全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 公示名单受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。
  • 联系人:张增 电 话:010-68511165   传 真:010-68510419
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 学校名称 省市 奖项名称
白锦儒 中国人民大学附属中学 北京 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
陈锐韬 中国人民大学附属中学 北京 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
廖昱博 中国人民大学附属中学 北京 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
刘景和 中国人民大学附属中学 北京 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
路原 清华大学附属中学 北京 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
罗方舟 中国人民大学附属中学 北京 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
韦晨 北京十一学校 北京 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
徐子健 北京十一学校 北京 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
赵云潇 中国人民大学附属中学 北京 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
卢均鹏 福建师范大学附属中学 福建 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
冯晨旭 深圳中学 广东 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
姜天浩 华南师范大学附属中学 广东 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
彭也博 深圳中学 广东 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
王子骏 华南师范大学附属中学 广东 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
崔嘉豪 邯郸市第一中学 河北 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
舒炜杰 华中师范大学第一附属中学 湖北 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
王迪 武汉市武钢三中 湖北 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
夏语兴 华中师范大学第一附属中学 湖北 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
余博 湖北省黄冈中学 湖北 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
张安褀 武汉市第二中学 湖北 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
郑曦林 华中师范大学第一附属中学 湖北 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
陈铭意 长沙市雅礼中学 湖南 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
廖子豪 长沙市长郡中学 湖南 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
刘宇东 湖南师范大学附属中学 湖南 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
温玟杰 长沙市雅礼中学 湖南 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
于文骞 长沙市长郡中学 湖南 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
曹杰 江苏省天一中学 江苏 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
戴江齐 南京外国语学校 江苏 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
张祾祥 南京外国语学校 江苏 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
周乐琪 南京外国语学校 江苏 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
林子康 上饶中学 江西 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
李昕朔 临沂第一中学 山东 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
辛沛霖 山东省实验中学 山东 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
郭泓辰 西安高新第一中学 陕西 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
吴秉阳 西北工业大学附属中学 陕西 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
周琪森 西北工业大学附属中学 陕西 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
丁天巽 上海市上海中学 上海 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
刘胤辰 上海市上海中学 上海 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
施方彦 复旦大学附属中学 上海 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
石鎔诚 上海市上海中学 上海 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
王一川 华东师范大学第二附属中学 上海 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
王元鸿 上海市上海中学 上海 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
夏一翀 华东师范大学第二附属中学 上海 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
左骏驰 华东师范大学第二附属中学 上海 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
付恒宇 成都市第七中学 四川 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
唐旌凯 成都市第七中学 四川 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
王子一点 成都市第七中学 四川 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
杨力源 成都市第七中学 四川 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
岳旸迪 成都市第七中学 四川 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
张与乐 成都市第七中学 四川 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
潘恺霖 天津市南开中学 天津 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
陈恺一 浙江省宁波市镇海中学 浙江 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
黄子儒 浙江省乐清市知临中学 浙江 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
金晟治 浙江省温州中学 浙江 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
卢程达 浙江省乐清市知临中学 浙江 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
陶浩宇 浙江省宁波市镇海中学 浙江 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
王鸿宇 浙江省宁波市镇海中学 浙江 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
叶涵 浙江省诸暨海亮高级中学 浙江 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
郑轶天 重庆南开中学校 重庆 2021年国际数学奥林匹克国家集训队
周哲欧 重庆南开中学校 重庆 2021年国际数学奥林匹克国家集训队

主办单位:中国科协青少年科技中心

京ICP备12019928号-2