全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 学校名称 省市 奖项名称
陈徐磊 芜湖一中 安徽 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
陈艺青 北京市十一学校 北京 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
邓琳 首都师范大学附属中学 北京 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
樊宜萱 北京亦庄实验中学(北京十一学校开发区分校) 北京 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
刘云 北京市第十二中学 北京 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
彭楚尧 清华大学附属中学 北京 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
何海崟 福建师范大学附属中学 福建 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
李梓晨 福建省安溪第一中学 福建 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
齐予炫 福建省松溪一中 福建 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
郑宇轩 福建省厦门第一中学 福建 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
吴永麒 中山纪念中学 广东 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
胡昌泰 南宁市第三中学 广西 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
陈建宇 衡水第一中学 河北 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
冯弈茗 河北省石家庄市第二中学 河北 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
杨博骞 河北衡水中学 河北 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
郭铭淏 郑州外国语学校 河南 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
李远哲 郑州外国语学校 河南 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
汪校聪 郑州外国语学校 河南 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
徐歌远 郑州外国语学校 河南 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
罗景仁 湖北省黄石市第二中学 湖北 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
石子昂 华中师范大学第一附属中学 湖北 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
杨天明 湖北襄阳四中 湖北 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
丁一尘 长沙麓山国际实验学校 湖南 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
黄天成 东北师范大学附属中学 吉林 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
崔若晗 大连市第二十四中 辽宁 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
韩昊洋 山东省东营市胜利第一中学 山东 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
司旭 山东省东营市第一中学 山东 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
于礼宽 山东省潍坊第一中学 山东 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
高杰 山西大学附属中学校 山西 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
周宇泽 山西大学附属中学校 山西 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
崔嘉桐 西北工业大学附属中学 陕西 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
刘易彤 西北工业大学附属中学 陕西 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
赵马司轩 西安市铁一中学 陕西 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
钟明阳 西北工业大学附属中学 陕西 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
陈睿其 成都市第七中学 四川 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
刘奕宇 成都市第七中学 四川 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
莫滨瑞 成都市第七中学 四川 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
张宏杨 绵阳中学 四川 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
沈钦杭 浙江省萧山中学 浙江 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
徐梓凯 宁波市镇海中学 浙江 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
易鼎程 浙江省瓯海中学 浙江 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
陈晰雯 重庆市巴蜀中学校 重庆 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
高文硕 重庆市渝中区北区路巴蜀中学 重庆 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
马梓菡 重庆市巴蜀中学校 重庆 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
任晋贤 重庆市第八中学校 重庆 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
孙伟棠 重庆市第一中学校 重庆 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
王韵瑞 重庆市渝中区北区路巴蜀中学 重庆 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
肖无双 重庆市巴蜀中学校 重庆 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
张代健 重庆市渝中区北区路巴蜀中学 重庆 2021年国际生物奥林匹克国家集训队
周靖熹 重庆市巴蜀中学校 重庆 2021年国际生物奥林匹克国家集训队

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2