全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2019年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。联系人:张增、王文娴 电 话:010-68511165   传 真:010-68511725
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
魏精 成都外国语学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
景虹皓 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
倪志 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
覃瀚林 成都外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐果 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一鼎 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨明宇 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨书颜 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟梁骏 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾晓龙 四川省绵阳南山中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王思齐 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
陈鹏起 成都树德中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈子木 成都外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
党星宇 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜康睿 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
房励行 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雷骧逸 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李鑫鹏 四川省绵阳中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李正耀 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁珊 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘凯文 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘子扬 成都树德中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕岱 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧元 成都外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭宁一 成都外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
秦文杰 电子科技大学实验中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
舒天 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王恺予 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏精 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
伍思亦 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢天驰 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐聪 四川省绵阳南山中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
严明豪 绵阳南山中学实验学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨林翰 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨骐岗 四川省绵阳南山中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
易健驰 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张敬尧 四川省绵阳南山中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张森 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟凌逍 成都外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈航 成都外国语学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄玉茂 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
景虹皓 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李梓瑞 四川省绵阳中学 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖可为 成都树德中学(宁夏校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗宇航 成都树德中学(宁夏校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
倪志 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭嵩林 绵阳东辰国际学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
覃瀚林 成都外国语学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐果 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐龙天 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐一夫 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王诗童 成都外国语学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王小鸽 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
温家睿 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢思睿 成都外国语学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许麟珂 成都石室中学(文庙校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨明宇 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨天成 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
易云飞 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张荣恩 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张式成 成都树德中学(宁夏校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟科瑜 四川省绵阳中学 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟梁骏 成都七中(林荫校区) 四川 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈峻生 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈澎 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈麒仙 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈舜与 成都树德中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈奕池 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈子木 成都外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程博文 成都七中万达学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程孟恩 绵阳中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程智涛 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
楚博然 成都石室中学北湖校区 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
党星宇 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜康睿 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范禹君 四川省南充高级中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
房励行 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯雨童 四川省成都市第七中学区(高新校区) 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
付欣宇 四川省绵阳中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苟元博 成都树德中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭一岑 成都七中万达学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭钰鑫 绵阳中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何金珂 四川省南充高级中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪巍骏 成都市实验外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡鸿捷 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄锐 四川师范大学附属中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄晓轩 绵阳中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄奕举 四川省南充高级中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄逸 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄云垄 四川省绵阳中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
季世宇 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江周 四川省成都市第七中学区(高新校区) 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜海诺 成都树德中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋镇涛 遂宁市安居育才中学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋致欧 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
鞠泉玺 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
兰天行 四川省成都市第七中学区(高新校区) 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雷骧逸 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雷子月 成都市实验外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李昊儒 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李金洋 绵阳中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李铠祺 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李鑫鹏 四川省绵阳中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李怡飞 成都外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李奕聪 绵阳东辰国际学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李毓 绵阳南山中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李正耀 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁宸菘 绵阳中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁珊 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林靖轩 四川省成都市第七中学区(高新校区) 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林峻辉 绵阳东辰国际学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赁鸣谦 成都树德中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘丁瑜 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘锦帆 树德中学外国语校区 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘凯文 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘宇航 绵阳中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘宇浩 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘子扬 成都树德中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龙英池 四川省德阳市第五中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢麒萱 四川省成都市第七中学区(高新校区) 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕岱 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕航 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕佩昂 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗丹宇 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗鸿潇 四川省绵阳中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马英杰 绵阳中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧元 成都外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘思成 绵阳中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭宁一 成都外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
秦文杰 电子科技大学实验中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曲天元 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任薪宇 四川省南充高级中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
舒适 四川省绵阳中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
舒天 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋海瑜 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏周豪 四川省绵阳中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙琬依 成都树德中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭茜匀 四川省南充高级中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐吉锐 四川省南充高级中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐云龙 成都树德中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐子钰 绵阳中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陶奕衡 四川省南充高级中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田康毅 四川省绵阳中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪艾玲 四川省南充高级中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王德兵 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王静萱 绵阳东辰国际学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王静颐 绵阳东辰国际学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王恺予 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王润言 四川省成都市第七中学区(高新校区) 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王文涛 成都树德中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王义夫 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王远航 四川省南充高级中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏精 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
文旌伍 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴亦非 成都石室中学北湖校区 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
伍思奇 绵阳中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
伍思亦 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
向东 四川省广元外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
向耀鑫 遂宁市安居育才中学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢天驰 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
熊晨霖 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
熊文筱 成都市实验外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐聪 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐申 成都市实验外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐子轲 成都石室中学北湖校区 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
薛裕龙 四川省绵阳中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
严明豪 绵阳南山中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨林翰 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨骐岗 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨一川 成都树德中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨子力 三台中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚科汶 遂宁市安居育才中学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
易健驰 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
游家迪 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余力 四川省成都市第七中学区(高新校区) 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁震宇 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾锦吉 四川省成都市第七中学区(高新校区) 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾予来 四川省成都市第七中学区(高新校区) 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
詹国巍 四川省广元外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张城 四川省成都市第七中学区(高新校区) 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张金晶 绵阳中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张菁菁 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张敬尧 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张峻滔 成都市第七中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张梅宏 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张森 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张舜杰 绵阳中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张旸吴庸 成都树德中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张永茂 四川省南充高级中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张钰涓 成都树德中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张芸峰 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵铭睿 成都市石室中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟昊原 成都树德中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟凌逍 成都外国语学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周恋程 绵阳中学实验学校 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周蜀杰 四川省南充高级中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周哲宇 四川省绵阳南山中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
左涵睿 四川省绵阳中学 四川 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹瑞杰 成都市石室中学(北湖校区) 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈霄屹 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈星雨 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓金中 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
甘居正 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高邓泽君 四川省射洪中学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高睿恒 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高天豪 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝泽来 绵阳东辰国际学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何一可 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄炯博 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄启亮 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄润东 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄奕为 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄玉茂 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋辛夷 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李浩然 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李俊燃 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖可为 成都市树德中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖巍 四川省南充高级中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖奕茗 四川省威远中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘胡德 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘文谦 遂宁市安居育才中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘熙鋆 绵阳东辰国际学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘欣宇 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘彦君 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龙彦熹 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕世瀚 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗王贤 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
倪志 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卿星源 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任尧玮 四川省绵阳中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史钰琨 四川省绵阳中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙中天 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐果 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐旌凯 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐天昊 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐一夫 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐震宇 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田梓茂 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪小舟 成都市石室中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王佳路 绵阳东辰国际学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王诗童 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王小鸽 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王彦桥 绵阳东辰国际学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子一点 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
温家睿 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏楷阳 成都市石室中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向彦瑾 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向昱行 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢萌 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢思睿 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢天翔 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢希来 成都市树德中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胥霁珉 成都市树德中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐嘉阳 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐子涵 成都市实验外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许麟珂 成都市石室中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
颜欣乂 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨力源 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨仔涵 四川省绵阳中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
殷子萦 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
岳旸迪 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张桓睿 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张隽恺 成都外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张骏然 成都市石室中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张睿杰 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张式成 成都市树德中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张天择 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张听杨 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张与乐 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑棋曦 成都市实验外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟科瑜 四川省绵阳中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟梁骏 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周泊含 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周哲立 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱容志 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祝根泰 成都市第七中学 四川 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈子木 成都外国语学校 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
卢加洲 成都外国语学校 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王静萱 绵阳东辰国际学校 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
温铠瑞 成都外国语学校 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
杨骐岗 四川省绵阳南山中学 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张敬尧 四川省绵阳南山中学 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李正耀 四川省成都市第七中学 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
徐聪 四川省绵阳南山中学 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
严明豪 绵阳南山中学实验学校 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
赵羚渲 成都外国语学校 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
党星宇 四川省成都市第七中学 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
房励行 四川省成都市第七中学 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
蒋明润 四川省成都市第七中学 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
魏精 四川省成都市第七中学 四川 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
胡舜华 四川省成都市第七中学 四川 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
马驰 四川省成都市第七中学 四川 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
王瑞诚 四川省绵阳中学 四川 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
王思恺 四川省成都市第七中学 四川 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
杨书颜 四川省成都市第七中学 四川 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
周睿豪 四川省成都市第七中学 四川 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
陈昌棣 绵阳中学 四川 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
陈柯羱 绵阳中学 四川 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
胡鑫桐 成都市第七中学 四川 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
贾宏哲 成都石室中学 四川 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
王羽珂 绵阳中学 四川 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
陈航 成都外国语学校 四川 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
田梓茂 成都市第七中学 四川 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
钟梁骏 成都市第七中学 四川 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
邹子航 成都七中(林荫校区) 四川 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
党星宇 四川省成都市第七中学 四川 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
房励行 四川省成都市第七中学 四川 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
蒋明润 四川省成都市第七中学 四川 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
魏精 四川省成都市第七中学 四川 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
陈昌朴 四川省绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈柯羱 四川省绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡鑫桐 成都市第七中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾宏哲 成都石室中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李澍阳 成都市第七中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖俊亦 成都市第七中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘丰侨 四川省绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒲囿樵 四川省南充高级中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐梦茹 遂宁市安居育才中学校 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐艺宸 四川省南充高级中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王辰龙 成都市第七中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王嘉阳 成都市第七中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢弘杰 绵阳东辰国际学校 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨奇正 成都石室中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
詹松铭 四川省绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张俊麒 成都树德中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张怡恬 四川省绵阳中学 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹乐骁 绵阳东辰国际学校 四川 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
甘力予 绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
彭泽宇 绵阳南山中学 四川 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
王闰寒 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈昌棣 绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
陈柯羱 绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
胡鑫桐 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
贾宏哲 成都石室中学 四川 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
王羽珂 绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
蔡睿喆 成都七中嘉祥外国语学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹诗睿 成都石室中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈昌棣 四川省绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈昌朴 四川省绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈杰龙 成都市实验外国语学校 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈柯羱 四川省绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈明暄 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈睿其 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈笑雨 四川省绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程羽萧 成都七中嘉祥外国语学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔婧川 成都七中嘉祥外国语学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅欣瑜 四川省绵阳南山中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅子昂 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
甘力予 四川省绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高铭珣 成都七中嘉祥外国语学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡鑫桐 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄佳雨 成都外国语学校 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾宏哲 成都石室中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李风帆 成都市中和中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李林晓 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李思何 四川省绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李杨 四川省南充高级中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李易霖 成都七中嘉祥外国语学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖俊亦 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘丰侨 四川省绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘奕宇 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘雨桐 成都石室中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龙游 四川省绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马扬 遂宁市安居育才中学校 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
莫滨瑞 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭泽宇 四川省绵阳南山中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒲囿樵 四川省南充高级中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邱行健 成都石室中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邱依依 成都石室中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邵骥腾 成都外国语学校 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙文轩 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐艺宸 四川省南充高级中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪含章 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪华隆 遂宁市安居育才中学校 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王辰龙 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王迟迟 四川省绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王海鹏 四川省绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王嘉阳 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王闰寒 成都七中嘉祥外国语学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王妍月 四川省南充高级中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王一 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王羽珂 四川省绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
文伟健 四川省南充高级中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
严萌杉 四川省绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨钰珠 四川省绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨云桢 成都树德中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨镇宇 绵阳东辰国际学校 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚宇阳 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶小可 成都石室中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
尤小铜 成都七中嘉祥外国语学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余其澳 成都树德中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
喻洋 遂宁市安居育才中学校 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾逸轩 绵阳东辰国际学校 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
詹雪 遂宁市安居育才中学校 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张宏杨 四川省绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张骥 四川省绵阳南山中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张珈源 四川省南充高级中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张俊麒 成都树德中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张书睿 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张心怡 绵阳东辰国际学校 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张怡 成都树德中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张艺潇 四川省绵阳中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周鹏图 四川省南充高级中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周旭东 绵阳东辰国际学校 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹乐骁 绵阳东辰国际学校 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
左栋宇 成都市第七中学 四川 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭旺 成都外国语学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡坤 遂宁市安居育才中学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡舜华 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
江韩骏 四川省成都市树德中学宁夏校区 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李帛翰 四川省成都市树德中学宁夏校区 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗昊 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马驰 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
倪子钦 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王承夷 成都外国语学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王瑞诚 四川省绵阳中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王思恺 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王维洲 成都石室中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子韩 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
夏潇 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐博艺 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨书颜 成都七中(林荫校区) 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
余双均 七中嘉祥外国语学校 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵雅鹏 四川省绵阳南山中学 四川 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔡鑫榆 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈都 成都外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈垒智 绵阳中学实验学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈启睿 四川省南充高级中学顺庆校区 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
段博文 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范晓雨 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭旺 成都外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郝星韵 成都石室中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何飞成 成都外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何旭洋 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
洪静 成都石室中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
洪梓洋 成都外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
侯元朗 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡舜华 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
江韩骏 成都树德中学宁夏校区 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
匡禺中 绵阳东辰国际学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
雷双羽 四川省绵阳中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李帛翰 成都树德中学宁夏校区 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李超然 绵阳东辰国际学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李谢一畅 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李岳承 四川省绵阳中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
廖晨熹 成都外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘国骁 四川省绵阳中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘俊祺 四川省绵阳中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘天佑 成都实验外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘漾博 四川省绵阳南山中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卢晨昕 绵阳中学实验学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗嘉诚 遂宁安居育才中学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马驰 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
牟子立 广元天立国际学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
倪子钦 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭芷淳 成都外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谯荻之 四川省绵阳中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邱光辉 四川省绵阳中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
石玉杰 四川省绵阳中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏胤延 四川省南充高级中学顺庆校区 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙雨桐 绵阳东辰国际学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
覃君锐 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐浩程 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐靖峰 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐晓安 四川省绵阳中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田进源 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪洋帆 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王博文 绵阳东辰国际学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王承夷 成都外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王瑞诚 四川省绵阳中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王思恺 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王维洲 成都石室中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王宇珂 四川省绵阳中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王赞越 四川省绵阳中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子韩 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卫佳烨 成都外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴凌沨 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
夏潇 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖钰钟 成都外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐博艺 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐若涵 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨书颜 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚顺文 四川省南充高级中学顺庆校区 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶家榕 绵阳东辰国际学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
尹帮臣 四川省绵阳中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
尹奕嘉 绵阳中学实验学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
余双均 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张昊雨 四川省绵阳南山中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张一帆 成都石室中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵博 遂宁安居育才中学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵健坤 绵阳东辰国际学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵雅鹏 四川省绵阳南山中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周睿豪 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周钰桐 四川省绵阳中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周正 成都七中(林荫校区) 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周稚坤 成都外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱纪恺 成都石室中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
段博文 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
唐浩程 四川省成都市第七中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
汪洋帆 四川省成都市第七中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王承夷 成都外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王维洲 成都石室中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
叶家榕 四川绵阳东辰国际学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
郭旺 成都外国语学校 四川 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
胡舜华 四川省成都市第七中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
马驰 四川省成都市第七中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王瑞诚 四川省绵阳中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王思恺 四川省成都市第七中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
杨书颜 四川省成都市第七中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
赵雅鹏 四川省绵阳南山中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
周睿豪 四川省成都市第七中学 四川 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
杨书颜 成都市第七中学 四川 第33届中国数学奥林匹克三等奖
钟梁骏 成都七中 四川 第34届中国数学奥林匹克二等奖
景虹皓 成都七中 四川 第34届中国数学奥林匹克一等奖
蔡林洲 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹越 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈思元 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
付翌骁 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高思源 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡杰瑞 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕新宇 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
秦溢阳 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
覃琦超 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐枭泓 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴子敬 四川省绵阳中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐亦凡 树德宁夏校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨季轩 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
喻翼航 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邹子航 七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
喻翼航 四川省成都市第七中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
邹子航 成都七中林荫校区 四川 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
高思源 成都市第七中学 四川 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
覃琦超 成都外国语学校 四川 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
孙中天 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第35届中国数学奥林匹克二等奖
谢思睿 成都外国语学校 四川 第35届中国数学奥林匹克二等奖
杨力源 成都市第七中学 四川 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张与乐 成都市第七中学 四川 第35届中国数学奥林匹克二等奖
高睿恒 成都市第七中学 四川 第35届中国数学奥林匹克三等奖
谢萌 成都外国语学校 四川 第35届中国数学奥林匹克三等奖
陈航 成都外国语学校 四川 第35届中国数学奥林匹克一等奖
郝泽来 绵阳东辰国际学校 四川 第35届中国数学奥林匹克一等奖
黄启亮 成都市第七中学 四川 第35届中国数学奥林匹克一等奖
李浩然 成都市第七中学 四川 第35届中国数学奥林匹克一等奖
唐果 成都市第七中学 四川 第35届中国数学奥林匹克一等奖
唐一夫 成都市第七中学 四川 第35届中国数学奥林匹克一等奖
田梓茂 成都市第七中学 四川 第35届中国数学奥林匹克一等奖
向彦瑾 成都市第七中学 四川 第35届中国数学奥林匹克一等奖
谢天翔 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第35届中国数学奥林匹克一等奖
钟梁骏 成都市第七中学 四川 第35届中国数学奥林匹克一等奖
蔡林洲 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹越 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈鲲鹏 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈路昀 四川省南充高级中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈圣安 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈思元 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈欣宇 四川省绵阳中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈伊典 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
党天睿 成都市树德中学宁夏校区 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜百川 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯鑫钰 四川省绵阳中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
伏开笛 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高邓泽君 四川省射洪中学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高思源 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
侯程耀 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡杰瑞 四川省绵阳中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡余僮 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄婧芸 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江弈成 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜大和 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋知臻 四川省绵阳中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
敬刘畅 四川省绵阳中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孔硕 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
雷婷 四川省绵阳中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李创 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李东骏 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李瀚奕 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李嘉鑫 四川省绵阳中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李睿晨 绵阳东辰国际学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李睿祺 成都市树德中学宁夏校区 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李思为 成都市树德中学宁夏校区 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李怡 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林正心 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘冠宏 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘祥廷 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘一 成都市树德中学宁夏校区 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘以恒 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘羿江 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘翼兴 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘云飞 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
鲁睿 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕新宇 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗诗棋 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗宇昂 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宁思良 成都市石室中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庞涵瑞 四川省南充高级中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭盛飞 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
秦溢阳 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋子涵 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
覃琦超 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐枭泓 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
涂吉尔 德阳五中 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
万思扬 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
万腾 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王超 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王开来 四川省绵阳中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王可 绵阳东辰国际学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王奕雯 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
文濛渠 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴坤远 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴子敬 四川省绵阳中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖煜峰 四川省绵阳中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
熊杭凡 成都市石室中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐华轩 成都市石室中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐茂棠 成都七中(高新校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐亦凡 成都市树德中学宁夏校区 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐雨杰 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许昊瑞 四川省绵阳中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨宸頔 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨承英杰 成都市树德中学宁夏校区 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨季轩 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨良轩 成都市树德中学宁夏校区 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨璐华 四川省绵阳中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨为之 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨智 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余味 成都市石室中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
喻翼航 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾俊凯 成都市石室中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾睿劼 成都石室中学北湖校区 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾宇杰 成都市石室中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张翰 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张凌睿 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张耀之 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵子恺 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周立杭 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周子栋 四川省绵阳南山中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周子涵 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱俊磊 四川省绵阳中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邹子航 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡林洲 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陈圣安 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
伏开笛 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
高思源 成都市第七中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
胡杰瑞 四川省绵阳中学 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
孔硕 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘以恒 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
杨季轩 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张翰 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
李东骏 成都市第七中学林荫校区 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
曹越 成都七中 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
陈鲲鹏 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李瀚奕 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
秦溢阳 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
覃琦超 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
唐枭泓 成都七中(林荫) 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
杨为之 成都外国语学校 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张凌睿 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
邹子航 成都七中(林荫校区) 四川 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1