全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2019年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。联系人:张增、王文娴 电 话:010-68511165   传 真:010-68511725
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
白行健 北京师范大学附属实验中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔家瑞 北京市第八十中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何佳优 北京师范大学附属实验中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁元成 中国人民大学附属中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
齐思恺 中国人民大学附属中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任憬羿 北京师范大学附属实验中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王思清 北京师范大学附属实验中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张博鑫 北京师范大学附属实验中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张雨溪 北京师范大学附属实验中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱梓同 中国人民大学附属中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
樊天行 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高健庭 十一学校 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闫子垚 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨诚远 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚锦文 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张怡雯 北师大实验中学 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄思 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
朱子健 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
吕紫剑 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
幸京睿 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
白行健 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈嘉易 北京市一五九中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈龙云 北京市育英学校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔家瑞 北京市第八十中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董建威 北京十一学校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭心源 北京十一学校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何佳优 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪一宁 桦树湾教育 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄亦宸 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁元成 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖嘉琦 北京十一学校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孟昭旭 北大附中 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
闵烁 北京市第八十中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
齐思恺 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
秦歌 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任憬羿 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈欣 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
石尚锋 北京十一学校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
时中 北京十一学校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王佳禾 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王思清 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏泽轩 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
熊高越 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁可聿 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁奕晨 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张博鑫 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张锐翀 北京十一学校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张雨溪 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑康夫 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑子阳 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨诚远 中国人民大学附属中学 北京 2018年国际数学奥林匹克国家集训队
艾秋富 北京一零一中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
樊天行 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
葛佳鑫 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝梓涵 清华附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贺思凯 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾南山 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕洋 十一学校 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
荣星睿 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙茗 十一学校 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭乐之 景山学校 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王紫蛟 清华附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏泽明 北京四中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闫子垚 人大附中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨尚卿 十一学校 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
殷琪川 北师大实验中学 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹珺 十一学校 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张皓宸 北师大实验中学 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张展维 北京四中 北京 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
白行健 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
闵烁 北京市第八十中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
任憬羿 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
白行健 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈龙云 北京市育英学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈启乾 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔芳洲 北京市第八十中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔家瑞 北京市第八十中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
单元 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董建威 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜岱玮 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
段承祺 北京大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
樊星宇 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高飞扬 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龚天遥 北京师范大学第二附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
顾曦骏 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭若麒 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭心源 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩沛煊 北京市第八中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩潇 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何佳优 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪一宁 北京市第八中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡宇航 北京市第八十中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄亦宸 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江康平 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜冠铭 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
荆睿涛 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李昊洋 北京市第一0一中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李芃芃 北京市第八十中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李睿宁 北京市第四中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁元成 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖嘉琦 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林子扬 北京大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘蔼宁 北京大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘涵冰 北京市第四中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘嘉熙 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘先迟 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘翊航 北京市第五中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘云川 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘泽禹 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘子君 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马森茂 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孟昭旭 北京大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
闵烁 北京市第八十中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
裴昱行 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭程 北京市第四中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
齐思恺 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钱潇驰 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
秦歌 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任憬羿 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
石尚锋 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
时中 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏玥宁 北京大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪梁森 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王佳禾 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王钧石 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王思清 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王雨婷 北京大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
温雅 北京大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
温禹成 北京市第四中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢尚文 北京市第十二中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
熊高越 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
薛晚亭 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
严子轶 北京市第四中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚歆宁 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶舟桐 清华大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雍梓奇 北京十一学校 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁靖昊 北京市第十八中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁可聿 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁奕晨 首都师范大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾庆阳 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张博鑫 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张殊睿 北京市第十二中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张一航 中国人民大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张雨溪 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵博熙 北京市第四中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑康夫 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱伯钊 北京市第十九中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱芄蔓 北京大学附属中学 北京 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈嘉泓 中国人民大学附属中学 北京 2019年国际物理奥林匹克国家集训队
艾秋富 北京一零一中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
白锦儒 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卜佳木 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡涵宇 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡鸿蔚 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈锐韬 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈于思 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈誉霄 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
樊天行 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
甘思宇 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高萌彦 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高昀健 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
顾斌瑞 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭尧昱 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝宇衡 北京八中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝梓涵 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何林轩 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡城睿 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄奕文 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾南山 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾维宸 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李安之 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李博文 北师大实验中学 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昶昊 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李润家 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李斯羽 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁元成 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖昱博 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖正阳 北京八中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘景和 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘骏 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘陌溪 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘新雨 北京四中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘政佐 景山学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢天弋 北大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
倪行健 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
欧阳浩然 首师大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
戚大为 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
申宇安 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙茗 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙睿 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭乐之 景山学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田心洋 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王观嵘 北京二中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王琎 北京五中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王进一 清华附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王慕涵 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王惟雅 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王象祎 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王雨轩 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子来 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韦晨 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏泽明 北京四中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴闻道 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴一凡 北师大二附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴雨轩 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
席浩诚 北京八中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
依嘉 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
殷琪川 北师大实验中学 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁浩然 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张海墨 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张涵博 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张沛祺 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张锐翀 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张怡雯 北师大实验中学 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵云潇 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑云兮 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱家鼎 北京四中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹明轩 人大附中 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹听雨 十一学校 北京 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄子宽 北京师范大学附属实验中学 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
江康平 中国人民大学附属中学 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
欧阳宇鹏 首都师范大学附属中学 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
任憬羿 北京师范大学附属实验中学 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
石尚锋 北京市十一学校 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张家梁 北京大学附属中学 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张雨溪 北京师范大学附属实验中学 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
白行健 北京师范大学附属实验中学 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
董建威 北京市十一学校 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
黄亦宸 中国人民大学附属中学 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王佳禾 首都师范大学附属中学 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
雍梓奇 北京市十一学校 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李白天 北京大学附属中学 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
时中 北京市十一学校 北京 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
黄何 北京汇文中学 北京 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
姜广源 北京汇文中学 北京 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
李宇晨 中国人民大学附属中学 北京 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
刘翰溥 北京师范大学附属实验中学 北京 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
施惟明 北京市第二中学 北京 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
谢文瀚 北京市十一学校 北京 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
孙佑时 北京大学附属中学 北京 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
陈誉霄 中国人民大学附属中学 北京 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
刘陌溪 中国人民大学附属中学 北京 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
孙睿 中国人民大学附属中学 北京 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
依嘉 中国人民大学附属中学 北京 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
郑云兮 中国人民大学附属中学 北京 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
孙睿 中国人民大学附属中学 北京 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
薛寒玉 北京市第八中学 北京 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
李白天 北京大学附属中学 北京 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
时中 北京市十一学校 北京 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
陈海藏 中国人民大学附属中学 北京 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
吕炟麟 中国人民大学附属中学 北京 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
陈海藏 人大附中 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈昊天 人大附中 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
房家瑞 人大附中 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
国一嘉 北京市十一学校 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
焦培杰 北京市育英学校 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李若蘅 北师大实验中学 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕炟麟 人大附中 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毛嘉琦 人大附中 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙佑时 北京大学附属中学 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田宇轩 北京市十一学校 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许晓雯 人大附中 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张榕 北京市十一学校 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张栩月 人大附中 北京 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈海藏 中国人民大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
焦培杰 北京市育英学校 北京 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
穆圣衡 北京十一学校 北京 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
张栩月 中国人民大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
张榕 北京十一学校 北京 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
孔祥瑞 中国人民大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
孙佑时 北京大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
张瑞明 清华大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学竞赛一等奖
陈海藏 中国人民大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈艺青 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇昊 清华附中 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈禹泽 北京市第三十五中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁柔 首都师范大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
段乐为 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
樊宜萱 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
方家培 清华附中 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
傅恒 北京市第十二中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高乃珺 北京市第十二中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高蕴凡 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
葛欣然 北京市第四中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭嘉瑞 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭沄 中国人民大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩瑞华 北京市第十二中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜婧蕖 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
焦培杰 北京市育英学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孔祥瑞 中国人民大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郎婉琪 清华附中 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李柯馨 首都师范大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李若蘅 北京师范大学附属实验中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李双杰 北京市第十二中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李一骁 北京大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李子曦 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蔺雅琦 北京市第十二中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘明礼 清华附中 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘思莹 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘宛悦 首都师范大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘云 北京市第十二中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
穆圣衡 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
聂子坤 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钱豫强 北京师范大学附属实验中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任禹晗 北京市第二中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙一玮 北京第一0一中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙佑时 北京大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐可 北京市第四中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田宇轩 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王东骏 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王昊扬 北京交通大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王君宇 中国人民大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王恺君 北京市第四中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王泉宇 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王舒扬 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王严 北京市第十二中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王雨禾 清华附中 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张榕 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张瑞明 清华附中 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张天骥 北京市第五中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张栩月 中国人民大学附属中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张泽夏 北京市十一学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
仉佳璐 北京市育英学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑伊佳 北京市朝阳外国语学校 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱思静 北京市第十二中学 北京 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李翛然 中国人民大学附属中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
施惟明 北京市第二中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张锐翀 北京市十一学校 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
毕诚奥 北京市第十二中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄何 北京汇文中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贾静轩 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李翛然 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘方舟 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘清扬 北京师范大学附属实验中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任培哲 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
施惟明 北京市第二中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙奕辰 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙英博 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭湘婷 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王铭 北京市一〇一中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢文瀚 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于骐瑞 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张锐翀 北京市十一学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵天铭 北京市育英学校 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周宇光 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宗孚耕 中国人民大学附属中学 北京 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
施惟明 北京市第二中学 北京 第32届中国化学奥林匹克决赛1
保天麒 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
毕诚奥 北京市第十二中学(本部) 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曹澜译 北京市第四中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
常畅 北京市第十二中学(本部) 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈辰 北京景山学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
戴正言 清华大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董怡君 首都师范大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
付屹松 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高伟轩 北京市第四中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
龚政 北京市第十二中学(本部) 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
龚梓波 北京市第四中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
关涛 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭宇晨 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郝瑞瑄 北京市第十二中学(本部) 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡玮硕 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄何 北京汇文中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄潇涵 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贾静轩 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜广源 北京汇文中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李思哲 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李翛然 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李宇晨 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林宝森 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘翰溥 北京师范大学附属实验中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘宇川 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘雨昂 北京市第十二中学(本部) 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘子琛 北京市第二中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马宇涵 北京市第十八中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马至尚 北京市第四中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孟颖 北京市第十二中学(本部) 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钱鹏旭 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任加 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任培哲 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
申远 北京市第一0一中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
施惟明 北京市第二中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙天熙 北京市第一0一中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙奕辰 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙英博 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭湘婷 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭智文 北京市第十二中学(本部) 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐汪宇达 清华大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
滕家齐 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王澍 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王艺霖 首都师范大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
温禹成 北京市第四中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴尚霖 北京市育英学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖霄 北京市第二中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢文瀚 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨东岳 北京市第四中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨家齐 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨子祺 北京市育英学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶芃威 北京市第一0一中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
游畅 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于骐瑞 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
袁梦骐 北京市育英学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张济达 清华大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张开维 清华大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张澜骞 北京市第八中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张天明 北京市朝阳外国语学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张奕垚 首都师范大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵天铭 北京市育英学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵天齐 清华大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周涵 北京市第十八中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周天骢 北京大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周永乐 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任培哲 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
孙天熙 北京市第一0一中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
于骐瑞 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
刘雨昂 北京市第十二中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王艺霖 首都师范大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
毕诚奥 北京市第十二中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
黄何 北京汇文中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
姜广源 北京汇文中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李宇晨 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
刘翰溥 北京师范大学附属实验中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
施惟明 北京市第二中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
孙英博 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
谢文瀚 北京市十一学校 北京 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
杨诚远 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国数学奥林匹克一等奖
闫子垚 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国数学奥林匹克二等奖
葛佳鑫 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国数学奥林匹克三等奖
贺思凯 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国数学奥林匹克一等奖
荣星睿 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国数学奥林匹克一等奖
杨诚远 中国人民大学附属中学 北京 第34届中国数学奥林匹克一等奖
杨尚卿 北京十一学校 北京 第34届中国数学奥林匹克一等奖
张展维 北京市第四中学 北京 第34届中国数学奥林匹克一等奖
卜一凡 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
顾子健 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭鑫垚 北京市十一学校 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘欣宇 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘新阳 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
倪辰昊 北京市十一学校 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
倪达远 北京大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任自厚 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈嘉泓 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴桐 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏煜林 北京市十一学校 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张荐科 北京市十一学校 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周耘吉 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱家鼎 北京市第四中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭鑫垚 北京市十一学校 北京 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
沈嘉泓 中国人民大学附属中学 北京 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李安之 中国人民大学附属中学 北京 第35届中国数学奥林匹克二等奖
刘新雨 北京四中/北京市第四中学 北京 第35届中国数学奥林匹克二等奖
孙茗 北京市十一学校 北京 第35届中国数学奥林匹克二等奖
韦晨 北京市十一学校 北京 第35届中国数学奥林匹克二等奖
殷琪川 北京师范大学附属实验中学 北京 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张涵博 北京市十一学校 北京 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张沛祺 中国人民大学附属中学 北京 第35届中国数学奥林匹克二等奖
邹听雨 北京市十一学校 北京 第35届中国数学奥林匹克二等奖
艾秋富 北京一零一中学 北京 第35届中国数学奥林匹克三等奖
李斯羽 清华大学附属中学 北京 第35届中国数学奥林匹克三等奖
梁元成 中国人民大学附属中学 北京 第35届中国数学奥林匹克三等奖
倪行健 北京市十一学校 北京 第35届中国数学奥林匹克三等奖
陈誉霄 中国人民大学附属中学 北京 第35届中国数学奥林匹克一等奖
黄奕文 中国人民大学附属中学 北京 第35届中国数学奥林匹克一等奖
贾南山 中国人民大学附属中学 北京 第35届中国数学奥林匹克一等奖
廖昱博 中国人民大学附属中学 北京 第35届中国数学奥林匹克一等奖
刘陌溪 中国人民大学附属中学 北京 第35届中国数学奥林匹克一等奖
孙睿 中国人民大学附属中学 北京 第35届中国数学奥林匹克一等奖
依嘉 中国人民大学附属中学 北京 第35届中国数学奥林匹克一等奖
郑云兮 中国人民大学附属中学 北京 第35届中国数学奥林匹克一等奖
邹明轩 中国人民大学附属中学 北京 第35届中国数学奥林匹克一等奖
艾逸文 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹陈华睿 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹修齐 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈九如 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程锐杰 北京市第八中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
葛桓羽 北京师范大学附属实验中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭嘉为 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭鑫垚 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭雨轩 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何子立 北京市第二中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李博熙 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李天皓 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李天仝 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林雨晨 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘睦达 北京市第四中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘新阳 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘亦岱 北京市第四中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
倪辰昊 北京十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
倪达远 北京大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戚大为 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任自厚 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏政渊 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙静昊 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙启帆 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙睿 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王启尧 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王一霖 北京市第八十中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王奕飞 北京市第四中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王熠晨 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王幼轩 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏子淇 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴桐 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏煜林 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛寒玉 北京市第八中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
喻勃洋 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张偲恒 北京师范大学附属实验中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张荐科 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张昱 北京市第八十中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张致涵 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵博文 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵世博 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
甄昊宇 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑楷誉 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑沛实 首都师范大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周晋飞 北京一零一中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周钧翰 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周奕旸 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周耘吉 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱家鼎 北京市第四中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
艾逸文 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
曹陈华睿 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
郭鑫垚 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
郭雨轩 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘新阳 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
夏煜林 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
倪达远 北京大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
周奕旸 北京市十一学校 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
曹修齐 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
陈九如 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
戚大为 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
孙睿 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
吴桐 中国人民大学附属中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
薛寒玉 北京市第八中学 北京 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1