全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 学校名称 省市 奖项名称
曹陈华睿 中国人民大学附属中学 北京 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
戚大为 中国人民大学附属中学 北京 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
魏子淇 中国人民大学附属中学 北京 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
张致涵 中国人民大学附属中学 北京 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
王冰洋 石家庄市第二中学 河北 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
刘子贤 华中师范大学第一附属中学 湖北 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
马英豪 华中师范大学第一附属中学(高二) 湖北 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
赵楚 华中师范大学第一附属中学 湖北 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
郑天宇 湖北省黄冈中学 湖北 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
陈沐阳 长沙市雅礼中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
陈卓 长沙市雅礼中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
冯家锐 湖南师范大学附属中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
侯肇帮 长沙麓山国际实验学校 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
胡斯懿 湖南师范大学附属中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
李佳烙 长沙市雅礼中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
李明宇 湖南师范大学附属中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
李箫语 长沙市第一中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
刘科成 长沙市长郡中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
刘煜坤 湖南师范大学附属中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
罗俊林 长沙市长郡中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
谭俊毅 株洲市第二中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
唐子尧 湖南师范大学附属中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
王柯然 长沙市长郡中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
温家欣 湖南师范大学附属中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
文轩 湖南师范大学附属中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
熊方舟 株洲市第二中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
羊浩辉 长沙市雅礼中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
杨乐言 湖南师范大学附属中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
张宾 长沙市长郡中学 湖南 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
夏振灏 南京师范大学附属中学 江苏 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
曹均乐 江西省九江第一中学 江西 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
闫润杰 山西大学附属中学 山西 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
史景喆 华东师范大学第二附属中学 上海 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
卓永祺 华东师范大学第二附属中学 上海 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
江弈成 成都市第七中学 四川 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
孔硕 成都市第七中学(林荫校区) 四川 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
李瀚奕 成都外国语学校 四川 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
杨宸頔 成都市第七中学 四川 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
张凌睿 成都市第七中学(林荫校区) 四川 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
周圣峰 成都市第七中学 四川 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
李享 天津市实验中学 天津 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
陈贝宁 浙江金华第一中学 浙江 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
简铭 浙江省杭州第二中学 浙江 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
罗启源 浙江省富阳中学 浙江 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
翁颢洋 宁波市镇海中学(高二) 浙江 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
杨东逸 浙江省杭州学军中学(高二) 浙江 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
周天宇 绍兴市第一中学 浙江 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
李思衡 重庆市第一中学校 重庆 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
张迦恒 重庆市第八中学校 重庆 2021年国际物理奥林匹克国家集训队
张添睿 重庆市巴蜀中学校 重庆 2021年国际物理奥林匹克国家集训队

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2