全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2019年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。联系人:张增、王文娴 电 话:010-68511165   传 真:010-68511725
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 学校名称 省市 奖项名称
戴玥 安徽师范大学附属中学 安徽 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
孙佑时 北京大学附属中学 北京 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
毛瀚燚 深圳中学 广东 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
王乐成 深圳中学 广东 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
王一诺 中山市南朗镇中山纪念中学 广东 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
符策逸 石家庄市第二中学 河北 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
李梓晟 衡水第一中学 河北 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
刘天佑 衡水第一中学 河北 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
柳源 衡水中学 河北 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
任笑雨 衡水第一中学 河北 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
王一博 衡水第一中学 河北 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
杨健藩 衡水第一中学 河北 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
宇天一 衡水第一中学 河北 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
张驰 郑州外国语学校 河南 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
张芷蕙子 郑州一中 河南 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
刘轲 黄冈中学 湖北 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
段骁涵 长沙市长郡中学 湖南 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
李岱然 长沙市长郡中学 湖南 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
潘周捷 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
向妤菡 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
陈柯尧 江西师范大学附属中学 江西 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
徐政昊 江西科技学院附属中学 江西 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
牟融祥 大连市第二十四中学 辽宁 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
吴尚鸿 辽宁省实验中学 辽宁 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
丁景琨 广饶县第一中学 山东 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
房远举 临沂一中 山东 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
綦熙 青岛市第二中学 山东 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
徐润田 济南市历城第二中学 山东 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
颜煜森 济南市历城第二中学 山东 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
李函隆 山西大学附属中学校 山西 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
李一言 山西大学附属中学校 山西 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
钟子涵 山西省实验中学 山西 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
刘沛东 西安市铁路第一中学 陕西 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
王睿凯 西北工业大附属中学 陕西 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
陈昌棣 绵阳中学 四川 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
陈柯羱 绵阳中学 四川 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
胡鑫桐 成都市第七中学 四川 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
贾宏哲 成都石室中学 四川 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
王羽珂 绵阳中学 四川 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
金栋越 诸暨中学 浙江 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
钱扬 宁波市镇海中学 浙江 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
邵承骏 萧山中学 浙江 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
沈恬昕 富阳中学 浙江 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
沈扬 萧山中学 浙江 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
吴亦乐 杭州第二中学 浙江 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
姚前 杭州第二中学 浙江 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
陈俊达 巴蜀中学校 重庆 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
段思羽 重庆市第一中学校 重庆 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
李诗雨 巴蜀中学校 重庆 2020年国际生物奥林匹克国家集训队
王子逸 巴蜀中学校 重庆 2020年国际生物奥林匹克国家集训队

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1