全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2019年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。联系人:张增、王文娴 电 话:010-68511165   传 真:010-68511725
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
任清宇 山东省济南稼轩学校 山东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
湛忠胜 山东省烟台第二中学 山东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李彦樵 青岛二中 山东 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐梓天 淄博实验中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
田宇辰 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
迟凯文 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
褚瑞凡 东营市胜利第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
单曦增 莒县文心高级中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜志远 济南市历城第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
耿浩天 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
巩俊豪 山东省莱芜市第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
顾子涵 淄博实验中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭晓博 山东省广饶县第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
侯皓斐 山东省北镇中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄承宇 东营市第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贾文婷 东营市第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜箫睿 山东省广饶县第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜正宇 山东省实验中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
亢世嘉 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李嘉林 山东省北镇中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李新昀 山东省日照第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李亦非 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘高吉 山东省广饶县第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘弘毅 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕子涵 山东省莱西市实验学校 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
门建彤 山东省广饶县第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苗箬桐 山东省聊城第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
庞天祥 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邱江坤 潍坊(上海)新纪元学校 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任清宇 济南市历城第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邵子建 山东省潍坊第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋骏凯 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙开轩 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙振皓 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙治弘 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王冀鲁 山东省北镇中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王家梁 东营市胜利第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王培旭 山东师范大学附属中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王鹏程 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王硕 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
温智凯 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴东昊 东营市胜利第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨昊天 山东省实验中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨嘉骐 山东省新泰市第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹卓然 山东省日照第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁茂恒 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁悦茗 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
湛忠胜 山东省烟台第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张炳琪 山东省广饶县第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张博宁 淄博实验中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张艺缤 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张益铭 山东省诸城繁华中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张英皓 山东省青岛第二中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟仁冲 东营市第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周沛良 莱州市第一中学 山东 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈晓琨 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜忠璠 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜忠璟 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范家绮 山东省实验中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡利国 昌邑市第一中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李安亿 山东省实验中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李彦樵 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任清宇 历城二中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王煜然 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王振宇 山东省广饶县第一中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王铮 临沂第一中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子康 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴行雨 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
武贝尔 泰安一中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐上 山东省实验中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐云鹏 山东省昌乐二中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁烁 历城二中 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张茗堃 山东省烟台第二中学 山东 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任清宇 济南市历城第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
迟凯文 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
张艺缤 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
曹大可 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈德坤 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈冠朋 山东师范大学附属中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈俊尧 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈麒合 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈严宽 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈之浩 山东省诸城第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
迟凯文 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
迟云帆 山东省烟台第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
迟择恩 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
褚瑞凡 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔文泽 山东省日照第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔彦儒 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
单曦增 莒县文心高级中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁天宇 济南市历城第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁旭宸 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董亚洲 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜志远 济南市历城第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范一鸣 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高昂 山东师范大学附属中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高云鹏 淄博实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
耿浩天 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
巩俊豪 山东省莱芜市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭登昊 高唐县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭晓博 山东省广饶县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭玉伟 山东省诸城繁华中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭昱廷 莒县文心高级中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩星宇 山东省潍坊第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何江川 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何静远 山东省青岛第五十八中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
侯德政 济宁市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
侯皓斐 山东省北镇中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
侯勇企 山东省烟台第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄承宇 东营市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
纪奎彬 山东省泰安第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜正宇 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
亢世嘉 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李冰琪 寿光市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李嘉禾 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李嘉林 山东省北镇中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李俊睿 山东省五莲县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李乾 莱州市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李天豪 临清市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李鑫涛 山东省广饶县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李彦君 山东省莱西市实验学校 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李一诺 山东省莱芜市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李亦非 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李正华 昌邑市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘高吉 山东省广饶县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘昊文 山东省北镇中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘锦程 山东省泰安第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘林昊 山东省北镇中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘沐坤 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘宇轩 山东省泰安第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘子成 淄博实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕子涵 山东省莱西市实验学校 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马浩然 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马宏宇 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马遂之 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马雪莹 寿光市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
门建彤 山东省广饶县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苗箬桐 山东省聊城第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
明浩恩 山东省广饶县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
聂乐恒 山东省广饶县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
牛彦栋 山东省青岛第五十八中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
庞天祥 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭泽敏 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
秦悦乘 山东师范大学附属中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邱江坤 潍坊(上海)新纪元学校 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任清宇 济南市历城第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邵宇辰 山东省莱芜市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋骏凯 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋圣洁 山东省广饶县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏嵋岩 山大华特卧龙学校 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙浩强 莘县实验高级中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙力 山东师范大学附属中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙瑞祥 肥城市第一高级中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙睿 莱州市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙心玥 山东师范大学附属中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙英皓 山东省五莲县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙振皓 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙治弘 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙宗耀 泰安市东平高级中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐莉莹 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王北辰 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王超然 山东省聊城第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王冀鲁 山东省北镇中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王家梁 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王凯乐 济南市历城第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王明栋 禹城市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王鹏程 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王千一 济宁市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王睿 莱州市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王硕 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王天宇 山东省莱芜市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王新喆 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王雪竹 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王一徐 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王肇汉 山东省日照第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王子涵 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王子豪 山东省枣庄市第三中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王子恺 昌邑市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
位振林 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
温智凯 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴东昊 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴清月 山东省沂南县第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
武成志 山东省广饶县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖明子龙 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐奥 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐龙超 山东省潍坊第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐至 山东省烟台第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许云鹏 山东师范大学附属中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨晨冉 寿光渤海实验学校 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨昊天 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨佳昊 山东省平邑第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨嘉骐 山东省新泰市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨业昶 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹国泰 莒县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
于程 莱州市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
于世铖 山东省潍坊第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
于桐 烟台青华中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
于子钧 山东省烟台第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
禹中元 山东省日照第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁茂恒 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
湛忠胜 山东省烟台第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张炳琪 山东省广饶县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张德馨 山东省青岛第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张昊雨 莒县文心高级中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张芃泽 山东省潍坊第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张怡宁 新泰市第一中学北校 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张艺缤 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张益铭 山东省诸城繁华中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张英皓 山东省青岛第二中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张智博 山东省诸城第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑执 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑致远 山东省北镇中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟泽旭 山东省广饶县第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周沛良 莱州市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周子涵 山东省实验中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱克建 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱逸凡 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱则霖 莱州市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱子睿 山东省烟台第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
祝翌晨 东营市胜利第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
左传奇 德州市第一中学 山东 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卜凡皓 历城二中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈晓琨 山东省青岛第二中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董志远 曲阜师范大学附属中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范丁一 山东省聊城第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范珑骁 济南市章丘区第四中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范炜文 高密市第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯润楷 山东省文登第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高堃宇 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高兰棣 龙口第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高翊皓 枣庄市第八中学南校 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高子寒 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
耿煜涛 寿光一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
管进程 东营市第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭诗睿 东营市第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡康 山东省烟台第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡玉帅 临邑一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋恩泽 淄博实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李安亿 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李广钊 山东省泰安第二中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李良驹 山东省聊城第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李瑞卿 山东省临沂第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李闫仕杰 济南市莱芜第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李彦樵 山东省青岛第二中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李泽昊 平原一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李致城 东营市胜利第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘登灿 山东省聊城第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘丰恺 山东省临沂第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘家穆 山东省烟台第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘庆瑜 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘亚晴 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘一帆 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘子骏 济南市章丘区第四中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马钰林 荣成市第三中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
牟令琪 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
欧瑜 历城二中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘章琦 泰安一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
乔福帅 泰安一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
乔若宇 泰安一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦皓宇 山东省烟台第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任清宇 历城二中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任帅帅 菏泽一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沙宪宝 山东省烟台第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
时健飞 单县一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
司悦言 日照一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙基玮 济南市莱芜第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汤桦达 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶妍婷 山东省烟台第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王江涛 嘉祥一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王金灏 东营市第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王骏杰 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王书贤 山东省潍坊第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一鸣 山东省临沂第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
武文彬 东营市胜利第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郗浩宇 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
项景睿 枣庄三中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
辛沛霖 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊一斌 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐广健 临邑一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许妍 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闫依涵 历城二中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨峻懿 青岛第五十八中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨宗骏 山东省烟台第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
翟希牧 淄博一中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张嘉铭 山东省临沂第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张拉 历城二中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张越 山东省烟台第二中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张紫萱 山东省实验中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵鹏翔 山东省新泰市第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵一鸣 东营市第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟雨阳 历城二中 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祝泽生 德州一中东校区 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庄嘉毅 利津县第一中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庄仕弘 山东省青岛第二中学 山东 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
迟凯文 山东省青岛第二中学 山东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
单曦增 莒县文心高级中学 山东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
刘宇豪 山东省济南市莱芜第一中学 山东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
孙铭远 莱州市第一中学 山东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
湛忠胜 山东省烟台第二中学 山东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张艺缤 山东省青岛第二中学 山东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李亦非 山东省青岛第二中学 山东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
魏亦翔 东营市胜利第一中学 山东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
张炳琪 山东省广饶县第一中学 山东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
任清宇 济南市历城第二中学 山东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
吴清月 山东省沂南县第二中学 山东 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
李忠睿 山东省广饶县第一中学 山东 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
苏亚 济南市历城第二中学 山东 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
丁景琨 广饶县第一中学 山东 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
房远举 临沂一中 山东 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
綦熙 青岛市第二中学 山东 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
徐润田 济南市历城第二中学 山东 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
颜煜森 济南市历城第二中学 山东 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
陈晓琨 山东省青岛第二中学 山东 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
钟雨阳 济南市历城第二中学 山东 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
王瑞琦 山东省临沂第一中学 山东 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
任清宇 济南市历城第二中学 山东 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
吴清月 山东省沂南县第二中学 山东 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
管桂阳 山东省临沂第一中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭怀韬 东营市广饶县第一中学三校区 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡冬梅 东营市广饶县第一中学二校区 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐润田 济南市历城第二中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
颜煜森 济南市历城第二中学 山东 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘子博 潍坊第一中学 山东 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
丁景琨 广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
房远举 临沂第一中学 山东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
胡冬梅 广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
綦熙 青岛第二中学 山东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
徐润田 济南市历城第二中学 山东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
颜煜森 济南市历城第二中学 山东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
张泽雨 东营市胜利第一中学 山东 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
常田雨 山东省广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈广昊 潍坊一中 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈俊睿 山东省实验中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈欣瑶 禹城市第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程云飞 东营市胜利第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔允祺 山东省临沂第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁景琨 山东省广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范子涵 东营市胜利第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
房远举 山东省临沂第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高乐 山东省胶州市第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
管桂阳 山东省临沂第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭怀韬 山东省广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭万成 山东省广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩晨阳 山东省广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩昊洋 东营市胜利第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡冬梅 山东省广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
皇甫杜嘉 济南市章丘区第四中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜若煦 山东省临沂第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
解守乐 东营市胜利第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
鞠一鸣 山东省广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李骄然 山东省实验中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李金朋 东营市胜利第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李雨桐 山东省广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林一鸣 山东省莱西市第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘隽怡 山东省青岛第二中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘雅涵 山东省青岛第二中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘一平 济南市历城第二中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘子博 潍坊一中 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马振宇 禹城市第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孟凡卓 山东省青岛第二中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孟宇航 山东省广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
秘舸 东营市胜利第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
牛志扬 莒县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
庞书扬 山东省广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
皮特 山东省临沂第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
綦熙 山东省青岛第二中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
秦晓菲 山东省广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
商景泰 东营市第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石雨晴 山东省青岛第二中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋玉杰 潍坊一中 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙嘉豪 潍坊一中 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙一然 东营市胜利第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王可垚 山东省临沂第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王乐恒 东营市第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王文昊 山东省青岛第五十八中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王一诺 山东省临沂第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王译苇 东营市胜利第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴迎飞 济南市莱芜第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
夏广睿 禹城市第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
辛昊霖 山东省烟台第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐乐佳 山东省广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐润田 济南市历城第二中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐振宇 山东省临沂第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
颜煜森 济南市历城第二中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨官林 山东省实验中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
臧佳和 山东省青岛第二中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张安澜 济南市莱芜第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张佳鑫 山东省烟台第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张欣彦 山东省实验中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张艳鑫 山东省广饶县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张泽雨 东营市胜利第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵梓贺 山东省桓台县第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周大智 禹城市第一中学 山东 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
成龙坤 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董方宇 山东省莱芜市第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李天睿 济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李忠睿 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘福康 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
庞家华 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏亚 济南市历城第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙宇桥 山东省实验中学本校 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张锦涛 山东省广饶县第一中学 山东 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钱一略 浙江省杭州第二中学 山东 第32届中国化学奥林匹克决赛1
李秉轩 浙江宁波市镇海中学 山东 第32届中国化学奥林匹克决赛2
章至枰 浙江省富阳中学 山东 第32届中国化学奥林匹克决赛2
成龙坤 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
成英琪 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
成泽恺 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董方宇 山东省济南市莱芜第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高俊杰 山东省齐河县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高龙 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高源 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
关龙宇 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭浩芸 山东省莱西市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩俊骁 东营市胜利第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郝震海 东营市胜利第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
呼默雷 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡贺骏 东营市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
霍思睿 山东省泰安第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
季昭宇 山东省莱西市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贾康平 山东省济南市莱芜第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
阚立言 德州市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李珂 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李润庭 山东省青岛第九中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李天睿 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李原宁 山东省青岛第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李忠睿 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘滨源 山东省莱西市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘秉航 东营市胜利第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘丞豪 东营市胜利第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘德宇 东营市胜利第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘福康 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘福璞 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘浩男 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘静磊 东营市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘梦媛 山东省济南市莱芜第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘若尘 山东省实验中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘尚宁 山东省日照第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘孙麟 山东省潍坊第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘宇轩 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕钰佳 山东省济南市莱芜第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
牟靖宇 东营市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
牟世启 山东省烟台第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宁致远 山东省实验中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
潘亭菘 山东省临沂第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
庞家华 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
亓章硕 山东省济南市莱芜第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏亚 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
隋浩然 山东省烟台第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙一骏 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙宇桥 山东省实验中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙志豪 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田嘉琛 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田梦佳 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田宇齐 东营市胜利第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王宝硕 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王登彦 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王竞 山东省青岛第九中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王天浩 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王天一 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王雪玲 寿光现代中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王杨 山东省临沂第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王志鑫 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子骏 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏丛林 山东省胶州市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏兰沣 寿光市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏鹏宇 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴超 山东省莱西市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴秋含 山东省莱西市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
夏睿鑫 山东省禹城市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
向仲博 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐怀远 山东省莱西市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐嘉睿 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐开帅 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐连凯 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐文泉 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许海若 山东省济南市莱芜第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
薛玉涵 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
燕香宇 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨全顺 山东省泰安第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨智卓 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于家琦 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
岳文昊 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张家恺 山东省胶州市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张锦涛 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张骏钊 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张轩瑞 山东省临沂第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张益豪 枣庄市第八中学南校 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵开云 山东省济南市莱芜第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵铭宇 东营市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵智堃 山东省临沂第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑一 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱斌熙 山东省潍坊第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱奕蒙 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董方宇 山东省济南市莱芜第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
阚立言 山东省德州市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
刘福康 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
徐嘉睿 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
刘宇轩 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
牟靖宇 东营市第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
成龙坤 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
成泽恺 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李天睿 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李忠睿 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
庞家华 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
苏亚 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
孙宇桥 山东省实验中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王竞 山东省青岛第九中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王天一 济南市历城第二中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
张锦涛 山东省广饶县第一中学 山东 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王煜然 青岛第二中学 山东 第34届中国数学奥林匹克二等奖
吴行雨 青岛第二中学 山东 第34届中国数学奥林匹克三等奖
孙睿 临沂一中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王瑞琦 临沂一中 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐飞鸿 山东省平度第一中学 山东 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高堃宇 山东省实验中学 山东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李彦樵 山东省青岛第二中学 山东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘丰恺 山东省临沂第一中学 山东 第35届中国数学奥林匹克二等奖
高子寒 山东省实验中学 山东 第35届中国数学奥林匹克三等奖
王书贤 山东省潍坊第一中学 山东 第35届中国数学奥林匹克三等奖
王祯安 山东省实验中学 山东 第35届中国数学奥林匹克三等奖
陈晓琨 山东省青岛第二中学 山东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
欧瑜 济南市历城第二中学 山东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
乔若宇 泰安第一中学 山东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
钟雨阳 济南市历城第二中学 山东 第35届中国数学奥林匹克一等奖
曹宇航 费县实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程尔纳 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔兴哲 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董世玉 莒县第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董羽栗 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
方墨林 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
封璟 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
封文迪 山东省广饶县第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高安宁 沂南第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高博韬 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高博洋 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭佳鑫 东营市胜利第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡桉铭 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡从霖 济南市莱芜第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
霍鹏康 东营市胜利第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李金戈 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李林轩 山东省日照第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李明昊 山东省临沂第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李明洋 山东省临沂第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李绍哲 山东省聊城第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李玉琮 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林千程 东营市胜利第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林小涵 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘光奕 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘昊文 山东省北镇中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘润卓 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘一帆 东营市胜利第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘英华 禹城市第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘宇轩 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘岳豪 山东省泰安第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘正旭 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘子贤 济南市莱芜第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
鲁杨  山东省新泰市第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕晞明 济南市莱芜第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毛胜寒 山东省泰安第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
牛子悦 山东省广饶县第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任铭飞 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任万琪 章丘区第四中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
商睿超 东营市第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尚玥 山东省平度第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石宇廷 山东省广饶县第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石桢传 山东省临沂第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋鸿堃 山东省泰安第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋明卓 山东省桓台第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋依睿 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
隋源 东营市胜利第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙润泽 胶州市实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙万旭 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陶如月 禹城市第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
滕一鸣 山东省聊城第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田博轩 东营市胜利第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
万宇轩 山东省日照第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王泊闻 东营市胜利第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王瑞琦 山东省临沂第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王欣然 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王震 胶州市实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子龙 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴润松 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴树恩 章丘区第四中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
武成志 山东省广饶县第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
武文赜 山东省临沂第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邢程昊 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
修博志 山东省广饶县第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐大伟 东平高级中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐飞鸿 山东省平度第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐田昊 山东省广饶县第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许维宣 东营市胜利第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛凯强 山东省广饶县第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛文宵 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
颜培浩 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨晨 兰陵县第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨广宇 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨毅豪 山东省泰安第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚佳瑞 山东省泰安第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁维铎 山东省青岛第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张济显 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张嘉纬 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张金浩 山东省广饶县第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张璐飞 东营市胜利第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张明轩 山东省聊城第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张朔 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵凝晖 东营市第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵一飞 寿光市第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵昱 山东省青岛第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵崭岩 东营市胜利第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑隆立 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周迪 山东省昌乐第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周书研 临清市第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱正钦 山大华特卧龙学校 山东 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林小涵 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
牛子悦 山东省东营市广饶县第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
隋源 东营胜利第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
滕一鸣 山东省聊城第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
武文赜 临沂第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
程尔纳 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
封文迪 山东省广饶县第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
林千程 东营市胜利第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘润卓 山东省实验中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孙万旭 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
徐田昊 山东省东营市广饶县第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张嘉纬 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
任铭飞 济南市历城第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
王瑞琦 山东省临沂第一中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
赵昱 山东省青岛第二中学 山东 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1