全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2019年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。联系人:张增、王文娴 电 话:010-68511165   传 真:010-68511725
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
何文阳 上海市延安初级中学 上海 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤一泽 华育中学 上海 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤一泽 上海市民办华育中学 上海 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
高之檬 上海市民办立达中学 上海 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谷泽丰 上海市洋泾—菊园实验学校 上海 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何文阳 上海市延安初级中学 上海 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤一泽 上海市民办华育中学 上海 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨一宁 上海市延安初级中学 上海 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周昊昀 上海市卢湾中学 上海 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范易扬 上海市上海中学 上海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高哲荃 复旦大学附属中学 上海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡煜骐 上海市上海中学 上海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋天泽 上海市上海中学 上海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金及凯 华东师范大学第二附属中学 上海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢子辰 华东师范大学第二附属中学 上海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨宇铭 上海市上海中学 上海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨铮 上海市上海中学 上海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵文浩 上海市上海中学 上海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周书涵 上海市上海中学 上海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周赵一 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱玮昊 上海市上海中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
仇天元 上海市复兴高级中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
狄海川 华东师范大学第二附属中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方书成 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯临溪 上海市建平中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高之檬 复旦大学附属中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
葛煦旸 华东师范大学第二附属中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谷泽丰 上海交通大学附属中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杭业晟 上海市格致中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何文阳 华东师范大学第二附属中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜兆祥 华东师范大学第二附属中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁羿 上海市建平中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林嘉洲 华东师范大学第二附属中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
倪文韬 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙济宸 上海市曹杨第二中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙梁梁 上海市建平中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤一泽 上海市上海中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王崇华 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王慧 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王天行 华东师范大学第二附属中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏奕晨 复旦大学附属中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴楷彦 上海市建平中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
薛润泽 华东师范大学第二附属中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
阎子扬 上海市曹杨第二中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨一宁 华东师范大学第二附属中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张立凡 华东师范大学第二附属中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
章之然 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周昊昀 上海交通大学附属中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周佳麒 上海市格致中学 上海 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋天泽 上海市上海中学 上海 2018年国际数学奥林匹克国家集训队
金及凯 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年国际数学奥林匹克国家集训队
蔡英诚 上海市上海中学 上海 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹越 复旦大学附属中学 上海 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁嘉栋 上海市上海中学 上海 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范易扬 上海市上海中学 上海 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
傅增 复旦大学附属中学 上海 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭骏宇 上海市上海中学 上海 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘子宁 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗润冬 上海市上海中学 上海 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马易成 上海市上海中学 上海 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曲嘉珩 上海市七宝中学 上海 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋子罡 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙致远 上海市上海中学 上海 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐添悦 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
童彦杰 上海市上海中学 上海 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪哲 上海市上海中学 上海 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王瑞辰 上海市上海中学 上海 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢子辰 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨宇铭 上海市上海中学 上海 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨振庭 上海市上海中学 上海 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨铮 上海市上海中学 上海 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚缘 上海市上海中学 上海 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尤铭浠 上海市上海中学 上海 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张景越 上海市上海中学 上海 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张仕学 上海市上海中学 上海 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵文浩 上海市上海中学 上海 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周书涵 上海市上海中学 上海 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周扬 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周赵一 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2018年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汤一泽 上海市上海中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
高之檬 复旦大学附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
何文阳 华东师大二附中 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
林嘉洲 华东师大二附中紫竹校区 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王慧 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
蔡清远 上海市上海中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈也超 上海交通大学附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程子骏 上海市金山中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
仇天元 上海市复兴高级中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯临溪 上海市建平中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高之檬 复旦大学附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
葛煦旸 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谷泽丰 上海交通大学附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭子傲 上海市建平中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杭业晟 上海市格致中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何文阳 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡亦勉 上海交通大学附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄胤维 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜兆祥 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金及凯 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林嘉洲 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林伊洋 上海市控江中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林易理 上海市实验学校 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
倪文韬 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邱一航 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤一泽 上海市上海中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐一飞 上海市七宝中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田皓原 上海市西南位育中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王崇华 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王栋 上海市实验学校 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王昊 上海市七宝中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王慧 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王天行 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王哲 上海市奉贤中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王梓宁 上海交通大学附属中学闵行分校 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏奕晨 复旦大学附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
翁子敬 上海外国语大学附属浦东外国语学校 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴雨飞 上海市南洋模范中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐冬灵 上海市向明中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许晋阳 上海市南洋模范中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
严洪钧 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨一宁 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张立凡 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张云灏 华东师范大学第二附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周昊昀 上海交通大学附属中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周佳麒 上海市格致中学 上海 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔逸丰 上海市松江二中 上海 2019年国际生物奥林匹克国家集训队
傅增 复旦大学附属中学 上海 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
金及凯 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
杨铮 上海市上海中学 上海 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
姚缘 上海市上海中学 上海 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
赵文浩 上海市上海中学 上海 2019年国际数学奥林匹克国家集训队
任毅 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年国际物理奥林匹克国家集训队
徐泽安 上海市上海中学 上海 2019年国际物理奥林匹克国家集训队
蔡双羽 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡英诚 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹越 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
常皓文 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈柯云 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈慕荣 上海市格致中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁嘉栋 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁天巽 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
费雨缪 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯逸韬 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
甘润知 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高哲荃 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
顾奕成 上海市实验学校 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭骏宇 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩骏扬 上海市市西中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何熠辉 上海市七宝中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡凯闻 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡煜骐 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄凤麟 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金毓淇 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李思成 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林泽宇 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘子宁 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕笑松 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗润冬 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马欢 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘天宇 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭江山 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邵子健 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈嘉玮 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
施方彦 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石鎔诚 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋思齐 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋子罡 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙艺宁 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙亦青 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐添悦 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐元宸 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶可 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陶思博 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪济州 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪元正 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王金典 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王天翼 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王彦喆 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王阳 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一川 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王奕骋 上海市南洋模范中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王语轩 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王元鸿 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子银 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴乐鸿 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
武宇轩 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏景怡 上海市七宝中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏一翀 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐啸宇 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宣传 华东师范大学第二附属中学紫竹校区 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
颜川皓 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨宸捷 复旦大学附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨思远 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨新叶 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨宇铭 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨振庭 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶沐青 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尤铭浠 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张博洋 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张景越 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张贻然 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑以刚 华东师范大学第二附属中学紫竹校区 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周书涵 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周扬 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周赵一 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周致远 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱竞宇 华东师范大学第二附属中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱亦帆 上海市上海中学 上海 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜兆祥 华东师大二附中 上海 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张博为 华东师大二附中 上海 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
杭业晟 上海市格致中学 上海 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
姜天乐 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
倪文韬 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
汤一泽 上海市上海中学 上海 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
吴启凡 上海市上海中学 上海 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
周昊昀 上海交通大学附属中学 上海 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
何文阳 华东师大二附中 上海 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
王慧 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
左骏驰 华东师大二附中 上海 2019年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
周轩宇 上海交通大学附属中学 上海 2020年国际化学奥林匹克国家集训队
黄凤麟 上海市上海中学 上海 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
李逸凡 上海市上海中学 上海 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
邵子健 上海市上海中学 上海 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
汪济州 华东师范大学第二附属中学 上海 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
王一川 华东师范大学第二附属中学 上海 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
颜川皓 上海市上海中学 上海 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
蔡双羽 上海市上海中学 上海 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
陈煜星 华东师范大学第二附属中学 上海 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
韩永琰 华东师范大学第二附属中学 上海 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
江昊哲 华东师范大学第二附属中学 上海 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
马钦伟 华东师范大学第二附属中学 上海 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
吴翔昊 华东师范大学第二附属中学 上海 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
徐浩哲 华东师范大学第二附属中学 上海 2020年国际物理奥林匹克国家集训队
何文阳 华东师大二附中 上海 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
王慧 上海外国语大学附属外国语学校 上海 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
左骏驰 华东师大二附中 上海 2020年国际信息学奥林匹克国家集训队
宋子罡 华东师范大学第二附属中学 上海 第27届全国中学生生物学竞赛二等奖
刘云翔 上海市市西中学 上海 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
任育霄 上海市松江二中 上海 第27届全国中学生生物学竞赛三等奖
崔逸丰 上海市松江二中 上海 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贺中天 上海市曹杨第二中学 上海 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
侯雅轩 上海市松江二中 上海 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄正翔 华东师范大学第二附属中学 上海 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
雷蕴行 上海市西南位育中学-西校区 上海 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘云翔 上海市市西中学 上海 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任育霄 上海市松江二中 上海 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石健毓 上海市松江二中 上海 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋子罡 华东师范大学第二附属中学 上海 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴昕炜 上海市松江二中 上海 第27届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任育霄 上海市松江二中 上海 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
宋子罡 华东师范大学第二附属中学 上海 第28届全国中学生生物学竞赛二等奖
高诺帆 上海市曹杨第二中学 上海 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
贺文聪 上海市曹杨第二中学 上海 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
姚慕晨 上海市进才中学 上海 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
张施杰 上海市格致中学奉贤校区 上海 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
张云灏 华东师范大学第二附属中学 上海 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
周佳楠 上海市七宝中学 上海 第28届全国中学生生物学竞赛三等奖
FanjieZho 华东师范大学第二附属中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
安亭仪 复旦大学附属中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
柏泓昊 上海市晋元高级中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈昕扬 上海市南洋模范中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
单志远 上海市曹杨第二中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杜沁钊 上海市松江二中 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
方嘉伟 上海市晋元高级中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
房谷琛 上海交通大学附属中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯劲萱 上海交通大学附属中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高萌笛 上海市南洋模范中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高诺帆 上海市曹杨第二中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
葛媛 上海市七宝中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何逸阳 上海市市西中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贺文聪 上海市曹杨第二中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贺中天 上海市曹杨第二中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
侯雅轩 上海市松江二中 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄钧霆 上海市松江二中 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
金海奕 上海市上海中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李岳轩 上海市上南中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆奕菁 上海市格致中学-奉贤校区 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任育霄 上海市松江二中 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈屹晨 上海交通大学附属中学闵行分校 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋子罡 华东师范大学第二附属中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苏佳琦 上海市南洋模范中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谈芝滢 复旦大学附属中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陶骏伟 上海市曹杨第二中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
滕方鸣 华东师范大学第二附属中学-紫竹校区 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田怿成 上海市实验学校 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王俊骁 上海市七宝中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王馨 复旦大学附属中学青浦分校 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
文嘉颖 上海市七宝中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴昕炜 上海市松江二中 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢承翰 华东师范大学第二附属中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邢雅菲 上海市上海中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐雨林 上海交通大学附属中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
严博文 上海市西南位育中学-西校区 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨璐怡 上海市曹杨第二中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚慕晨 上海市进才中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
袁睿奇 上海市位育中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张涵凌 上海市曹杨第二中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张君傲 上海市松江二中 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张施杰 上海市格致中学-奉贤校区 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张云灏 华东师范大学第二附属中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张蕴捷 上海市七宝中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵崇义 上海市七宝中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周佳楠 上海市七宝中学 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱恒毅 上海市松江二中 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱昱炜 上海市松江二中 上海 第28届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈硕航 华东师范大学第二附属中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡诗成 上海外国语大学附属外国语学校 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
惠和华 上海交通大学附属中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于果 上海市控江中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周菁乐 华东师范大学第二附属中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周轩宇 上海交通大学附属中学 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱天羽 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 上海 第32届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈秋瑞 华东师范大学第二附属中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈硕航 华东师范大学第二附属中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈耀阳 上海市金山中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈奕西 华东师范大学第二附属中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁嘉宇 华东师范大学第二附属中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贺文聪 上海市曹杨第二中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡天然 上海外国语大学附属外国语学校 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
惠和华 上海交通大学附属中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒋翌坤 上海市七宝中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黎昂 上海交通大学附属中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李嘉颢 上海市上海中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李凌兮 上海市上海中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林晨 上海市曹杨第二中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林奕凯 上海市曹杨第二中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘映初 上海市上海中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马易成 上海市上海中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈嘉城 复旦大学附属中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈同 华东师范大学第二附属中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈昕 华东师范大学第二附属中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋承尚 复旦大学附属中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋奕洋 上海交通大学附属中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙翊然 华东师范大学第二附属中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐一早 华东师范大学第二附属中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王浩然 上海交通大学附属中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王天一 华东师范大学第二附属中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王英东 上海交通大学附属中学嘉定分校 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子骐 上海市建平中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐乾翔 上海市七宝中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
薛子晟 华东师范大学第二附属中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨天骥 华东师范大学第二附属中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨予忱 上海交通大学附属中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚蕴韬 上海交通大学附属中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
于果 上海市控江中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵锴芃 华东师范大学第二附属中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵毅立 上海市七宝中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周轩宇 上海交通大学附属中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱峻灏 上海市上海中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱天羽 华东师范大学第二附属中学紫竹校区 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宗承浩 上海交通大学附属中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈硕航 华东师范大学第二附属中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
惠和华 上海交通大学附属中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李嘉颢 上海市上海中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
唐一早 华东师范大学第二附属中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王天一 华东师范大学第二附属中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
沈同 华东师范大学第二附属中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
宋奕洋 上海交通大学附属中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
杨予忱 上海交通大学附属中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
于果 上海市控江中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
赵锴芃 华东师范大学第二附属中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
周轩宇 上海交通大学附属中学 上海 第33届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
高哲荃 复旦大学附属中学 上海 第33届中国数学奥林匹克三等奖
周书涵 上海市上海中学 上海 第33届中国数学奥林匹克三等奖
范易扬 上海市上海中学 上海 第33届中国数学奥林匹克一等奖
蒋天泽 上海市上海中学 上海 第33届中国数学奥林匹克一等奖
金及凯 华东师范大学第二附属中学 上海 第33届中国数学奥林匹克一等奖
江昊哲 华东师大二附中 上海 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐泽安  上海中学 上海 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范易扬 上海市上海中学 上海 第34届中国数学奥林匹克二等奖
刘子宁 华东师范大学第二附属中学 上海 第34届中国数学奥林匹克二等奖
王瑞辰 上海市上海中学 上海 第34届中国数学奥林匹克二等奖
杨宇铭 上海市上海中学 上海 第34届中国数学奥林匹克二等奖
周书涵 上海市上海中学 上海 第34届中国数学奥林匹克二等奖
傅增 复旦大学附属中学 上海 第34届中国数学奥林匹克一等奖
蒋天泽 上海市上海中学 上海 第34届中国数学奥林匹克一等奖
金及凯 华东师范大学第二附属中学 上海 第34届中国数学奥林匹克一等奖
谢子辰 华东师范大学第二附属中学 上海 第34届中国数学奥林匹克一等奖
杨铮 上海市上海中学 上海 第34届中国数学奥林匹克一等奖
姚缘 上海市上海中学 上海 第34届中国数学奥林匹克一等奖
赵文浩 上海市上海中学 上海 第34届中国数学奥林匹克一等奖
曹前 建平中学 上海 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈煜星 华东师大二附中 上海 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
洪怿立 复旦大学附属中学 上海 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江昊哲 华东师大二附中 上海 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘忠宇 华东师大二附中 上海 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢珽宇 华东师大二附中 上海 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朴泰骏 华东师大二附中 上海 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任毅 华东师大二附中 上海 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王英祥 华师大二附中紫竹分校 上海 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴翔昊 华东师大二附中 上海 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐浩哲 华东师大二附中 上海 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐泽安 上海中学 上海 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张天宇 上海中学 上海 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱济海 华东师大二附中 上海 第35届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈煜星 上海华东师范大学第二附属中学 上海 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
江昊哲 华东师范大学第二附属中学 上海 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
徐浩哲 华东师范大学第二附属中学 上海 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
朱济海 华东师范大学第二附属中学 上海 第35届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘忠宇 华东师范大学第二附属中学 上海 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张天宇 上海市上海中学 上海 第35届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
任毅 华东师范大学第二附属中学 上海 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
徐泽安 上海市上海中学 上海 第35届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
曹越 复旦大学附属中学 上海 第35届中国数学奥林匹克二等奖
常皓文 上海市上海中学 上海 第35届中国数学奥林匹克二等奖
丁天巽 上海市上海中学 上海 第35届中国数学奥林匹克二等奖
孙艺宁 复旦大学附属中学 上海 第35届中国数学奥林匹克二等奖
唐元宸 复旦大学附属中学 上海 第35届中国数学奥林匹克二等奖
王语轩 复旦大学附属中学 上海 第35届中国数学奥林匹克二等奖
王元鸿 上海市上海中学 上海 第35届中国数学奥林匹克二等奖
武宇轩 华东师范大学第二附属中学 上海 第35届中国数学奥林匹克二等奖
夏一翀 华东师范大学第二附属中学 上海 第35届中国数学奥林匹克二等奖
徐啸宇 上海外国语大学附属外国语学校 上海 第35届中国数学奥林匹克二等奖
杨新叶 上海市上海中学 上海 第35届中国数学奥林匹克二等奖
尤铭浠 上海市上海中学 上海 第35届中国数学奥林匹克二等奖
张贻然 上海市上海中学 上海 第35届中国数学奥林匹克二等奖
郑以刚 华东师范大学第二附属中学紫竹校区 上海 第35届中国数学奥林匹克二等奖
蔡英诚 上海市上海中学 上海 第35届中国数学奥林匹克一等奖
黄凤麟 上海市上海中学 上海 第35届中国数学奥林匹克一等奖
李逸凡 上海市上海中学 上海 第35届中国数学奥林匹克一等奖
邵子健 上海市上海中学 上海 第35届中国数学奥林匹克一等奖
汪济州 华东师范大学第二附属中学 上海 第35届中国数学奥林匹克一等奖
汪元正 上海市上海中学 上海 第35届中国数学奥林匹克一等奖
王彦喆 上海市上海中学 上海 第35届中国数学奥林匹克一等奖
王阳 上海市上海中学 上海 第35届中国数学奥林匹克一等奖
王一川 华东师范大学第二附属中学 上海 第35届中国数学奥林匹克一等奖
颜川皓 上海市上海中学 上海 第35届中国数学奥林匹克一等奖
周书涵 上海市上海中学 上海 第35届中国数学奥林匹克一等奖
朱竞宇 华东师范大学第二附属中学 上海 第35届中国数学奥林匹克一等奖
蔡双羽 上海市上海中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹前 上海市建平中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈煜星 华东师大二附中 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈韫泽 七宝中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程小雅 上海市上海中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
单佳铭 华东师大二附中 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁一 华东师大二附中 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
段锦城 华东师大二附中 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯逸韬 上海市上海中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩永琰 华东师大二附中 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吉翔 复旦大学附属中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江昊哲 华东师大二附中 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江隆翔 华东师大二附中 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋新语 华东师大二附中 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孔锐 上海市上海中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李翰昶 上海市上海中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李立捷 华东师大二附中 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李泽宇 七宝中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖云帆 华东师大二附中 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘弘毅 七宝中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘兆元 上海市曹杨第二中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢安祺 华东师大二附中 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢珽宇 华东师大二附中 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗兆丰 上海市上海中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马钦伟 华东师大二附中 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马致远 复旦大学附属中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
牟戎 上海市上海中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
倪昇鼎 七宝中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朴泰骏 华东师大二附中 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谯楚 华东师大二附中 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈若寒 上海市上海中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
施方彦 复旦大学附属中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
史景喆 华东师大二附中 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
滕容 华东师大二附中 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王昊 七宝中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王令闻 华东师大二附中 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王英祥 华东师大二附中紫竹校区 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏嘉浩 华东师大二附中紫竹校区 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴秉彦 上海市上海中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴岱霖 华东师大二附中紫竹校区 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴翔昊 华东师大二附中 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢敬原 复旦大学附属中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
熊至潇 上海市上海中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胥元程 华东师大二附中 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐浩哲 华东师大二附中 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐恺祺 上海市建平中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐阳 华东师大二附中 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐逸麟 华东师大二附中紫竹校区 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛泽皓 华东师大二附中 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张天宇 上海市上海中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张镇涛 华东师大二附中 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张庄俨 七宝中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵冠迪 上海交通大学附属中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵海萌 上海市上海中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周启轩 华东师大二附中 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周逸飞 上海市上海中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周致远 华东师大二附中 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱济海 华东师大二附中 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卓永祺 华东师大二附中 上海 第36届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江隆翔 华东师范大学第二附属中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘弘毅 上海市七宝中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
卢珽宇 华东师范大学第二附属中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
朴泰骏 华东师范大学第二附属中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
沈若寒 上海市上海中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
史景喆 华东师范大学第二附属中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
王英祥 华东师范大学第二附属中学紫竹校区 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
吴岱霖 华东师范大学第二附属中学紫竹校区 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
徐阳 华东师范大学第二附属中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
薛泽皓 华东师范大学第二附属中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张天宇 上海市上海中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
周启轩 华东师范大学第二附属中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
孔锐 上海市上海中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李翰昶 上海市上海中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
罗兆丰 上海市上海中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
魏嘉浩 华东师范大学第二附属中学紫竹校区 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵冠迪 上海交通大学附属中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵海萌 上海市上海中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
蔡双羽 上海市上海中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
陈煜星 华东师范大学第二附属中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
韩永琰 华东师范大学第二附属中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
江昊哲 华东师范大学第二附属中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
蒋新语 华东师范大学第二附属中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
马钦伟 华东师范大学第二附属中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
吴翔昊 华东师范大学第二附属中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
徐浩哲 华东师范大学第二附属中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
周致远 华东师范大学第二附属中学 上海 第36届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1