全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2019年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。联系人:张增、王文娴 电 话:010-68511165   传 真:010-68511725
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
郭镕玮 云南师范大学附属中学 云南 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
保昱冰 曲靖一中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓翔益 曲靖一中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李嘉楠 师大附中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林斌 曲靖一中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘志远 曲靖一中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐浩洲 师大附中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨恒逸 临沧一中 云南 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭镕玮 云南师范大学附属中学 云南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩意 玉溪第一中学 云南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗季峰 玉溪第一中学 云南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
祁云嵩 云南师范大学附属中学 云南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋奕圻 云南师范大学附属中学 云南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨凯程 云南师范大学附属中学 云南 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
昌新淳 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泰百 云南师范大学附属镇雄中学 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈鑫 云南师范大学附属镇雄中学 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔历铭 宣威五中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓悝 昭通一中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董文星 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄世曜 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄奕程 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李鑫 玉溪一中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李源 下关一中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕禹成 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孟靖蕊 玉溪一中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱子涵 昭通一中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
阮思力 曲靖一中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
施吉胤 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶星宇 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一帆 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴涵志 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴昊璟 曲靖一中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏威夷 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢航 云南北辰高级中学 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢泽宁 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
辛易峰 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐浩洲 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨锦 曲靖一中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾浩然 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张光毅 云南师范大学附属镇雄中学 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张儒生 云南师范大学附属镇雄中学 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张圣然 安宁中学 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张翼显 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张子臻 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵耀 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑力恒 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑娜 云南师范大学附属镇雄中学 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周锐 临沧一中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周逸航 云南师大附中 云南 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭镕玮 云南师范大学附属中学 云南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
罗季峰 云南省玉溪第一中学 云南 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
吴涛吉 安宁中学 云南 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈进吉 临沧市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
邓清文 云南师范大学附属中学 云南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
卢毓昕 昆明市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
罗文博 云南师范大学附属中学 云南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
舒海婷 普洱市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
徐忠林 云南大学附属中学星耀学校 云南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
杨熙鸿 大理市大理第一中学 云南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
朱张高正 云南大学附属中学星耀学校 云南 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈柏朴 云南省玉溪第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈进吉 临沧市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓清文 云南师范大学附属中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
董蝉溪 腾冲市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杜婉馨 云南省下关第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何智宇 曲靖市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贺祥林 曲靖市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄子玥 曲靖市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李承洁 曲靖市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李浩源 曲靖市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李敏嘉 弥勒市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李诗琪 云南省玉溪第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李肃楠 临沧市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李叶情 祥云县第四中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁竣凯 曲靖市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
凌嘉骏 云南师范大学附属中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘彭博 腾冲市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘仲驰 云南师范大学附属中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢毓昕 昆明市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕晗东 曲靖市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗文博 云南师范大学附属中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马宇欣 大理州实验中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宁显灿 会泽县茚旺高级中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邱子涵 云南省昭通第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
舒海婷 普洱市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王邦迪 曲靖市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王畅鸿 大理市大理第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王皓颉 云南农业大学附属中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王腾骥 云南省下关第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐忠林 云大附中星耀学校 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨朴 云南省下关第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨熙鸿 大理市大理第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨欣蕾 云大附中星耀学校 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨正宇 宣威市第五中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
尹腾岳 云南省玉溪第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张俊祥 昆明市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张俊逸 宣威市第六中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵平贵 临沧市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周彭川 腾冲市第一中学 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱张高正 云大附中星耀学校 云南 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
艾泠州 普洱市第一中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
党骥彤 云南师范大学附属中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李臻 云南师范大学附属中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马谦益 云南省昭通第一中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭睿皓 云南师范大学附属中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宛书源 云南省昭通第一中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴长厚 云南师范大学附属中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
薛博文 云南师范大学附属中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张柏舟 云南省玉溪第一中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张洲语 云南师范大学附属中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵恒源 曲靖市民族中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
艾泠州 云南省普洱市第一中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
马谦益 云南省昭通第一中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
谭睿皓 云南师范大学附属中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
宛书源 云南省昭通第一中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
张柏舟 云南省玉溪第一中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
张洲语 云南师范大学附属中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
赵恒源 云南省曲靖市民族中学 云南 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
陈俊安 云南师范大学附属中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗熙佑 昭通一中 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
聂弘宇 昭通一中 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱子涵 昭通一中 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
岳明阳 曲靖一中 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张明明 云南师范大学附属中学 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张书豪 下关一中 云南 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱子涵 云南省昭通一中 云南 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
夏威夷 云南师范大学附属中学 云南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
张子臻 云南师范大学附属中学 云南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
赵耀 云南师范大学附属中学 云南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
郑娜 云南师范大学附属镇雄中学 云南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
周锐 临沧市第一中学 云南 第35届中国数学奥林匹克三等奖
保伯渊 曲靖市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卞盈珏 云南师大附中 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈俊安 云南师大附中 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何元康 曲靖市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡然 曲靖市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
华紫辰 云南师大附中 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄博 曲靖市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄荟 曲靖市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江明圃 昆明市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金文翊 昆明市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李灿辉 云南师大附中 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李飞扬 曲靖市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李姜蝶 云南师大附中 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李杰 宣威市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李穆然 云南省思茅第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李珊 曲靖市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李熙宸 云南师大附中 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李一阳 曲靖市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林夏 云南省昭通第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘硕 云南师大附中 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘子浩 曲靖市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗超 昆明市第三中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗皓晨 云南师大附中 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
聂弘宇 云南省昭通第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱子涵 云南省昭通第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙崇林 曲靖市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙頔航 曲靖市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙广蔚 曲靖市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙皓邈 云南省昭通第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王思涵 云南省楚雄第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
向劲宇 曲靖市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢一凡 云南师大附中 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹开宸 云南师大附中 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张浩卓 云南师大附中 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张祜裕 曲靖市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵国达 云南省楚雄第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑力恒 云南师大附中 云南 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
华紫辰 云南师范大学附属中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李杰 宣威市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
聂弘宇 云南省昭通第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
邱子涵 云南省昭通第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孙皓邈 云南省昭通市第一中学 云南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郑力恒 云南师大附中 云南 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1