全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 学校名称 省市 奖项名称
邓明扬 中国人民大学附属中学 北京 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
黄子宽 北京师范大学附属实验中学 北京 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
李白天 北京大学附属中学 北京 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
欧阳宇鹏 首都师范大学附属中学 北京 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
陈亮舟 福建师范大学附属中学 福建 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
陈雨昕 福建省福州第一中学 福建 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
林昊翰 福建省福州第一中学 福建 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
陆宏 福建师范大学附属中学 福建 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
施良致 福建省厦门双十中学 福建 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
代晨昕 广州市第二中学 广东 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
林立 中山市中山纪念中学 广东 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
马耀华 广州市第二中学 广东 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
彭博 广州大学附属中学 广东 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
吴孟周 衡水第一中学 河北 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
卢宸昊 郑州外国语学校 河南 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
曾庆之 大庆实验中学 黑龙江 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
魏辰轩 华中师范大学附属第一中学 湖北 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
陈胤戬 湖南省长沙市第一中学 湖南 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
郭城志 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
胡昊 长沙市雅礼中学 湖南 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
彭思进 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
万天航 湖南省长沙市第一中学 湖南 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
徐舟子 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
曹原 南京外国语学校 江苏 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
丁晓漫 南京外国语学校 江苏 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
李泽清 江苏省常州高级中学 江苏 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
吕秋实 南京外国语学校 江苏 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
邱天异 江苏省天一中学 江苏 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
孙诺舟 江苏省常州高级中学 江苏 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
王泽远 南京外国语学校 江苏 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
袁浩天 南京外国语学校 江苏 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
张好风 江苏省苏州中学校 江苏 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
刘宇豪 山东省济南市莱芜第一中学 山东 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
陈峻宇 西安交通大学附属中学 陕西 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
张博为 华东师大二附中 上海 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
左骏驰 华东师大二附中 上海 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
魏衍芃 四川省成都市第七中学 四川 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
张隽恺 成都外国语学校 四川 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
戴傅聪 绍兴市第一中学 浙江 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
潘佳奇 宁波市镇海中学 浙江 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
钱易 宁波市镇海中学 浙江 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
屠学畅 浙江省杭州第二中学 浙江 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
徐哲安 浙江省杭州学军中学 浙江 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
叶卓睿 浙江省杭州第二中学 浙江 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
虞皓翔 宁波市镇海中学 浙江 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
周欣 浙江省杭州第二中学 浙江 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
周镇东 浙江省杭州学军中学 浙江 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
蒋凌宇 西南大学附属中学校 重庆 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
张记僖 重庆市第八中学校 重庆 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队
张庭川 重庆市南开中学校 重庆 2021年国际信息学奥林匹克国家集训队

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2