全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2019年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。联系人:张增、王文娴 电 话:010-68511165   传 真:010-68511725
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
刘昌汉 通辽五中 内蒙古 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王业成 通辽五中 内蒙古 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
鲍桉畅 通辽市开鲁县第一中学 内蒙古 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
常芥瑞 包头市第九中学 内蒙古 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈浩林 包头市第九中学 内蒙古 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贺柄毓 鄂尔多斯市第一中学 内蒙古 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘文瑄 包头市第九中学 内蒙古 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏禹畅 包头市第九中学 内蒙古 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许明辉 赤峰红旗中学 内蒙古 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尤杰 内蒙古第一机械集团有限公司第一中学 内蒙古 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张舜豪 巴彦淖尔市一中学 内蒙古 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张资尧 包头市第九中学 内蒙古 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
白子昊 包头市包钢一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
包政举 通辽市五中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹广兴 赤峰市二中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜涵宇 通辽市五中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贺柄毓 鄂尔多斯市一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贺一非 鄂尔多斯市一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
侯佳仪 包头市一机一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
解朝晖 鄂尔多斯市一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李金科 鄂尔多斯市一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李炫璋 包头市九中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李正晗 鄂尔多斯市一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘畅 通辽市五中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘金戈 鄂尔多斯市一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘雨晴 呼和浩特市二中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马争朝 赤峰市二中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孟佳璐 乌兰察布市集宁一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祁芃 包头市包钢一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋旭阳 鄂尔多斯市一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏越 呼和浩特市二中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汤妮 呼和浩特市二中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王伯阳 鄂尔多斯市一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王靖博 鄂尔多斯市一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王星宇 鄂尔多斯市一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王雅琳 包头市一机一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王业成 通辽市五中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨茂林 鄂尔多斯市一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨荣哲 鄂尔多斯市一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于鑫淼 通辽市五中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张凯琛 呼和浩特市二中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张英奇 赤峰市林西一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张远钧 呼和浩特市二中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵斌 包头市一机一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵政源 鄂尔多斯市一中 内蒙古 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
常芥瑞 包头市第九中学 内蒙古 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
刘子骜 包头市第九中学 内蒙古 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘子骜 包九中 内蒙古 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘凯丰 包头市第九中学 内蒙古 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
刘子骜 包头市第九中学 内蒙古 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
田正一 内蒙古天山一中 内蒙古 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
达尔汗 锡林浩特市第六中学 内蒙古 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
高云飞 乌海市第一中学 内蒙古 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
郝欣昱 准格尔旗世纪中学 内蒙古 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
李竹莹 呼和浩特市第二中学 内蒙古 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
田笳良 包钢第一中学 内蒙古 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
达尔汗 锡市六中 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
豆润昊 呼铁一中 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高辰宇 包头市第九中学 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高晨 兴安盟乌兰浩特一中 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高笑然 阿旗天山一中 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高云飞 乌海市第一中学 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高子涵 包钢一中 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
耿泽宇 海拉尔第二中学 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郝晨铎 包头市第九中学 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郝欣昱 准格尔旗世纪中学 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
侯婧琳 包钢一中 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡桉畅 赤峰二中 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜梦琪 呼市二中 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
金健鹏 奈曼旗第一中学 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
靳芃望 包钢一中 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李金垚 鄂尔多斯市一中 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李亚超 海拉尔第二中学 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李志学 内师大附中 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李竹莹 呼市二中 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁磊 一机一中 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘凯丰 包头市第九中学 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘睿泽 包钢一中 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘文斌 一机一中 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘馨月 兴安盟乌兰浩特一中 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘子骜 包头市第九中学 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任佳乐 萨拉齐第二中学 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石耘宇 包头市第九中学 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋家乐 赤峰二中 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苏欣 呼市一中 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙琳钧 赤峰二中 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田笳良 包钢一中 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田正一 阿旗天山一中 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王博聪 包头市第九中学 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王国维 多伦三中 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王嘉璐 包头市第一中学 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
武君睿 呼市二中 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张睿 乌海市第一中学 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张译丹 包头市第九中学 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张宇 北重三中 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵泽锴 包头市第一中学 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑璐 北重三中 内蒙古 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
伊泽平 呼和浩特第二中学 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
伊泽平 内蒙古呼和浩特市第二中学 内蒙古 第32届中国化学奥林匹克决赛3
董琛 鄂尔多斯市第一中学 内蒙古 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董旭 呼和浩特市第二中学 内蒙古 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杜榕飞 呼和浩特市第二中学 内蒙古 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
樊奕赫 呼和浩特市第二中学 内蒙古 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
侯智博 包钢一中 内蒙古 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄皓涵 包钢一中 内蒙古 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李明宇 一机一中 内蒙古 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李浦旭 巴彦淖尔市第一中学 内蒙古 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李祉奇 包钢一中 内蒙古 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马争朝 赤峰二中 内蒙古 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
祁芃 包钢一中 内蒙古 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任浩良 内蒙古师范大学附属中学 内蒙古 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王一杰 平煤高中 内蒙古 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王奕帆 呼和浩特市第二中学 内蒙古 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴景文 通辽市第一中学 内蒙古 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
武星睿 呼和浩特市第二中学 内蒙古 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐欣婕 包钢一中 内蒙古 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨昕齐 赤峰红旗中学 内蒙古 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
伊泽平 呼和浩特市第二中学 内蒙古 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张淞奥 通辽实验中学 内蒙古 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵栩达 内蒙古自治区巴彦淖尔市奋斗中学 内蒙古 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周思宇 赤峰二中 内蒙古 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董旭 呼市二中 内蒙古 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
樊奕赫 呼市二中 内蒙古 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
黄皓涵 内蒙古包头市包钢第一中学 内蒙古 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李浦旭 巴彦淖尔市第一中学 内蒙古 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
祁芃 内蒙古包头市包钢第一中学 内蒙古 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
伊泽平 呼市二中 内蒙古 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
周思宇 赤峰二中 内蒙古 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王业成 通辽第五中学 内蒙古 第34届中国数学奥林匹克二等奖
满来福 内蒙古师范大学附属中学 内蒙古 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王业成 通辽第五中学 内蒙古 第35届中国数学奥林匹克二等奖
李炫璋 包头九中 内蒙古 第35届中国数学奥林匹克三等奖
马争朝 赤峰市第二中学 内蒙古 第35届中国数学奥林匹克三等奖
王伯阳 鄂尔多斯一中 内蒙古 第35届中国数学奥林匹克三等奖
常顺泽 鄂尔多斯市第一中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈天翼 呼市二中 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔毅夫 牙克石林业第一中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高子雄 鄂尔多斯市第一中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭成泰 内蒙古师范大学附属中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭家骐 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
呼斯乐 内蒙古师范大学附属中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋嘉骏 呼市二中 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李驰 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李佳骏 内蒙古师范大学附属中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李睿 包头市第九中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘稼俊 包头市第九中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘令坤 乌拉特前旗第一中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘沐晨 海拉尔第二中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘艺昂 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕函 海拉尔第二中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马争朝 赤峰二中 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
满来福 内蒙古师范大学附属中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
聂睿 呼市二中 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
牛泉竹 呼市二中 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
秦铭佑 通辽五中 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
史春新 内蒙古师范大学附属中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏阳 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙畅 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙浩森 包头市第九中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王星宇 鄂尔多斯市第一中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王志豪 通辽五中 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
维乐思 呼市二中 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴浩源 赤峰二中 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨毅 鄂尔多斯市第一中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨卓航 鄂尔多斯市第一中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于鑫淼 通辽五中 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张浦 内蒙古师范大学附属中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张铄琦 呼市二中 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张潇睿 内蒙古师范大学第二附属中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵翔 呼市二中 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵子凯 包头市第九中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈天翼 呼和浩特市第二中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郭家骐 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李睿 包头市第九中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
满来福 内蒙古师范大学附属中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孙浩森 包头市第九中学 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王志豪 通辽五中 内蒙古 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1