全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2019年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。联系人:张增、王文娴 电 话:010-68511165   传 真:010-68511725
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
姜菲洋 天津市耀华中学 天津 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马子健 天津市南开中学 天津 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏博文 天津市南开中学 天津 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
庞竣元 南开中学 天津 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王君腾 南开中学 天津 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张逸尘 天津一中 天津 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜菲洋 天津市耀华中学 天津 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
马子健 天津市南开中学 天津 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋秭睿 天津市南开中学 天津 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏博文 天津市南开中学 天津 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王若譞 天津市南开中学 天津 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
于子禾 天津市南开中学 天津 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
常冏华 南开中学 天津 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
仇铮 天津市第一中学 天津 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
戴扬昆 南开中学 天津 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜心怡 天津市第一中学 天津 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭宇昕 天津市第一中学 天津 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李浩雨 南开中学 天津 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李兆祥 静海第一中学 天津 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘帅 天津市第一中学 天津 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
路子平 天津市第一中学 天津 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马时诺 耀华中学 天津 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙辰蒙 天津市第一中学 天津 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王培耕 天津市第一中学 天津 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王天祺 南开中学 天津 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王晓 南开中学 天津 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王轶楷 南开中学 天津 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴保鹏 天津市第一中学 天津 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏伟 天津市第一中学 天津 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闫国玮 耀华中学 天津 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
詹洪骁 天津市第一中学 天津 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇扬 天津市第一中学 天津 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵笑溪 天津市第一中学 天津 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁凌烁 天津市宝坻区第四中学 天津 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
苏博文 天津市南开中学 天津 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈曦 天津市耀华中学 天津 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔海勤 天津市南开中学 天津 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜雨竺 天津市新华中学 天津 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋秭睿 天津市南开中学 天津 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏博文 天津市南开中学 天津 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
万方 华北油田第三中学 天津 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王若譞 天津市南开中学 天津 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
武文静 天津市静海区第一中学 天津 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱舸 天津市第一中学 天津 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈泰烨 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈奕宸 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
方星竹 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
耿浩然 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
耿杨予佳 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭正 天津英华国际学校 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡适宇 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡宇轩 天津市耀华中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄梓豪 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
纪文钊 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
雷景涵 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李淳熙 外国语大学附属外国语学校 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李季琨 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李享 天津市实验中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁思恒 天津市新华中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘菲芃 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘恒宇 杨村第三中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘桓硕 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘一宁 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘祎名 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
毛景轩 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苗泰然 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
南希 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
聂延辰 天津英华国际学校 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘恺霖 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庞骏元 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭一珂 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
齐冠翔 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
乔雨豪 天津市新华中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
区楚鹏 天津英华国际学校 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏语诺 外国语大学附属外国语学校 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙笙扬 天津市实验中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙星晨 天津市建华中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙雪松 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王晨宇 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王方纪 天津市实验中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王光腾 天津市第四十七中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王泓博 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王君腾 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王昱仁 天津市滨海新区塘沽第一中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
武文静 静海区第一中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢博宇 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐家腾 天津市新华中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐卫青 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许涵铭 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许蕴之 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨皓晨 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨菁露 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨善翔 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨子枫 天津市耀华中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
印万朋 天津市实验中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾子誉 天津市耀华中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
詹一岩 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张倍源 天津市实验中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张波睿 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张津泓 天津市新华中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张思远 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张逸尘 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇昂 天津市实验中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵翊哲 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑一文 天津英华国际学校 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱蔚骐 天津市南开中学 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宗兆晖 天津一中 天津 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏博文 天津市南开中学 天津 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
朱舸 天津市第一中学 天津 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
丁凌烁 天津市宝坻区第四中学 天津 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
姜雨竺 天津市新华中学 天津 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
宋秭睿 天津市南开中学 天津 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
万方 华北油田第三中学 天津 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王若譞 天津市南开中学 天津 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
鄢驰宇 天津市实验中学 天津 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
方星竹 天津市南开中学 天津 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
董弘禹 天津一中 天津 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏国安 天津英华国际学校 天津 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张佳骏 天津英华国际学校 天津 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张杰汉 天津市南开中学 天津 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹济平 天津一中 天津 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏国安 天津英华国际学校 天津 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
阴远钧 天津市新华中学 天津 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
张佳骏 天津英华国际学校 天津 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
邹济平 天津市第一中学 天津 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
董弘禹 天津市第一中学 天津 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
姜陆祎 天津英华国际学校 天津 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
王逸凡 天津市第一中学 天津 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
张杰汉 天津市南开中学 天津 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
卜哲南 耀华中学 天津 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔志玥 新华中学 天津 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
董弘禹 天津市第一中学 天津 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
关若飞 天津市第一中学 天津 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜陆祎 天津英华国际学校 天津 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
焦天皓 天津市第四中学 天津 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李翔宇 新华中学 天津 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘东骐 天津益中学校 天津 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘源 天津市第一中学 天津 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毛宇鹏 天津市实验中学 天津 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙晴 新华中学 天津 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王博迪 天津市第一中学 天津 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王一然 天津市南开中学 天津 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王逸凡 天津市第一中学 天津 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏国安 天津英华国际学校 天津 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闻龙驹 天津市天津中学 天津 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴飞晗 天津市第一中学 天津 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐乐浓 天津市第一中学 天津 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨泓钊 宝坻一中 天津 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨菁露 天津市第一中学 天津 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚瑶 天津市实验中学 天津 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
阴远钧 新华中学 天津 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
元绍鹏 天津市实验中学 天津 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张佳骏 天津英华国际学校 天津 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张杰汉 天津市南开中学 天津 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张妤 天津英华国际学校 天津 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张证恩 外国语大学附属外国语学校 天津 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵子程 天津市第四中学 天津 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑文博 新华中学 天津 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑雪莹 天津市南开中学 天津 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹济平 天津市第一中学 天津 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
柴文涛 天津市南开中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈成 天津市第一中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙林仲毅 新华中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王知衡 新华中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
殷安彤 天津市南开中学 天津 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
柴文涛 天津市南开中学 天津 第32届中国化学奥林匹克决赛2
蔡思宇 天津市第一中学 天津 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
柴文涛 天津市南开中学 天津 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈成 天津市第一中学 天津 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
国恩华 天津英华国际学校 天津 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李楚凡 天津英华国际学校 天津 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李金晓 天津市第一中学 天津 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李茁澳 天津英华国际学校 天津 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘菲芃 天津市第一中学 天津 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘冠阳 天津市实验中学 天津 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘松瑞 天津市南开中学 天津 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
逯雪晴 天津市南开中学 天津 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马俊野 天津市新华中学 天津 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
齐颢博 天津市南开中学 天津 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙林仲毅 天津市新华中学 天津 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王知衡 天津市新华中学 天津 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王智垚 天津市第一中学 天津 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴玮泽 天津市宝坻区第一中学 天津 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
熊伟 天津市第一中学 天津 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
鄢驰宇 天津市实验中学 天津 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨佳讯 天津市宝坻区第一中学 天津 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
殷安彤 天津市南开中学 天津 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张鸿睿 天津市滨海新区塘沽第一中学 天津 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张济麟 天津市南开中学 天津 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张芮通 天津市宝坻区第九中学 天津 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵翊哲 天津市第一中学 天津 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
柴文涛 天津市南开中学 天津 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
陈成 天津市第一中学 天津 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
孙林仲毅 天津市新华中学 天津 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王智垚 天津市第一中学 天津 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
殷安彤 天津市南开中学 天津 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张芮通 天津市宝坻区第九中学 天津 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李茁澳 天津英华国际学校 天津 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王知衡 天津市新华中学 天津 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
赵翊哲 天津市第一中学 天津 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
鄢驰宇 天津市实验中学 天津 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
梁思恒 天津市新华中学 天津 第34届中国数学奥林匹克二等奖
张逸尘 天津市第一中学 天津 第34届中国数学奥林匹克二等奖
耿浩然 天津一中 天津 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
耿逸然 天津一中 天津 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄健祥 新华中学 天津 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
柯佳奇 天津英华国际学校 天津 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任桓霈 天津英华国际学校 天津 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙绍聪 南开中学 天津 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
俞江瑞 南开中学 天津 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
元绍冰 天津市实验中学 天津 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张书源 新华中学 天津 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
俞江瑞 天津市南开中学 天津 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
梁思恒 天津市新华中学 天津 第35届中国数学奥林匹克二等奖
潘恺霖 天津市南开中学 天津 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张逸尘 天津市第一中学 天津 第35届中国数学奥林匹克二等奖
宗兆晖 天津市第一中学 天津 第35届中国数学奥林匹克二等奖
陈泰烨 天津市第一中学 天津 第35届中国数学奥林匹克三等奖
胡适宇 天津市第一中学 天津 第35届中国数学奥林匹克三等奖
纪文钊 天津市南开中学 天津 第35届中国数学奥林匹克三等奖
刘桓硕 天津市第一中学 天津 第35届中国数学奥林匹克三等奖
杨皓晨 天津市南开中学 天津 第35届中国数学奥林匹克三等奖
方星竹 天津市南开中学 天津 第35届中国数学奥林匹克一等奖
聂延辰 天津英华国际学校 天津 第35届中国数学奥林匹克一等奖
陈铂仑 天津一中 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈星宇 天津一中 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁嘉辉 天津经济技术开发区第一中学 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范延盛 天津市实验中学 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
费森俞 天津一中 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
耿浩然 天津一中 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
耿逸然 天津一中 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
顾昀 天津一中 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何好雨 天津市实验中学 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄健祥 新华中学 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金铭洋 天津一中 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
靳鹏扬 天津市南开中学 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昊祥 天津一中 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李唐 天津市实验中学滨海学校 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李享 天津市实验中学 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁昱桐 天津市南开中学 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢俊良 天津一中 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
牛厚朴 天津一中 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邵洋 天津一中 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙博武 天津英华国际学校 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙绍聪 天津市南开中学 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙圣权 天津英华国际学校 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王学辰 天津一中 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王乙安 天津英华国际学校 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王运祺 天津英华国际学校 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王宗睿 天津一中 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邬泽源 天津市实验中学 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨骏 天津市南开中学 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于宸峥 天津市南开中学 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
俞江瑞 天津市南开中学 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
元绍冰 天津市实验中学 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张津乾 新华中学 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
章昊阳 天津市实验中学 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵绪翔 天津市南开中学 天津 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
耿浩然 天津市第一中学 天津 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
李享 天津市实验中学 天津 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
于宸峥 天津市南开中学 天津 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
元绍冰 天津市实验中学 天津 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
耿逸然 天津市第一中学 天津 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
孙绍聪 天津市南开中学 天津 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1