全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2019年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。联系人:张增、王文娴 电 话:010-68511165   传 真:010-68511725
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
王乐达 山西大学附属中学 山西 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张颖哲 山西大学附属中学 山西 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱慕远 山西大学附属中学 山西 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李嘉图 太原市第五中学校 山西 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
丁子尧 晋城市第二中学校 山西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董凯文 晋城市第一中学校 山西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
甄子豪 晋城市第一中学校 山西 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
白宇鹏 山西省实验中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔彦晗 山西省实验中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔志浩 阳泉十一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁阳 临汾一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯昱达 康杰中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
傅浩桐 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高致远 太原市知达常青藤中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
侯张俪 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廉宇飞 忻州一中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕汪洋 康杰中学 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王宇彬 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王知为 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子彧 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨钦显 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张怡然 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张颖哲 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱慕远 山西大学附中 山西 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
甄子豪 晋城市第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
董凯文 晋城市第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王梓涵 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
蔡子祺 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
晁建楠 山西省运城市康杰中学 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁子尧 晋城市第二中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董凯文 晋城市第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方玉鸣 山西省临汾第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高胜寒 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭明昊 山西省临汾第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郝昕宇 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郝轩熠 太原市五育中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄思喆 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李博颖 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李若芾 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李思萌 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雒俊为 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
齐震罡 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
石映奇 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王嘉瑜 太原市第五中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王文伯 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王梓涵 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王梓源 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴晓蒙 山西大学附属中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚开源 忻州市第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张峰瑞 山西省临汾第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张柯尧 山西省临汾第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
甄子豪 晋城市第一中学校 山西 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
傅浩桐 山西大学附属中学 山西 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
安宇珂 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
白宇鹏 山西省实验中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
白玉杰 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈家骏 临汾一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈相颖 忻州一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泽社 临汾一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈之俊 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔华溢 山西省实验中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔昱欣 榆次一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔志浩 阳泉十一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁阳 临汾一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董鑫 大同一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
樊易嘉 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范泽晨 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范子奇 长治二中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯昱达 康杰中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付晋吉 忻州一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
葛泽晟 山西省实验中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭毅荣 忻州一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝雨滔 太谷二中启航学校 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡力允 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡润玺 康杰中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡耀彬 长治学院附属太行中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
霍威呈 介休一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾楠 晋城一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李凯杰 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李天舒 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李铁 太谷二中启航学校 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李镇峰 忻州一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廉宇飞 忻州一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘柏希 大同一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘晋昕 临汾一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘书然 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘依阳 太原五中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马江岩 长治二中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马名骏 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孟嘉豪 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
申奥 长治学院附属太行中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史笑屹 临汾一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史喆坤 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田欣以 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王彬楠 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王璟豪 太原五中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王乐达 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王泽涛 长治一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王知为 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子彧 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
武晓宙 孝义中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖行健 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐琦 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐亦昶 大同一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闫兆兴 运城中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨安 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨怡凡 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨子宁 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
原帅文 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
岳皓宇 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张昊睿 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张皓然 太原五中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张颖哲 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张正哲 太谷中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵冰晔 大同煤矿第一中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵国涛 临汾一中 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱鹤延 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱慕远 山西大学附属中学 山西 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高胜寒 山西大学附属中学校 山西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王梓涵 山西大学附属中学校 山西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
晁建楠 运城市康杰中学 山西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
丁子尧 晋城市第二中学校 山西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
董凯文 晋城市第一中学校 山西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李博颖 山西大学附属中学校 山西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
甄子豪 晋城市第一中学校 山西 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
王子宸 山西大学附属中学校 山西 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
李函隆 山西大学附属中学校 山西 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
李一言 山西大学附属中学校 山西 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
钟子涵 山西省实验中学 山西 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
于舒昂 山西省实验中学 山西 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
甄子豪 晋城市第一中学校 山西 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
钟子涵 山西省实验中学 山西 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
白启东 山西大学附属中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹哲远 长治市第二中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯相晔 山西大学附属中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高江川 山西省临汾第一中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭焘玮 晋城市第一中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李函隆 山西大学附属中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李一言 山西大学附属中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘书然 山西大学附属中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
聂皓苒 山西大学附属中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
牛语楠 山西省实验中学 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田家林 山西大学附属中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢武韬 山西大学附属中学校 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟子涵 山西省实验中学 山西 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢武韬 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
杨粤轩 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
白启东 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘书然 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
李函隆 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
李一言 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
钟子涵 山西省实验中学 山西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
周宇泽 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
白启东 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹哲远 长治市第二中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈心仪 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔相洲 太原市令德中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯相晔 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高江川 山西省临汾第一中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高杰 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高子严 山西省临汾第一中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
耿诗雨 晋城市第一中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭焘玮 晋城市第一中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭凌云 长治市第二中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郝一菲 山西省实验中学 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贺保定 吕梁学院附属高级中学 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾昊旻 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
简楠楠 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜宇航 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
焦以敏 太原市第五中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
靳林洁 晋城市第一中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
康森 怀仁一中 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孔德昱 山西省临汾第一中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李函隆 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李佳昊 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李介元 吕梁市高级中学 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李思函 忻州市第一中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李维正 太原市知达常青藤中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李一言 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李宜家 晋城市第一中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李致远 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
令狐秉奇 康杰中学 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘京路 晋城市第一中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘书然 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘澍 忻州市第一中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘子筠 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢茂良 太原市第五中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
芦若冰 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗艺婷 长治市第二中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马启隆 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
聂皓苒 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
牛语楠 山西省实验中学 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
乔冠儒 忻州市第一中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
乔蕴之 山西省实验中学 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任科同 长治市第二中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田家林 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王健羽 山西省实验中学 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王明哲 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王晓蕾 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王胤博 山西省实验中学 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王胤杰 太原新希望双语学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王钰嘉 山西省实验中学 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王志鹏 山西省应县第一中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温和 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢武韬 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
辛昊忱 山西省实验中学 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨嘉昊 山西省太谷中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨雨霖 康杰中学 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨粤轩 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张舒玥 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张希宇 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵乐容 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵瑞民 山西省实验中学 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟子涵 山西省实验中学 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周宇泽 山西大学附属中学校 山西 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
成冠桥 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭贤皓 太原市知达常青藤学校 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜宇豪 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李宇宸 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘佳祺 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗邵琨 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任可沅 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王一凡 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
顼亦琛 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐浩东 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨鹏骁 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
阴超凡 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张腾远 山西大学附属中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵振东 山西省实验中学 山西 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔡泽宇 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
车政 吕梁市高级中学 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
格伟航 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭砾夫 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭培成 忻州第一中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭贤皓 太原市知达常青藤中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩宇翔 山西省榆次第一中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郝泽宇 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡瑞宇 忻州第一中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜宇豪 山西省实验中学 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金曈 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
靳宁馨 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李东奇 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李骥宇 忻州第一中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李绍华 忻州第一中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李啸宇 长治市第二中学 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李宇宸 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李姿儒 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘翰彧 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘骅震 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘佳祺 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘明昊 山西省实验中学 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘铭太 山西省实验中学 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘双宁 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘涛 山西省临汾第一中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
路远达 长治学院附属太行中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗劭琨 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
麻劭博 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马子彬 山西省临汾第一中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
米博宇 阳泉市第一中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
秦家鹏 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任可沅 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邵祺睿 山西省临汾第一中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏睿康 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田炜程 忻州第一中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王念修 山西省实验中学 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王堂 山西省新绛县海泉学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王雪瑶 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王一凡 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王昱博 山西省临汾第一中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王志鹏 山西省应县第一中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子宸 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴双 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
顼亦琛 山西省实验中学 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐博祥 山西省实验中学 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐浩东 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
闫景升 晋城市第一中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
阴超凡 山西省实验中学 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张腾远 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张文擘 阳泉市第一中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张元垚 山西省实验中学 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张泽同 运城市康杰中学 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵振东 山西省实验中学 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑子丰 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
靳宁馨 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李东奇 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
刘佳祺 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
任可沅 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王一凡 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
徐浩东 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张腾远 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
郑子丰 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李宇宸 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
罗劭琨 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王子宸 山西大学附属中学校 山西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
阴超凡 山西省实验中学 山西 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
白宇鹏 山西省实验中学 山西 第34届中国数学奥林匹克三等奖
傅浩桐 山西大学附属中学 山西 第34届中国数学奥林匹克一等奖
曹子尧 大同一中 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭子瞻 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
皇甫其昌 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
霍宇鹏 山西省实验中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李亦安 山西省实验中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘文博 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王雯可 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王梓骁 山西省实验中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨子宁 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹千舟 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于舒昂 山西省实验中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张润琛 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张天翼 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭子瞻 山西大学附属中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
于舒昂 山西省实验中学 山西 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
白宇鹏 山西省实验中学 山西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
范泽晨 山西大学附属中学 山西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘柏希 大同市第一中学校 山西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
王彬楠 山西大学附属中学 山西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
杨安 山西大学附属中学 山西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张颖哲 山西大学附属中学 山西 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张怡然 山西大学附属中学 山西 第35届中国数学奥林匹克三等奖
王子彧 山西大学附属中学 山西 第35届中国数学奥林匹克一等奖
朱慕远 山西大学附属中学 山西 第35届中国数学奥林匹克一等奖
班润杰 山西省实验中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹子尧 大同市第一中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈翀志 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈泽宇 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁阳 临汾市第一中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
樊易嘉 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
傅宇暄 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高嘉伟 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭子煊 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭子瞻 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郝宝栋 晋中市榆次第一中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
皇甫其昌 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄博玮 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
霍宇鹏 山西省实验中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李沛余 长治市长治学院附属太行中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李佩钊 山西省实验中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李致远 山西省实验中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁国帅 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘尚昆 山西省实验中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘文博 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘子健 长治市长治学院附属太行中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
米欣然 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庞瑛 运城市康杰中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
师若瑶 山西省实验中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
史笑屹 临汾市第一中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王昕竹 山西省实验中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王一凡 大同市第一中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王梓骁 山西省实验中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔚泽华 朔州市朔城区第一中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邢立峰 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闫立栋 太原五中 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闫润杰 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闫思哲 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨子宁 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹千舟 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于舒昂 山西省实验中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张润琛 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张腾原 大同市第一中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张天翼 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张宇辰 忻州市第一中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张越凯 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张卓如 山西大学附属中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵中伟 太原五中 山西 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
樊易嘉 山西大学附属中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
李佩钊 山西省实验中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陈翀志 山西大学附属中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郭子煊 山西大学附属中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
闫思哲 山西大学附属中学校 山西 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
于舒昂 山西省实验中学 山西 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1