全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2019年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 受理反馈意见部门为中国科协青少年科技中心交流处。联系人:张增、王文娴 电 话:010-68511165   传 真:010-68511725
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 学校名称 省市 奖项名称
陈怿阳 合肥市第一中学 安徽 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
程锐诚 合肥市第一中学 安徽 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
陈誉霄 中国人民大学附属中学 北京 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
刘陌溪 中国人民大学附属中学 北京 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
孙睿 中国人民大学附属中学 北京 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
依嘉 中国人民大学附属中学 北京 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
郑云兮 中国人民大学附属中学 北京 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
丘瑞岑 福建师范大学附属中学 福建 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
蔡子熙 深圳外国语学校 广东 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
彭也博 深圳中学 广东 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
饶睿 华南师范大学附属中学 广东 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
唐语阳 华南师范大学附属中学 广东 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
王艺霖 华南师范大学附属中学 广东 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
王云帆 深圳中学 广东 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
温凯越 深圳中学 广东 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
周弘毅 南宁市第三中学 广西 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
李天放 衡水第一中学 河北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
杨仕博 石家庄市第二中学 河北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
郭语涵 郑州市第一中学 河南 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
胡永乐 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
李骁然 襄阳市第五中学 湖北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
王泊宁 武汉市第二中学 湖北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
吴宇阳 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
夏语兴 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
肖博文 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
袁祉祯 武汉钢铁集团公司第三子弟中学 湖北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
郑曦林 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
周航 华中师范大学第一附属中学 湖北 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
陈子云 长沙市雅礼中学 湖南 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
侯傑夫 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
王琇 湖南师范大学附属中学 湖南 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
杨闵吉 长沙市雅礼中学 湖南 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
虞鹏浩 东北师范大学附属中学 吉林 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
陆苏扬 南京外国语学校 江苏 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
钱一程 江苏省锡山高级中学 江苏 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
吴宇深 江苏省苏州中学校 江苏 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
严彬玮 南京师范大学附属中学 江苏 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
谢长啸 大连育明高级中学 辽宁 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
谢子辰 东北育才学校 辽宁 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
陈晓琨 山东省青岛第二中学 山东 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
钟雨阳 济南市历城第二中学 山东 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
王可尚 西安市铁一中学 陕西 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
胥皓然 西北工业大学附属中学 陕西 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
黄凤麟 上海市上海中学 上海 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
李逸凡 上海市上海中学 上海 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
邵子健 上海市上海中学 上海 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
汪济州 华东师范大学第二附属中学 上海 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
王一川 华东师范大学第二附属中学 上海 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
颜川皓 上海市上海中学 上海 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
陈航 成都外国语学校 四川 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
田梓茂 成都市第七中学 四川 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
钟梁骏 成都市第七中学 四川 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
方星竹 天津市南开中学 天津 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
韩新淼 乐清市知临中学 浙江 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
梁敬勋 浙江省杭州学军中学 浙江 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
梅文九 宁波市镇海中学 浙江 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
虞皓翔 宁波市镇海中学 浙江 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
李金珉 重庆市巴蜀中学校 重庆 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
伍垟圳 重庆市南开中学校 重庆 2020年国际数学奥林匹克国家集训队
熊诺亚 重庆市巴蜀中学校 重庆 2020年国际数学奥林匹克国家集训队

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1