全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2019年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。联系人:张增、王文娴 电 话:010-68511165   传 真:010-68511725
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
付佳宇 银川一中 宁夏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张云鹤 银川一中 宁夏 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李宇飏 银川二中 宁夏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐博阳 宁夏银川一中 宁夏 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
安彭 固原一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
白嘉璐 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡秉钊 银川二中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁志敏 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付佳宇 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高畅浦 银川二中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高聖懿 银川二中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
虎欣 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李春阳 银川二中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李晓伟 六盘山高级中学 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李宇飏 银川二中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李原 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李致葳 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苗恒硕 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庞凯 银川二中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任涛 银川二中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
师玉青 银川二中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石涵予 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
万卓横 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王博宇 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王昊 中卫市第一中学 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王紫萁 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卫嘉琳 吴忠中学 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐蕊 中卫中学 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闫鑫 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶心翔 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张柏皓 银川二中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张孟涵 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵章杰 银川一中 宁夏 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
靳家驹 六盘山高级中学 宁夏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
李欣骏 银川市第一中学 宁夏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
李原 银川市第一中学 宁夏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
王震 银川市第一中学 宁夏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
向征 银川市第一中学 宁夏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
杨柳依依 银川市第一中学 宁夏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
张博斐 宁夏固原一中 宁夏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
张曾玮 银川市第一中学 宁夏 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈泽瑜 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杜任飞 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯广海 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高旖旎 银川市第二十四中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高毓遥 银川市第二中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
侯睿涵 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
靳家驹 六盘山高级中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
景振宇 青铜峡市高级中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李豪晋 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李梦婷 银川唐徕回民中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李劭航 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李祥宇 银川市第二中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李欣骏 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李钰如 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李原 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李致葳 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘天格 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆栎竹 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马佳奇 平罗中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马睿佳 银川唐徕回民中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钱豫新 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
屈効淳 银川市第二中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苏文昊 银川市第二中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐思涵 银川市第二中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王晨宇 吴忠中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王刚 青铜峡市高级中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王震 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴文浩 永宁县回民高级中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
向征 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢蜓枫 吴忠中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐陈 银川六中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨柳依依 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张博斐 固原市第一中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张才 宁夏育才中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张海龙 固原市第二中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张前锋 银川九中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张曾玮 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张兆农 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵益斌 银川市第二中学 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
者鹏辉 银川一中 宁夏 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯广海 银川一中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
付佳宇 银川一中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李征原 银川一中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
盛鑫 青铜峡市第一中学 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵天翊 银川二中 宁夏 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
安彭 宁夏固原市第一中学 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
崔清扬 银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冯广海 银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冯潇宇 银川市第二中学 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
付佳宇 银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
顾海 吴忠市吴忠中学 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭浩天 银川市第二中学 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李进钊 银川市第二中学 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李向阳 银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李亚琪 银川市第二中学 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李征原 银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘世元 银川市第二中学 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
麦添 银川市第二中学 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
聂佳玮 银川市第二中学 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏嘉昱 宁夏长庆高级中学 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙承羲 银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王晨宇 吴忠市吴忠中学 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王文川 银川九中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢金峰 银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐鑫伟 银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨逸卓 银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
臧文博 银川唐徕回民中学 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曾永瑾 银川市第二中学 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张嘉骞 银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵宇翔 银川市第二中学 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱宇轩 银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
崔清扬 宁夏银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
冯广海 宁夏银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
付佳宇 宁夏银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李向阳 宁夏银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
杨逸卓 宁夏银川一中 宁夏 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
安彭 固原市第一中学 宁夏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
高聖懿 银川二中 宁夏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
虎欣 银川一中 宁夏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
王紫萁 银川一中 宁夏 第35届中国数学奥林匹克三等奖
单越辉 宁夏银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
付佳宇 宁夏银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
侯睿涵 宁夏银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡容川 宁夏银川二中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李宇飏 宁夏银川二中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁力宁 宁夏银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘博奇 银川市第九中学 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
芦沛 宁夏银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苗恒硕 宁夏银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
牛志飞 固原市第二中学 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈铭岳 宁夏吴忠中学 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王家伟 宁夏银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王震 宁夏银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子宁 宁夏银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王紫萁 宁夏银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卫嘉琳 宁夏吴忠中学 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴官达 宁夏吴忠中学 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许华杰 宁夏银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨文博 宁夏银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶心翔 宁夏银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余浩鸣 宁夏银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
付佳宇 银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
胡容川 银川二中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
梁力宁 银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
沈铭岳 吴忠中学 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
杨文博 银川一中 宁夏 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1