全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2019年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。联系人:张增、王文娴 电 话:010-68511165   传 真:010-68511725
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈桐飞 合肥五十中 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡剑铮 安徽省安庆市石化第一中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金典 安徽省安庆市第四中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘展 马鞍山市第八中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张心琦 安徽省安庆市第十四中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡剑铮 安庆市石化第一中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
刘展 马鞍山市第八中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈桐飞 合肥市第五十中学东校 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈宇昂 芜湖市第二十七中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴骥 芜湖荟萃中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高子健 马鞍山市成功学校 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡剑铮 安庆市石化第一中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金典 安徽省安庆市第四中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘展 马鞍山市第八中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王瑞祺 合肥市第四十五中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐志骏 芜湖荟萃中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余师剑 安庆市第十四中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾致远 芜湖市第二十七中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张心琦 安庆市第十四中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱震霆 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
陈桐飞 合肥市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈宇昂 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈子聪 安徽省芜湖市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程锐诚 合肥市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高宇鑫 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高子健 马鞍山市第二中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡剑铮 安徽省安庆市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金典 安徽省安庆市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金溥原 安徽省安庆市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李嘉乾 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李铮然 安徽省无为中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李卓原 安徽省无为中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘晓奕 合肥市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘展 马鞍山市第二中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕炎昌 安徽省芜湖市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
缪其跃 合肥市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭昕睿 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钱善民 合肥市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭亦轩 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪欣然 合肥市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪修平 合肥市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王瑞祺 合肥市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王一言 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韦润晨 安徽省芜湖市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
奚兆阳 安徽省安庆市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏浩然 马鞍山市第二中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐思琪 合肥市第六中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐志骏 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨汭 安徽省芜湖市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚学然 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余师剑 安徽省安庆市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾致远 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张铭文 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张天泽 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张新科 合肥一六八中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
章博文 合肥市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵昕鹏 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵雨扬 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈子聪 芜湖市第一中学 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
侯钦祥 合肥一中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡体健 合肥一六八中学 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄熙睿 铜陵市第一中学 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘展 马鞍山二中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
裘逸骏 安师大附中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙玉文 淮南二中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐正举 合肥一中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚润徽 安师大附中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张立帆 合肥一中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张天泽 安师大附中 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周弈喆 合肥一六八中学 安徽 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈桐飞 合肥市第一中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
高子健 安徽省马鞍山市第二中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
刘展 安徽省马鞍山市第二中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王瑞祺 合肥市第一中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
徐志骏 安徽师范大学附属中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈实 马鞍山市第二中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈桐飞 合肥市第一中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈宇昂 安徽师范大学附属中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高子健 马鞍山市第二中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高梓又 安徽省宿州市第二中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩金铂 安徽省淮南第二中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何朝旭 安徽师范大学附属中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡博涵 宁国中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡剑铮 安徽省安庆市第一中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金典 安徽省安庆市第一中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李嘉乾 安徽师范大学附属中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李卓原 安徽省无为中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘展 马鞍山市第二中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
路宇翔 安徽省阜阳第一中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕炎昌 安徽省芜湖市第一中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马志成 安徽师范大学附属中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孟昊宸 马鞍山市第二中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
齐越 安徽省淮南第二中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈康宁 安徽省六安第一中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
施益凡 安徽省淮南第二中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
石任午 安徽省淮南第二中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭亦轩 安徽师范大学附属中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤子唯 马鞍山市第二中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陶红飞 铜陵市第一中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田博宇 安徽省阜阳第一中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪博文 安庆市桐城中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王瑞祺 合肥市第一中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王兴泽 合肥市第一中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王一言 安徽师范大学附属中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王致远 安徽省淮南第二中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴皖春 安徽省安庆市第一中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
奚兆阳 安徽省安庆市第一中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏浩然 马鞍山市第二中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐志骏 安徽师范大学附属中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨季敬汝 滁州市新航高中 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨汭 安徽省芜湖市第一中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余师剑 安徽省安庆市第一中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾致远 安徽师范大学附属中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张时钊 安徽省芜湖市第一中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张天泽 安徽师范大学附属中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张心琦 安徽省安庆市第一中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张新科 合肥一六八中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张子洋 蚌埠第二中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵思航 合肥市第一中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵昕鹏 安徽师范大学附属中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵雨扬 安徽师范大学附属中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周子涵 合肥市第一中学 安徽 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
操熙霖 合肥市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹冉 安徽省枞阳县浮山中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈锐 安徽省枞阳县浮山中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈硕 合肥一六八中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈怿阳 合肥市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈知行 铜陵市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程锐诚 合肥市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
费天泽 合肥市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何天浚 合肥市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何泽华 安庆市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
侯钦祥 合肥市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡体健 合肥一六八中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡逸扬 安徽省六安第二中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
化润宇 淮北一中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄普 安徽省滁州中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄熙睿 铜陵市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
江昊成 安庆市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李辰星 合肥市第八中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李济宇 安徽省滁州中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李骏驰 无为中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘展 马鞍山二中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
鲁奇 安徽省六安第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马骐 淮北一中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马睿 芜湖市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘文铎 怀宁中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘子睿 马鞍山二中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钱善民 合肥市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦旻 安徽省南陵中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任超凡 固镇县第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任建宇 合肥市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈小龙 安徽省六安第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史天力 安徽师范大学附属中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史一雷 马鞍山二中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙博浩 马鞍山二中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙亦文 马鞍山二中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙玉文 安徽省淮南第二中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田启农 合肥市第八中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪戎 芜湖市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王海陵 安庆市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王昊宇 合肥市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王浩宇 马鞍山二中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王建新 安徽省淮南第二中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王修远 安庆市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王奕洋 安徽省宣城中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王胤杰 安徽师范大学附属中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王政 安徽省滁州中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴天浩 芜湖市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴泽楷 合肥一六八中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢泽宇 合肥市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐高翔 合肥一六八中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐志春 巢湖市第四中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许健杰 安徽省繁昌第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许振浩 安徽省郎溪中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严仲谨 安庆市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨德鸿 安徽省宿城第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨昕航 安徽省淮南第二中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨哲 合肥一六八中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹语童 马鞍山二中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁霄 合肥一六八中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张浩玮 马鞍山二中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张天泽 安徽师范大学附属中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇 安徽省阜南一中 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张雨阳 合肥市第六中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周春生 灵璧中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周骏骋 芜湖市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周弈喆 合肥一六八中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周智民 安庆市第一中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱昊 蚌埠第二中学 安徽 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈桐飞 合肥市第一中学 安徽 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
金典 安徽省安庆市第一中学 安徽 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
刘展 安徽省马鞍山市第二中学 安徽 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
谭亦轩 安徽师范大学附属中学 安徽 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
赵雨扬 安徽师范大学附属中学 安徽 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
范昊妍 安徽师范大学附属中学 安徽 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
高子健 安徽省马鞍山市第二中学 安徽 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
胡剑铮 安徽省安庆市第一中学 安徽 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王昊宇 合肥市第一中学 安徽 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈宇 安徽师范大学附属中学 安徽 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
曾致远 安徽师范大学附属中学 安徽 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
王康安 马鞍山市第二中学 安徽 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
戴玥 安徽师范大学附属中学 安徽 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
陈怿阳 合肥市第一中学 安徽 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
程锐诚 合肥市第一中学 安徽 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
陈宇 安徽师范大学附属中学 安徽 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
曾致远 安徽师范大学附属中学 安徽 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
杜明全 萧县鹏程中学 安徽 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
蒋治文 宣城中学 安徽 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
秦旻 安徽省南陵中学 安徽 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
施星宇 安徽省马鞍山二中 安徽 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
谢圣飞 安徽省淮北市第一中学 安徽 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
赵书航 合肥市第八中学 安徽 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
曹家齐 芜湖市第一中学 安徽 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
戴玥 安徽师范大学附属中学 安徽 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
蔡文兴 淮南第二中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹家齐 芜湖市第一中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹文可 芜湖市第一中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹正南 合肥市第六中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴玥 安徽师范大学附属中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杜明全 萧县鹏程中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡宇凡 宿城第一中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄恩民 合肥市第六中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
江安美 合肥市第一中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋俊磊 南陵中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋治文 安徽省宣城中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
焦子阳 安徽省蚌埠第二中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李思源 宿城第一中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李哲伦 安徽省蚌埠第二中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁吉 淮南第二中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马俊飞 安徽省宣城中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
潘天田 合肥市第八中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
秦旻 南陵中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邱旭 安徽省六安第一中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
阮秋骏 合肥市第八中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
桑睿琪 马鞍山二中 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沙欣晨 安徽省宣城中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈思源 安徽师范大学附属中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
施星宇 马鞍山二中 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陶静龙 淮南第二中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪坤健 合肥市第一中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王硕 安徽省阜阳第一中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王曦若 芜湖市第一中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王欣瑶 安徽省宣城中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王一初 安徽省滁州中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢圣飞 淮北市第一中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢欣然 合肥市第八中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐廉奇 安徽省阜阳第一中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐世庆 合肥市第八中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
薛雨阳 芜湖市第一中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
俞承晔 芜湖市第一中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张浩翰 淮北市第一中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张宏铉 马鞍山二中 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张子成 宿城第一中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵书航 合肥市第八中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵子睿 合肥市第八中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱鑫午 淮南第二中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卓惟伟 淮北市第一中学 安徽 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪治平 马鞍山市第二中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王康安 马鞍山市第二中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许博非 安徽省宿城第一中学 安徽 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卜俊飞 合肥市第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曹天健 铜陵市第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曹洋 安徽省宿城第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曹懿莼 安徽省界首第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈柏居 马鞍山市第二中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈骏 安徽省淮南第二中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈苏洋 安徽省阜阳第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程祎 芜湖市第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
戴润宇 芜湖市第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董金广 安徽省阜阳第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
甘风 芜湖市第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高骞 安徽省东至县第二中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭和涛 铜陵市第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭睿鑫 合肥市第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭玮骐 芜湖市第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭自强 安徽省阜阳第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
洪骏扬 安徽省淮南第二中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡子墨 安徽省东至县第二中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
季晓冉 安徽省寿县第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李昊恩 淮北市第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李临阳 安徽省宣城中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李毓丹 安徽省阜阳第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李卓昱 安徽省桐城中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘德昊 芜湖市第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
娄誉 芜湖市第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卢天琪 马鞍山市第二中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
路堃 合肥一六八中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邵锴 合肥市第八中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈力行 芜湖市第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈勇卓 安徽省蚌埠第二中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
施博宇 安徽省宣城中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋翔宇 合肥市第八中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙逸杰 安庆市第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陶冠桦 芜湖市第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陶喆 合肥市第六中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陶致远 合肥市第六中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陶周 安徽省宣城中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪宇航 铜陵市第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪治平 马鞍山市第二中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王翰林 合肥市第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王康安 马鞍山市第二中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王世豪 合肥市第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王宇喆 合肥市第八中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王仲恒 安徽省宣城中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴岳庭 安徽省宣城中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴志坚 合肥市第八中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐以恒 巢湖市第四中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐自寻 安徽省宣城中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许博 安徽省宣城中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许博非 安徽省宿城第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许正华 合肥市第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
薛乐淼 合肥市第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
薛齐航 安徽省宿城第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚孟喆 合肥市第六中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
伊然 安徽省蚌埠第二中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
殷建 铜陵市第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
余行泰 合肥市第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
余宗玺 合肥市第八中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
喻杰 安徽省宣城中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张慧杰 淮北市第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张建军 安徽省寿县第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张譞 安徽省宣城中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张宜宁 安庆市第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张越 安徽师范大学附属中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张智杰 安徽省无为中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵博源 合肥市第六中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵腾 合肥市第六中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑子一 淮北市第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周杰 淮北市第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周勇忻 合肥市第八中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱学麟 合肥市第六中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱正东 安徽师范大学附属中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高骞 安徽省东至县第二中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
季晓冉 安徽省寿县第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
路堃 合肥一六八中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
汪治平 马鞍山市第二中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王世豪 合肥市第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
徐自寻 安徽省宣城中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
赵博源 合肥市第六中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
曹天健 铜陵市第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
曹懿莼 安徽省界首第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
宋翔宇 合肥市第八中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
吴岳庭 安徽省宣城中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王康安 马鞍山市第二中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
许博非 安徽省宿城第一中学 安徽 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
贾启翔 合肥一六八中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林佳豪 合肥一六八中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子仪 安徽省宣城中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张启立 蚌埠二中 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张天一 合肥市第六中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张炜琛 合肥市第一中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
章博文 合肥市第一中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周子涵 合肥市第一中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾启翔 合肥一六八中学 安徽 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
操熙霖 合肥市第一中学 安徽 第35届中国数学奥林匹克二等奖
费天泽 合肥市第一中学 安徽 第35届中国数学奥林匹克二等奖
任建宇 合肥市第一中学 安徽 第35届中国数学奥林匹克二等奖
严仲谨 安庆市第一中学 安徽 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李辰星 合肥市第八中学 安徽 第35届中国数学奥林匹克三等奖
马骐 淮北市第一中学 安徽 第35届中国数学奥林匹克三等奖
陈怿阳 合肥市第一中学 安徽 第35届中国数学奥林匹克一等奖
程锐诚 合肥市第一中学 安徽 第35届中国数学奥林匹克一等奖
何天浚 合肥市第一中学 安徽 第35届中国数学奥林匹克一等奖
孙博浩 马鞍山市第二中学 安徽 第35届中国数学奥林匹克一等奖
毕润江 合肥一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹吉 芜湖一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈睿恒 宣城中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈子翔 合肥八中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴思恒 安庆市第一中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谷裕 合肥一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭锦沛 淮南二中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩思为 合肥八中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡兆睿 合肥八中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄书宇 芜湖一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄展翔 合肥八中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾启翔 合肥一六八中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋显显 马鞍山市第二中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冷骏 安庆市第一中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李柏霖 合肥一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李达宇 合肥一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李子恒 宣城中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁志炜 六安一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林佳豪 合肥一六八中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘宁 淮北市第一中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢明泽 蒙城一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
路宇翔 阜阳一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗芊锐 合肥一六八中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗诗茁 合肥六中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马天佑 宿城一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孟繁柯 合肥八中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
裴睿轩 马鞍山市第二中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭耀 宣城中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
齐思远 马鞍山市第二中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱善民 合肥一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
饶兴豪 合肥一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙永俊 合肥八中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙宇辰 合肥六中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汤子唯 马鞍山市第二中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪欣然 合肥一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪子骏 安庆市第一中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王不凡 淮北市第一中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王储 合肥一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王磊 宣城中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王纬梁 合肥一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王宇轩 合肥一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子仪 宣城中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴天宇 安庆市第一中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴宇凡 马鞍山市第二中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏宇阳 无为中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏子睿 巢湖一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐鼎言 合肥八中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨存宇 合肥六中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨德鸿 宿城一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨家宝 宿城一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨锐 芜湖一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚晔 淮南二中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶宇钦 六安一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张成蹊 合肥一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张钧羿 马鞍山市第二中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张骏祺 合肥一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张启立 蚌埠二中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张韬 芜湖一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张天一 合肥六中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张宇晨 合肥八中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周子涵 合肥一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱芸玥 安徽师范大学附属中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
左驷弘 巢湖一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡兆睿 合肥市第八中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
马天佑 安徽省宿城第一中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
饶兴豪 合肥一中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
冷骏 安徽省安庆市第一中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
林佳豪 合肥一六八中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王子仪 安徽省宣城中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张启立 蚌埠二中 安徽 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
杨德鸿 安徽省宿城第一中学 安徽 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1