李嘉曦 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘丰铨 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘钊宇 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕伯翰 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
饶振博 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈天舒 华南师范大学附属中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王海童 广东实验中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张天放 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄昊 深圳中学 广东 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘明扬 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
骆欢 深圳中学 广东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
沈长乐 深圳中学 广东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
孙艺轩 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
孙昱洋 深圳中学 广东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
涂道鸿 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张蔚峻 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
赵晋琛 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
何睿 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克三等奖
刘凯旋 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克三等奖
谢逸川 深圳市龙岗区龙城高级中学 广东 第35届中国数学奥林匹克三等奖
尹智森 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克三等奖
蔡子熙 深圳外国语学校 广东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
冯宣瑞 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
古今明 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
雷语昊 深圳中学 广东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
彭也博 深圳中学 广东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
饶睿 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
唐语阳 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
童尧 广州市执信中学 广东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
王义寅 广州市执信中学 广东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
王艺霖 华南师范大学附属中学 广东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
王云帆 深圳中学 广东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
王子铭 深圳中学 广东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
温凯越 深圳中学 广东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
杨邓弘 深圳中学 广东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
陈楚蓉 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈刘鑫 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓近秋 广东实验中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
傅涵丰 广东实验中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高雨飞 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭百川 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何卓麟 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
洪卓尔 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄碧紫 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄昊 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄俊儒 广州市第二中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄一骏 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江丰楗 高州中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赖海健 佛山市南海区石门中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李宸烨 深圳市高级中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李成林 广东实验中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李佳裕 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李嘉曦 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李文楷 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李玥燊 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁家源 佛山市南海区石门中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁俊杰 广州市执信中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁铭泰 佛山市南海区石门中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘济菘 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘钊宇 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕伯翰 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗荐元 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗一菲 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗梓丹 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马子航 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
麦梓霆 中山纪念中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
麦紫晴 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
满洋 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毛瑞聪 广州市第二中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毛润蓬 深圳市高级中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孟灏 深圳市高级中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭钧桐 广州市执信中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭俊睿 广东实验中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
祁智 深圳市高级中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱雪涛 广州大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
饶振博 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈天舒 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙元朗 中山纪念中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谭立德 广州市第二中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谭炜乐 广东实验中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
涂天宇 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王海童 广东实验中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王健为 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王敏轩 深圳市高级中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王源甫 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子康 广州大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
伍越 惠州市第一中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢旻骏 广州市第二中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐丹桥 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐泽天 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨泽宇 广东实验中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹盱远 广州大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余悦 深圳市高级中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁超 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张天放 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张政亮 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑竣文 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱幼衡 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
洪卓尔 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
黄昊 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
吕伯翰 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
饶振博 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
沈天舒 华南师范大学附属中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
王海童 广东省实验中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
郭百川 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
黄一骏 深圳中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孟灏 深圳市高级中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孙元朗 中山纪念中学 广东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1