全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2019年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。联系人:张增、王文娴 电 话:010-68511165   传 真:010-68511725
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
李天晓 东北师范大学附属中学明珠学校 吉林 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘向益 东北师大附中 吉林 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭星灼 长春吉大附中实验学校 吉林 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈枫 长春吉大附中实验学校 吉林 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李天晓 东北师范大学附属中学 吉林 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤云开 东北师范大学附属中学 吉林 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王奕然 东北师范大学附属实验学校 吉林 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
付迪帆 四平一中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李秉芮 吉林一中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘明昊 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘培源 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘向益 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘元实 白城一中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曲伦廷 吉林一中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邵马安平 吉林一中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王佰林 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
玄镇 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨越博 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于世昊 吉大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
虞鹏浩 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张朔晗 四平一中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵春源 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周家旭 东北师大附中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱美霖 吉林一中 吉林 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李天晓 东北师范大学附属中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈枫 长春吉大附中实验学校 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁奥 东北师范大学附属中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范城玮 长春吉大附中实验学校 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜禹丞 东北师范大学附属中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李天晓 东北师范大学附属中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李一錡 东北师范大学附属中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李蕴麒 东北师范大学附属中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李祯浩 长春吉大附中实验学校 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘书任 东北师范大学附属中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤云开 东北师范大学附属中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
滕子牧 吉林市第一中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王奕然 东北师范大学附属实验学校 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵春源 东北师范大学附属中学 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑佳策 长春市十一高中 吉林 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
艾一夫 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹靖 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈思成 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔钦齐 长春市九台区第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付山银 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
盖鹏良 松原市实验高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谷东润 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭嘉懿 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭松铭 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭星志 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金瑞泽 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金煜晨 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李秉芮 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李吉洲 农安县实验中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李明澳 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李明阳 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李品谋 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李先知 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李智 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林奕辰 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘丁佳 伊通满族自治县第一中学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘瀚文 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘明昊 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘向益 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘禹宏 公主岭市第一中学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
栾雨泽 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庞宇廷 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭倍莹 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邵马安平 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
申博予 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石朕宇 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋子廓 白山市第二中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏柏羽 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏园茗 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙嘉伟 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙晓渔 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王秉鑫 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王家琦 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王鹏超 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王世炟 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王姝懿 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王禹澎 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王禹轩 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王梓帆 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴穆轩 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴奇宣 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐碧远 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
玄镇 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闫易 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨云帆 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
虞鹏浩 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁展鹏 长春市十一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张露文 辽源市第五中学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张朔晗 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张翔宇 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张兴卉 松原市实验高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张煜轩 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张蕴馨 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵亮然 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵维见 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵轩 抚松县第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵一鉴 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵勇赫 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周家旭 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周文博 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱英琦 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范城玮 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
汤云开 东北师范大学附属中学 吉林 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈鹏宇 长春市十一高中 吉林 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
高鸣宇 东北师范大学附属中学 吉林 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李祯浩 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王奕然 东北师范大学附属实验学校 吉林 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
赵春源 东北师范大学附属中学 吉林 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈枫 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
李天晓 东北师范大学附属中学 吉林 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
刘知翰 东北师范大学附属中学 吉林 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
浦津滔 东北师范大学附属中学 吉林 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
孙艺航 东北师范大学附属中学 吉林 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
朱永祺 东北师范大学附属中学 吉林 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
虞鹏浩 东北师范大学附属中学 吉林 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
陈枫 长春吉大附中实验学校 吉林 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
李天晓 东北师范大学附属中学 吉林 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
孔佳惠 东北师范大学附属中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王存远 东北师范大学附属中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴鑫悦 东北师范大学附属中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张子骜 东北师范大学附属中学 吉林 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
菅伯硕 长春吉林大学附属中学实验学校 吉林 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
李金时 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
刘一航 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
王存远 东北师范大学附属中学 吉林 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
夏博轩 长春吉林大学附属中学实验学校 吉林 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
张子骜 东北师范大学附属中学 吉林 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
孙舟遥 吉林市毓文中学 吉林 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
王禹衡 吉林省吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
鲍俊达 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
池军毅 辽源市第五中学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
从强民 吉林市万信中学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔耕硕 梅河口市第五中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高铭 白山市第二中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宫一航 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭美含 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩睿宸 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩乙平 长春吉大附中实验学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡欣怡 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吉柄旭 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾昊儒 长春吉大附中实验学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
菅伯硕 长春吉大附中实验学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
金振宇 珲春市第二高级中学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孔佳惠 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李秉芮 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李德夫 延边第二中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李金时 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李良骥 四平市第一高级中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李欣达 长春吉大附中实验学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖博雅 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘柏麟 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘芳琳 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘泰言 辽源市第五中学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘一航 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕昕航 四平市第一高级中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
栾雨泽 长春吉大附中实验学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
乔威铭 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任毅 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙立谦 柳河县第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙一然 吉化第一高级中学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙舟遥 吉林毓文中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐思憧 延边第二中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王存远 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王恩鹏 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王敬涵 长春吉大附中实验学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王思强 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王天壮 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王禹衡 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王禹轩 长春吉大附中实验学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王钰博 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温学远 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴鑫悦 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
夏博轩 长春吉大附中实验学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢梦睿 吉林省洮南市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐光正 公主岭市第一中学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫乃天 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨富茗 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨简竹 靖宇县第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于世昊 长春吉大附中实验学校 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张博超 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张修宁 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张钊熙 吉林市第一中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张子骜 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵正阳 东北师大附中 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹天惠 长春市第二中学 吉林 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹博宣 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈入旗 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高幸 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡奕杰 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李昂 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李昊阳 吉林市第一中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李拉 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
栗嘉伟 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
廖博雅 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘恩宇 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘知翰 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
欧心旸 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
浦津滔 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋林轩 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙艺航 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏文达 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐行健 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于晋 长春吉大附中实验学校 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于镇宁 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张骞颢 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张思翰 长春市九台区第一中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵尔博 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱永祺 东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张骞颢 吉林东北师范大学附属中学 吉林 第32届中国化学奥林匹克决赛2
崔雍昊 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高弘涵 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高尚 吉林市第一中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高幸 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宫子卓 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭奕辰 白城市第一中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贺殿鑫 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
侯鸣铎 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡奕杰 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄星语 吉林市第一中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冀映辰 吉林市第一中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冀映彤 吉林市第一中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李昊阳 吉林市第一中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李岷洲 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
栗嘉伟 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁家铭 吉林市第一中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘知翰 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕佳潼 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马霁驰 吉林市第一中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
浦津滔 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
乔威铭 吉林市第一中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邵兰棋 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋林轩 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
隋东宸 吉林市第一中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙艺航 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙英凯 吉林市第一中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙禹泽 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
滕子牧 吉林市第一中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王奥 长春市十一高中 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐行健 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨俊朝 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于晋 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于镇宁 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张焘绎 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张恩齐 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张骞颢 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张思翰 长春市九台区第一中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵尔博 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵信宇 长春市十一高中 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
仲天一 长春市十一高中 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周锐 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱永祺 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
崔雍昊 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
侯鸣铎 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
徐行健 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张骞颢 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
高幸 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
胡奕杰 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
栗嘉伟 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
刘知翰 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
浦津滔 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
宋林轩 长春吉大附中实验学校 吉林 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
孙艺航 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
于镇宁 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
朱永祺 东北师范大学附属中学 吉林 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
刘明昊 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国数学奥林匹克二等奖
刘向益 东北师范大学附属中学 吉林 第34届中国数学奥林匹克二等奖
李星锐 吉林市第一中学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林柏宏 吉林市第一中学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘柏序 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘恩搏 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘羽丰 吉林市第一中学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庞丰昊 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋佳讯 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏柏羽 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田凯夫 松原市实验高级中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王家华 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢芸泽 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闫易 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于航 长春吉大附中实验学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于航 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张昊昱 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张皓钧 长春吉大附中实验学校 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张照朋 东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘柏序 吉林省长春市东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘恩搏 吉林省东北师范大学附属中学 吉林 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
艾一夫 长春吉大附中实验学校 吉林 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘明昊 东北师范大学附属中学 吉林 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘向益 东北师范大学附属中学 吉林 第35届中国数学奥林匹克二等奖
庞宇廷 东北师范大学附属中学 吉林 第35届中国数学奥林匹克二等奖
孙晓渔 吉林市第一中学 吉林 第35届中国数学奥林匹克二等奖
王秉鑫 长春吉大附中实验学校 吉林 第35届中国数学奥林匹克二等奖
玄镇 东北师范大学附属中学 吉林 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张翔宇 长春吉大附中实验学校 吉林 第35届中国数学奥林匹克二等奖
郭松铭 东北师范大学附属中学 吉林 第35届中国数学奥林匹克三等奖
栾雨泽 长春吉大附中实验学校 吉林 第35届中国数学奥林匹克三等奖
申博予 东北师范大学附属中学 吉林 第35届中国数学奥林匹克三等奖
王禹澎 吉林市第一中学 吉林 第35届中国数学奥林匹克三等奖
陈思成 东北师范大学附属中学 吉林 第35届中国数学奥林匹克一等奖
邵马安平 吉林市第一中学 吉林 第35届中国数学奥林匹克一等奖
虞鹏浩 东北师范大学附属中学 吉林 第35届中国数学奥林匹克一等奖
赵维见 长春吉大附中实验学校 吉林 第35届中国数学奥林匹克一等奖
曹博涵 东北师大附中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹宸 长春市十一高中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程靖博 长春市十一高中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔泊宁 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜馨雨 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高鹤宇 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
葛东翰 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
耿子尧 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郝泓博 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吉柄旭 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冀佳男 东北师大附中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋琦 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金圣寒 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金钲淏 延边第二中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李函芪 东北师大附中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李欣航 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李星锐 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李奕君 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁钊玮 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林柏宏 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘柏序 东北师大附中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘恩搏 东北师大附中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘泰言 辽源市第五中学校 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘羽丰 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘玥含 通化钢铁集团有限责任公司第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢思源 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗艺轩 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庞鸿洋 东北师大附中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭德扬 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邵马安平 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石朕宇 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋佳讯 东北师大附中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏柏羽 东北师大附中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙梓豪 长春市十一高中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
佟航宇 东北师大附中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王镜尧 东北师大附中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王一迪 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王艺澎 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
武钊尘 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐铭泽 东北师大附中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闫易 东北师大附中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张皓钧 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张朔晗 四平市第一高级中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑乐天 东北师大附中 吉林 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郝泓博 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
宋佳讯 东北师范大学附属中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
林柏宏 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘羽丰 吉林市第一中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
苏柏羽 东北师范大学附属中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张皓钧 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李奕君 长春吉大附中实验学校 吉林 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
刘柏序 东北师范大学附属中学 吉林 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1